Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

У меня тоже двухзонный климат но раздельно он почти не работал. А у меня всегда выставлена температура от 20 до 23 и всегда в положении авто и вот оно счастье!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mult,

Lexus IS 250, кстати щас как куплю аурис, выставлю свою на продажу, может кто из местных ищет) хотя уверен быстро уйдет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mult,

устроился на новую работу, а компания занимается землей на можайском водохранилище, вот теперь надо мотаться каждый день туда обратно + там еще по грунтовке ездить) лексус свой оооочень люблю и отношусь к нему как к себе не отношусь) жалко конечно очень, но так я просто ползарплаты буду отдавать на бензин, масло, подвеску и пробитые покрышки , 255/40 профиль) поэтому разум победил и решил не выпендриваться и взять неприхотливую дешевую в обслуживании машинку, сам не знаю почему но в голову пришел именно аурис)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О^Лайт, нет чтобы RXa , или ниву 4*4)) вошпе не прихотливая))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ON™,

мне главное до офиса в можайске добраться, а тут у меня служебный УАЗ Патриот)))))) :)

поэтому основной критерий - расход топлива неприхоливость и надежность)

Кстати в целях экномии топлива стал соблюдать скоростной режим, так вот расход по трассе у меня стал показывать 6 - 6.5 !!!! а в городе 7-8.5 ))) на прошлой неделе 5.8 показал)))) я даже сфотал))

ах да еще клиренс оч важно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Недавно стал обладателем дизельного ауриса. Скажите пожалуйста при включении зажигания не горит Check-Engine. Это так должно быть или нет? Так же не горят сигнал свечей накаливания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не подскажите Вебасто работает только при запущенном двигателе?

Да, в противном случае требуется доработка (http://taclub.ru/index.php?showtopic=4239).

Изменено пользователем Balu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу дизельный аурис 4 года. Двигатель 1ND-TV 1,4 литра 90 л.с. Заправляюсь строго на Лукойле. Замена масла - через 8-9 тыс. км, масло строго оригинальное "TOYOTA" для дизельных двигателей. Фильтр тоже только оригиальный. Вместе с заменой масла и масляного фильтра всегда меняю и воздушный фильтр. Проехал уже 60000 км, двигатель никаких нареканий не вызывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу дизельный аурис 4 года. Двигатель 1ND-TV 1,4 литра 90 л.с. Заправляюсь строго на Лукойле. Замена масла - через 8-9 тыс. км, масло строго оригинальное "TOYOTA" для дизельных двигателей. Фильтр тоже только оригиальный. Вместе с заменой масла и масляного фильтра всегда меняю и воздушный фильтр. Проехал уже 60000 км, двигатель никаких нареканий не вызывает.

Какой пробег? Покажи фото масла "toyota" для дизельных двигателей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему же не бывает. Да бывает масло ТОЙОТА которое подходит как для бензиновых так и для дизельных. Я лью масло, на канистре которого указано :Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SL / CF. 5W-40.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sledak, пиздец, тебе кто такое масло сказал лить? ещё и повышенной вязкости.

у тойоты все движки под A1, B1, А5, В5 рассчитаны

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Sledak, пиздец, тебе кто такое масло сказал лить? ещё и повышенной вязкости.

у тойоты все движки под A1, B1, А5, В5 рассчитаны

Вроде из столицы, а сам выражаешься по басурмански :diablo:

Лью Toyota SAE 5W-40. Класс по ACEA: A3, B3, B4; по API: SL/CF (это то, что написано на бочке, а что реально заливают не исследовал). А ты на 0W-20 гоняешь?

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

5W-30 как написано в мануале. Официалы вообще 0W-30(40) льют из-за наших морозов

В мануале не может написано только одно масло, что за мануал скинь ссыль, посмотрим, изучим, сделаем выводы. А какой ОД льёт масло 0W-30(40), к нам аурис дизель не поставлялся, да и уж теперь навряд ли будет :d_upset:  Уточни, 0W-40, это тойотовское? Что то не попадалось мне такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmerzlikin, заходишь на сайт Techdoc там на главной странице вверху нажимаешь на перечень технических данных, на 3-4 странице всё про дизель написано. Московские дилеры для перестраховки льют такое масло и меняют его каждые 10 тыс. км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@dmerzlikin, заходишь на сайт Techdoc там на главной странице вверху нажимаешь на перечень технических данных, на 3-4 странице всё про дизель написано. Московские дилеры для перестраховки льют такое масло и меняют его каждые 10 тыс. км.

Мне видится так: 5W-30, 10W-30, 15W-40 and 20W-50: ACEA B1, API CF-4 or API CF (API CE or CD may also be used) или не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, всё верно. Лей 5W-30 ACEA B1, или B5. ACEA A3, A4 это немцы в основном льют

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы не авторизованы. Если у вас есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Загрузка...

×