Перейти к публикации
Marty

Как Долго Живет Сцепление На Ммт?

Рекомендованные сообщения

интересен пробег и возможные причины поломки (износа) сцепления.

на сколько его вообще хватает? в т.ч. с новым блоком управления ММТ

Изменено пользователем Marty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня блок меняли на 35 тысячах а сцепление умерло на 50 тысячах, а причин было несколько это и перегрев, когда буксуещь, я там за месяц до этого хорошо так побуксовал, а потом у нас морозы ударили несколько довольно долго было под минус 40 было и у аурисов и королл массово полетелео сцепление. Как сказали од, к ним в день приезжало минимум две три машины у которых в морозы грохнулось сцепление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

36200 км стоимость замены комплекта сцепления и актуатора 31166 рублей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

78 тыс пробежал еще не менял. то ли я дурак, то ли я аккуратный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня блок меняли на 35 тысячах а сцепление умерло на 50 тысячах, а причин было несколько это и перегрев, когда буксуещь, я там за месяц до этого хорошо так побуксовал, а потом у нас морозы ударили несколько довольно долго было под минус 40 было и у аурисов и королл массово полетелео сцепление. Как сказали од, к ним в день приезжало минимум две три машины у которых в морозы грохнулось сцепление.

 

Расскажите, а как вела себя коробка при этом? Какие симптомы?

У меня сейчас при первых утренних переключениях (когда сцепление еще холодное) машина трогается и переключатеся рывками. ри первом холодном трогании, особенно динамичном, эти рывки еще сопровождаются звуком, походим на щелчки. Собственно, трансмиссия мне с нова не нравилась, но сейчас машина уже не на гарантии, 40 тысяч проехали. Так что напрягаться начинаю... Посоветуйте - подскажите, что это и что с этим делать. Всем заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Расскажите, а как вела себя коробка при этом? Какие симптомы?

У меня сейчас при первых утренних переключениях (когда сцепление еще холодное) машина трогается и переключатеся рывками. ри первом холодном трогании, особенно динамичном, эти рывки еще сопровождаются звуком, походим на щелчки. Собственно, трансмиссия мне с нова не нравилась, но сейчас машина уже не на гарантии, 40 тысяч проехали. Так что напрягаться начинаю... Посоветуйте - подскажите, что это и что с этим делать. Всем заранее спасибо за ответы.

 

 

И у меня сейчас точно как у Вас !!! Пробег 35000!!! Присоединяюсь к вопросу - ЧТО ДЕЛАТЬ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И у меня сейчас точно как у Вас !!! Пробег 35000!!! Присоединяюсь к вопросу - ЧТО ДЕЛАТЬ?

 

Спроситу у http://www.taclub.ru/forum/index.php?showuser=2221

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вчера мне поменяли сцепление и ремкомплект актуатора по "доброй воле". Машинку купил 2 недели назад и перед покупкой заехал к ним на диагностику. сказали пора менять (имелась ошибка Р0810). Пробег 61000 все ТО у диллера. выпуск 10.2007год. 1,6 ММТ т.е. после гарантии. нареканий особых у меня лично небыло, но показали диск-действительно уже подносился порядком...даже одна заклепка начала тереться о корзину.. так-что всему свое время:)

п.сы. теперь я обажаю Японцев еще больше!!!!!!!!

 

78 тыс пробежал еще не менял. то ли я дурак, то ли я аккуратный)

а на нейтраль ставишь на светофоре?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а на нейтраль ставишь на светофоре?

да, имею такую привычку. по выходным часто ездит жена (что бы не забыть как водить, ну и надо же мне пивка выпить когда-нибудь:))) она на нейтраль переключает только после поднятия ручника)))) 89 с чем то уже тыков, все в поряде!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, имею такую привычку. по выходным часто ездит жена (что бы не забыть как водить, ну и надо же мне пивка выпить когда-нибудь:))) она на нейтраль переключает только после поднятия ручника)))) 89 с чем то уже тыков, все в поряде!

тоже приучаюсь на новом сцеплении... благо до этого была механика:) привычка что-то дергать впиталась до мозга костей))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго дня!

Как я уже писал в теме "двигатель и трансмиссия", пробег 89986 км, судя по всему пришло время поменять сцепление.

При не большой скорости машина дрожит и трясется.

Блок ММТ менял в марте по гарантии (последней модификации), а потом ОНА закончилась, и пришел час починять за честно заработанные.

Где то после середины сентября буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня попал в переплет. Ехал по ТТК, и после лефортовского туннеля отрубилось сцепление. Загорелась лампочка перегрева сцепления, принудительно включилась нейтралка. Пробег 29,5 тысяч, 2008г. выпуска. Кое-как с аварийкой мне удалось съехать на обочину.

 

У кого было подобное, что делали в ситуации? Лететь ли немедленно в сервис или продолжать пока ездить, понаблюдать? Не хочу, честно говоря, оказаться снова обездвиженным посреди плотного потока машин. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня попал в переплет. Ехал по ТТК, и после лефортовского туннеля отрубилось сцепление. Загорелась лампочка перегрева сцепления, принудительно включилась нейтралка. Пробег 29,5 тысяч, 2008г. выпуска. Кое-как с аварийкой мне удалось съехать на обочину.

 

У кого было подобное, что делали в ситуации? Лететь ли немедленно в сервис или продолжать пока ездить, понаблюдать? Не хочу, честно говоря, оказаться снова обездвиженным посреди плотного потока машин. Заранее спасибо.

менять. по гарантии или по сервисной кампании поменяют бесплатно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К сожалению, гарантия закончилась в июне, а сервисная кампания сейчас одна - на установку усилителя акселератора. (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, гарантия закончилась в июне, а сервисная кампания сейчас одна - на установку усилителя акселератора. (

ровно шесть дней назад (02.09) мне поменяли сцепление в сборе и усилитель педали акселератора по сервисной кампании (машина 1.6 ммт 2007 г.в.)

начни читать с этого сообщения и далее по тексту.

Изменено пользователем dyaga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению, гарантия закончилась в июне, а сервисная кампания сейчас одна - на установку усилителя акселератора. (

А сейчас машина на ходу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня попал в переплет. Ехал по ТТК, и после лефортовского туннеля отрубилось сцепление. Загорелась лампочка перегрева сцепления, принудительно включилась нейтралка. Пробег 29,5 тысяч, 2008г. выпуска. Кое-как с аварийкой мне удалось съехать на обочину.

 

У кого было подобное, что делали в ситуации? Лететь ли немедленно в сервис или продолжать пока ездить, понаблюдать? Не хочу, честно говоря, оказаться снова обездвиженным посреди плотного потока машин. Заранее спасибо.

 

Что то пробег уж больно маловат кажется, а вы первый владелец?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ровно шесть дней назад (02.09) мне поменяли сцепление в сборе и усилитель педали акселератора по сервисной кампании (машина 1.6 ммт 2007 г.в.)

начни читать с этого сообщения и далее по тексту.

К сожалению не все машинки попадают под кампанию по замене сцепления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А сейчас машина на ходу?

 

Машина оклималась после "отдыха" и выключения/включения двигателя. Я 3-й владелец, езжу четвертый месяц. До этого пользовались две тёти. )

Изменено пользователем Леонид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леонид, первым делом запишись на диагностику робота да и всего автомобиля (не пожалей денег), послушай что скажут в сервисе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
К сожалению не все машинки попадают под кампанию по замене сцепления.

на сайте тойота сервис моя тоже непопадала. однако не поленился сьездить к ОД

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на сайте тойота сервис моя тоже непопадала. однако не поленился сьездить к ОД

Остается только позавидовать (по-хорошему) Вам. Поделитесь опытом, что Вы им такое сказали что они решили по гарантии провести замену сцепления. Вы кажется писали ,что в Отрадное ездили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Остается только позавидовать (по-хорошему) Вам. Поделитесь опытом, что Вы им такое сказали что они решили по гарантии провести замену сцепления. Вы кажется писали ,что в Отрадное ездили?

никакой гарантии.

я вот не могу понять, слабо чтоли все сообщения на странице прочитать полностью?

заменили по СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ, т.к. гарантия кончилась еще на ТО4, по которому я масло менял сам, а не в тойота центре. машина 2007 г.в., сколько раз я уже писал, ОТКУДА ГАРАНТИЯ? приехал в ТЦ отрадное, говорю: жалуюсь на сцепление, хочу бесплатно. сказали бесплатно только по гарантии и передали меня другому менеджеру, т.к. я сказал что гарантии нет. тот пробил мой вин и сказал что сцепление поменяют по сервисной кампании бесплатно после диагностики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
никакой гарантии.

я вот не могу понять, слабо чтоли все сообщения на странице прочитать полностью?

заменили по СЕРВИСНОЙ КАМПАНИИ, т.к. гарантия кончилась еще на ТО4, по которому я масло менял сам, а не в тойота центре. машина 2007 г.в., сколько раз я уже писал, ОТКУДА ГАРАНТИЯ? приехал в ТЦ отрадное, говорю: жалуюсь на сцепление, хочу бесплатно. сказали бесплатно только по гарантии и передали меня другому менеджеру, т.к. я сказал что гарантии нет. тот пробил мой вин и сказал что сцепление поменяют по сервисной кампании бесплатно после диагностики

аналогично! гарантия кончилась.. правда у меня все ТО у ОД.... в том числе 60 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогично! гарантия кончилась.. правда у меня все ТО у ОД.... в том числе 60 000

У меня ТО проводились самостоятельно, следовательно я мимо .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×