Перейти к публикации
calm55

Дневные Ходовые Огни

Рекомендованные сообщения

)) вот как поставил везде ксенон в 2007г. и не кто вопросы не задает и тех. осмотр прошел нормально.

По крайне мере сказали в Красноярском край не приняли этот закон! Это тоже самое как с выхлопухами... погоняли народ и все тихо... так же с тонировкой!

 

Petrovich, энто просто щас они в раздумье кто ж они на самом деле ГИБДДшники или Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования :)

А закон принят и он федеральный!!!

Так что надо молоток тебе покупать, ну чтоб устранять нарушение на месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За ксенон, как и раньше штраф 100 рублей тока его еще выписать может сотрудник ГТН, а не простой дэпс! Закон везде одинаковый кроме Татарии - там прав лишают за ксенон, установленный в галогеновые фары!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Petrovich, энто просто щас они в раздумье кто ж они на самом деле ГИБДДшники или Полицейские Инспектора Дорожного Регулирования :)

А закон принят и он федеральный!!!

Так что надо молоток тебе покупать, ну чтоб устранять нарушение на месте.

:) думаю, он мне не пригодится! Но все равно спасибо за идею!

 

За ксенон, как и раньше штраф 100 рублей тока его еще выписать может сотрудник ГТН, а не простой дэпс! Закон везде одинаковый кроме Татарии - там прав лишают за ксенон, установленный в галогеновые фары!

Ну вот, тогда живем! ))) я думаю, лучше 100 руб. отдать чем снимать их!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец-то доделали все! Теперь ближний свет и габариты включаются автоматически при включении зажигания! Отключили датчик света и теперь положение AUTO руководит автоматическим включением ближнего! 1.5 часа неспешного труда и масса позитивных эмоций!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, стоит задуматься? вот только плохо что у меня нет авто-света(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне и жене нравится! Плюс есть возможность отключать эту фишку например зимой! Теперь можно забыть о включении света!)))

 

Там в принципе все просто сделать: провод от фар, провод от зажигания, масса, провод обрезали от AUTO все это конечно аккуратно сделали и все провода в реле простое четырех контактное! В принципе можно просто реле вытащить и автоматика отключится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда же я-то займусь этими ДХО... Подскажите, сколько будет стоить процедура превращения противотуманок в ДХО у соображающего электрика?

 

Хочу примерно так:

В режиме АВТО, при запуске двигателя днем, чтоб загорались ПТФ, а когда стемнеет включался ближний и гасли ПТФ. Но когда я включу дальний, чтоб все загоралось и ПТФ(ДХО) и ближний и дальний. О как... :)

Изменено пользователем Mealsul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я думаю нарыть где-нить фишку такую: ручка света в положении ВКЛ. Заводишь машину - через 15-30 сек. всключается тот свет, который включен на ручке (габариты, габариты+туманки, габариты+туманки+бли

жний, дальше + дальний). Глушишь машину и вынимаешь ключ - через 15-30 сек. свет выключается. Даже в том случае, если ручка света стоит на ВКЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadovv, На америкосах такие релюшки. У меня у друга на Додже так все работает. Это у них штатно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может снять с кого? Или можт кто знает где заказать можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я думаю нарыть где-нить фишку такую: ручка света в положении ВКЛ. Заводишь машину - через 15-30 сек. всключается тот свет, который включен на ручке (габариты, габариты+туманки, габариты+туманки+бли

жний, дальше + дальний). Глушишь машину и вынимаешь ключ - через 15-30 сек. свет выключается. Даже в том случае, если ручка света стоит на ВКЛ.

А как же в темное время суток? надо же, чтоб авто на габаритах стояло, вдруг просто на дороге остановился, авто заглушил, в этот момент все гаснет.....все равно тумблер нужен))) а про такую фишку можно самому собрать, есть реле заряда аккумулятора, в авто магазине спроси рублей 100 стоит (на классике Вазовской стоит) так вот с ней эту фишку можно реализовать (правда не будет задержки в 20 сек.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мжет кого то вот это заинтересует ?

D:\Авто\Виртуальный клуб владельцев автомобилей Москвич.mht

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Картинку не видно. Загрузи как изображение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По идее дальний свет 30% не катит! Тк в ПДД написано ближний, туманки или ДХО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю, мой вопрос остался незамеченным на предыдущей страничке. Повторюсь:

Хочу примерно так:

В режиме АВТО, при запуске двигателя днем, чтоб загорались ПТФ, а когда стемнеет включался ближний и гасли ПТФ. Но когда я включу дальний, чтоб все загоралось и ПТФ(ДХО) и ближний и дальний. О как... smile.gif

 

Кто знает электрика, который сможет воплотить это в жизнь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я заморачивался по данному вопросу и нашел откуда можно запитатся не залезая проводами в салон, но не могу найти ДХО нужной формы. :)

Откуда запитать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Откуда запитать?

Под передним бампером в районе бочка омывателя есть два разъема, они предназначены для омывателя фар. Так вот на одном появляется + при вкл. зажигания. На другом разъеме находятся силовые провода. При помощи пятиконтактного реле можно сделать автоматическое вкл./выкл. ДХО. Например: повернули ключ зажигания-загорелись ДХО, завели машину ДХО горят, включаем габариты ДХО гаснут. Если интересно могу глянуть цвет проводов, куда-что подключать. Я от этих разъемов омыватель фар подключил.

 

Смотрю, мой вопрос остался незамеченным на предыдущей страничке. Повторюсь:

Кто знает электрика, который сможет воплотить это в жизнь?

Впринципе это может сделать любой более-менее нормальный электрик. Можно обзвонить конторы которые занимаются установкой сигнализации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iceberg_, Спасибо. Нашел электрика. Все подключили. Теперь все как хотел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под передним бампером в районе бочка омывателя есть два разъема, они предназначены для омывателя фар. Так вот на одном появляется + при вкл. зажигания. На другом разъеме находятся силовые провода. При помощи пятиконтактного реле можно сделать автоматическое вкл./выкл. ДХО. Например: повернули ключ зажигания-загорелись ДХО, завели машину ДХО горят, включаем габариты ДХО гаснут. Если интересно могу глянуть цвет проводов, куда-что подключать. Я от этих разъемов омыватель фар подключил.

Впринципе это может сделать любой более-менее нормальный электрик. Можно обзвонить конторы которые занимаются установкой сигнализации.

плиз, подскажи провода, если не сложно! идея очень интересная! думаю поставить дхо в отверстия для буксировки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Mealsul, давай показывай, мне интересно стало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
плиз, подскажи провода, если не сложно! идея очень интересная! думаю поставить дхо в отверстия для буксировки...

ОК, сегодня вечерком гляну по схеме. Если не терпится то можешь глянуть сам электрическую схему подключения насоса омывателя фар. Тут где то выложена книга с эл. схемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Под бампером у бочка омывателя находятся две колодки, одна под реле омывателя фар, другая для насоса омывателя фар. Колодка которая под реле-самая большая(на ней много проводов), на сине-черном проводе появляется "+" при включении зажигания, на черном проводе появяется "+" при включении ближнего света фар, на белом проводе "-". Колодка по насос имеет два провода:синий провод "+" - силовой, белый провод "-" - силовой. Так же можно сделать автоматическое включение фар только при запущенном двигателе, просто необходимо найти желтый провод идущий от генератора и запитать от него реле. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДАННЫЕ ПРОВОДА ПРОВЕРИТЬ ТЕСТЕРОМ! (вдруг проводка другого цвета)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Под бампером у бочка омывателя находятся две колодки, одна под реле омывателя фар, другая для насоса омывателя фар. Колодка которая под реле-самая большая(на ней много проводов), на сине-черном проводе появляется "+" при включении зажигания, на черном проводе появяется "+" при включении ближнего света фар, на белом проводе "-". Колодка по насос имеет два провода:синий провод "+" - силовой, белый провод "-" - силовой. Так же можно сделать автоматическое включение фар только при запущенном двигателе, просто необходимо найти желтый провод идущий от генератора и запитать от него реле. НА ВСЯКИЙ СЛУЧАЙ ДАННЫЕ ПРОВОДА ПРОВЕРИТЬ ТЕСТЕРОМ! (вдруг проводка другого цвета)

Извиняюсь за офтоп!!!

Не в курсе где эти провода проходят в салон? Вернее как их там найти? Чтобы сделать омыватели от штатной проводки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×