Перейти к публикации
calm55

Дневные Ходовые Огни

Рекомендованные сообщения

Извиняюсь за офтоп!!!

Не в курсе где эти провода проходят в салон? Вернее как их там найти? Чтобы сделать омыватели от штатной проводки!

В салоне провода находятся там же где и провода корректора фар, регулировки зеркал. Просто надо снять эту панельку и там будет колодка вроде как с 4мя проводами по цветам не помню (могу вечерком глянуть) два провода будет подсветка кнопки (если она штатная), ну а два других как раз идут под капот на реле омывателя. Работоспособность проводов которые идут из салона под капот не проверял, но по электрической схеме все должно работать т.к. там просто стоит соеденительный разьем. Подсветку проверял- работает, только кнопку ставил обычную и проводку в салон тянул свою (т.к. не изучил электрические схемы и не обратил внимания на разьемы под бампером) А так можно поставить родную кнопку с подсветкой и провода не придется резать и дизайн заводской сохранится, вот только ценник у нее в 2009году был 800р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Накидал схемку - получается надо пару транзисторов, пару резисторов и релюшку. Тогда при включении зажигания ДХО загорятся, при включении фар - погаснут. Только можно уточнить? Включение зажигания - это когда ключ повернут полностью или даже в режиме , когда работает только магнитола?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

bgk, Транзисторы, резисторы... Что-то Вы там мудрите. У меня два реле и все. У меня они горят только когда машина именно заведена. Но у меня кнопка "старт", а не ключ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, нет ничего не мудрю... Просто реле дороговато стоит. А транзисторы и резисторы - копейки. Вот и все. Пара транзисторов с резисторами заменит релюху и поможет разгрузить сигнальные цепи соответсвенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, нет ничего не мудрю... Просто реле дороговато стоит. А транзисторы и резисторы - копейки. Вот и все. Пара транзисторов с резисторами заменит релюху и поможет разгрузить сигнальные цепи соответсвенно.

В теме про Джеттер на 16 странице есть фото реле. Стоит оно около 40 р. (у нас в глубинке) и ничего изобретать не надо.

Вот две схемы подключения (верхняя самая удобная):

post-1287-1305205246_thumb.jpg

!!!Схемы заимствованы но форуме vaz04!!!

Но придется с габарита провод бросать, так как по "правилам" при включенных туманках/ближнем/дальнем ДХО гореть не должны. А после включения габаритов могут гореть туманки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот простейшая схема. Возможно надо к ней прицепить пару-тройку копеечных элементов дополнительно...

post-2798-1305228739_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сделал таким образом , очень не хотелось разбирать фары или резать бампер. Подобрал ДХО и все. Цена вопроса 2000руб с работой. При срабатывании датчика света ДХО гаснет.

post-1133-1305395029_thumb.jpg

post-1133-1305395049_thumb.jpg

post-1133-1305395067_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сделал таким образом , очень не хотелось разбирать фары или резать бампер. Подобрал ДХО и все. Цена вопроса 2000руб с работой. При срабатывании датчика света ДХО гаснет.

Какой фирмы ДХО?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой фирмы ДХО?

незнаю махровая фабричная китайщина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Придерживаюсь того же мнения. Но только хочу перед этим вот такие лампочки в противотуманки приобрести...140.jpg

 

привет! прочитал тут про эти приборы, потом поискал на иБэе.. и заказал)) пришли 2 лампочки, за 10 баксов.. причем потом продавец 6 вернул)) надо только всунуть в ПТФ будет ДХО.. ксенон жалко днем палить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
привет! прочитал тут про эти приборы, потом поискал на иБэе.. и заказал)) пришли 2 лампочки, за 10 баксов.. причем потом продавец 6 вернул)) надо только всунуть в ПТФ будет ДХО.. ксенон жалко днем палить...

Я такие ещё летом купил в интернет магазине, с той же целью. Одну попробовал вставить в противотуманку ....днём не видно ничерта ! К тому же все эти светодиодики смотрятся в отражателе как отдельные точки ! Имхо выброшенная на ветер тысяча ! Собрал потом реле времени и реализовал включение бл. света с задержкой 15 сек. !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу купить ходовые огни от короллы. Как думаете, влезут в наш бампер на 07 года?

 

421223042_441.jpg?width=720&height=955&size=&hash=

 

421223037_864.jpg?width=618&height=494&size=&hash=

421223038_637.jpg?width=720&height=479&size=&hash=

 

http://www.aliexpres...holesalers.html

 

Вот вообще прикольный вариант, жаль не на аурис.

 

453256278_331.jpg

 

Free-Shipping-daytime-running-light-for-toyota-Corolla-2011-ON-U-S-Type-led-daytime-running.jpg

 

 

453256131_161.JPG

 

453256130_082.JPG

 

453256128_187.jpg

 

453256129_527.JPG

 

453256066_920.jpg

 

453256062_072.JPG

 

http://www.aliexpress.com/store/product/Free-Shipping-daytime-running-light-for-toyota-Corolla-2011-ON-U-S-Type-led-daytime-running/807354_519110490.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал в другой ветвке ну теперь и в этой спрошу

 

Здрасуйте !

хочется посоветоватся :

хочу поставить ДХО, но колхозить сильно не хочу, изначально хотелось поставить оправу туманок с ДХО, но самое ближнее это на Corol`у , как понимаете на Auris не встанет. Рассматриваю вот такой вариант, http://www.ebay.com/...#ht_8536wt_1161

спилить часть пластика на оригинальной оправе и вставить данное изделие

 

Хочется знать Ваше мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Очень маленькая мощность как мне кажется. Это больше для вида, а машину никто с такими не заметит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Писал в другой ветвке ну теперь и в этой спрошу

 

Хочется знать Ваше мнение

 

Считаю это просто "украшательством" авто, поэтому если Вам самому нравится - конечно ставьте :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видно. Ещё как, видно. На ньюхе - очень даже в тему. Другое дело, что колхозить и колхозить - две большие разницы. Имхо - "ангельские глазки", очень понравились на картинке, как-то народ выкладывал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Hint, Ангельские глазки могут быть только на бмв, остално от лукавого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короллу еще как тюнят, а как же ае 86, легендарный мотор 4AGE?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так в том то и дело, что это все предрассудки, завистников))

И что можно ставить, как про те глазки, и что можно тюнинговать, а что нет)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется можно ставить почти все, но тоже не сторонник ангельских глазок и лексус-фонарей. Это как шильдик от другой машины прикрутить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 а когда все, кому не лень, начали акульи плавники ставить, "от производителя"? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну да и это было, но уже давно многие производители ставят с завода, так что это не совсем то. Даже я заказывал было дело, но примерил и не понравилось))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну, вот и критерий оценки. О чем и речь:  понравилось/не понравилось. Все остальное - предрассудки.

Я хотел, сказать, о другом: что если, что-то, вырезать, отрезать, кроить и прочее... вот тут и начинается - колхозить, когда чувство меры изменяет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите плиз на габаритах 2 провода, один зеленый, второй бело-черный, на каком присутствует плюс, тестер сломался.. хочу подключить дхо, 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×