Перейти к публикации
Цукер

Какой бензин вы льете?!

Рекомендованные сообщения

индикатор уровня очень капризный- не парьтесь- верхняя и нижняя около 10л, остальные около 5л.

постоит машинка или на склоне оставите - уровень меняется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На 92 расход больше на 1-1,5 литра.. как едет.. по-моему, одинаково. Залил полный бак 95.. проехал 120 км...палка до сих пор не погасла...думаю уже что что-то не то с датчиком...

 

Я залила полный в воскресенье 95м, проехала наверно с тех пор наверно км 120-150, также показывал полный бак, тож удивилась, думала Ириска чет приболела, а нет...вчера утром деление одно исчезло...сегодня утром уже и второе)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95. Стиль езды динамичный. Расход про б/к 9 литров. Пробег 3800км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот решил проверить сколько будет жрать при спокойном перемещении)) Уже 7.5 на сто км

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, а можно ли заливать всякие ultimate и тд - на крышке бензобака написано жеж мол бенз с присадками не лить.

Сам залил бак 95-го обычного на БП, думаю вот ультимейт тестануть.

А 98-е всякие тоже можно лить? Цена не пугает, разница в 100-200 р на бак не критична.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят подскажите, а можно ли заливать всякие ultimate и тд - на крышке бензобака написано жеж мол бенз с присадками не лить.

Сам залил бак 95-го обычного на БП, думаю вот ультимейт тестануть.

А 98-е всякие тоже можно лить? Цена не пугает, разница в 100-200 р на бак не критична.

Где такую надпись нашел? Использую уже на второй машине бензины с моющими присадками - экто, пульсар,алтимейт проблем нет. Иногда 98 наливаю, но особой разницы от 95 не ощутил. Надпись на крышке- запрет использования этилированного бензина .

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надпись на крышке- запрет использования этилированного бензина .

 

Ясн, я думал там про все присадки написано. Будем лить альтимейт значиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

расскажу о своем жаурисе.как купил-заправлял 95 на газпромнефть(расход 8.7-9.0).теперь заправляю 92 там же(расход 7.0-7.5).езжу резво,почти всегда на спорт режиме.почему так,не знаю.должно быть наоборот,но компьютер и расчет на листочке показыват что экономнее на 92 и ценой и расходом.рад что машина умеет экономить.кстати на динамике заметную роль не сыграло.1.6 робот комплектация престиж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Много лет проработал на бензовозе..сам лью 92...и вам рекомендую поверьте..!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ММишаня, по-подробнее ,если можно. Всем будет очень интересно.

 

Качество бензина очень отличается в зависимости от производителя . НПЗ в стране не так и много("самовары" в расчет не берем) и качество по регионам прослеживается. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заправляю только 95, раньше на ТНК заправлялся до этого года, пока бензин не испортился, сейчас только Росснефть, разница ощутима и машина летает) пробывал и пульсар и экто, кроме того что быстрее расходуется разницы не заметил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

95 Газпром... полет нормальный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только shell. До ауриса рав4 был,заправляла там же. Проблем не было. Ттт)

Знакомый на ТНК заправился водой) но ничего, отсудил свое)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой Аурис 95 того даже не нюхал ! Пробег 95000 км.  Расход по трассе до 120 км.ч. 6-7 л. , средний 7-9 в зависимости от времени года. Судя по свечам, вывернутым первый раз в 80 т.км., всё отлично, нагара нет !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

В этих статьях говориться об автомобилях завод изготовитель, которых разрешает использовать топливо с октановым числом 92. Отсюда и цыфры могут быть такими, они же не тестируют аурис на 92-Ом бензине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На двигателе 1.6 124 л.с. степень сжатия 10.5  Можно смело лить 92 бенз., что я и делаю !


Хотите получить красные свечи и такого же цвета корпус бензонасоса и всю его требуху, ради бога, лейте 95 !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такая степень сжатия как раз не допускает использование 92-года бензина.:-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всё. Я не буду спорить, пусть каждый решает сам. По поводу 92 и 95 бензинов уже столько лет ведутся дебаты, причём на форумах абсолютно всех марок, что я в этом больше не участвую и жалею, что ввязался...!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня все ходы записаны. Когда менялся топливный фильтр - был отчет о его неважном состоянии. Хозяин, как видим -заливается, как раз 92-м.

 

P.S. И не у всех марок ведутся споры. А только на чепырках. Туперы тихо-мирно юзают 98, и не жужжад.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А как вот объяснить такой факт - раньше ну год -два назад лил 95 (типа думал чёп движок не запартачить) недавно залил 92 и теперь его лью и машина как-бы ожила и шустрее стала и расход уменьшился . У нас бенз тока РОСНЕФТЬ . Как-будьто джетер поставил(как многие об нём отзываются) , хотя когда его ставил - то охеренного эффекта не ощутил так и отдал обратно.А по поводу бенза - заливал Лукойл 92 дак она ещё шустрее побежала ИМХО .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitr22, шустрее побежала и расход уменьшился - и - октановое число и степень сжатия. Это две большие разницы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×