Перейти к публикации
david

Подставки Под Пружины.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!Кто уже увеличивал дорожный проссвет?Резину размер больше,подставки под пружины.Надоело черпать брюхом,про то что возможно изменятся ход.качества и т.д. ознакомлен,кто изменил реально.За ранее всем спасибо!

post-2714-1302356040_thumb.jpg

post-2714-1302356333_thumb.jpg

Изменено пользователем david

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lexys76, Расскажи, есть какие сложности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сложностей никаких нет.

Бери стяжки пружин,стягивай,подк

ладывай проставки и разжимай пружины.Вуаля стойки готовы.

На прошлом авто под зад подкладывал.

 

Но просевшие пружины можно заменить только новыми.Проставки это не панацея.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да все верно, сложностей никаких вообще. Не панацея конечно но все же + ощутим был я перестал рылом цеплять по дворам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да сложностей никаких нет.

Бери стяжки пружин,стягивай,подк

ладывай проставки и разжимай пружины.Вуаля стойки готовы.

На прошлом авто под зад подкладывал.

 

Но просевшие пружины можно заменить только новыми.Проставки это не панацея.

Текст с верху - анотация ко второй картинке

Проставки с первой картинки ставятся вообще за 10 - 15 минут,ибо сжимать пружины ненадо.Достаточно снять стойку открутив 5 болтов и вставить проставку между опорником стойки и кузовом.

Вообщем я за проставку с первого фото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Текст с верху - анотация ко второй картинке

Проставки с первой картинки ставятся вообще за 10 - 15 минут,ибо сжимать пружины ненадо.Достаточно снять стойку открутив 5 болтов и вставить проставку между опорником стойки и кузовом.

Вообщем я за проставку с первого фото.

Добрый день. Пробовал ставить проставки как на первой фотке, но благо я начал ставить с правого колеса, так как высота проставок была всего 2см и при установки стойки на место я не смог поставить 2 болта которые крепят стойку и поворотный кулак изза того что кулак надо было опустить ещё ниже, а привод правого колеса уже лежал на подрамнике.Я сделал по другому. обрисовал форму проставок на бумаге и пошел к другу в депо где благополучно нашел текстолит толщиной около 1,5 см. Из него я вырезал и установил на перед самодельные проставки. 6 месяцев полет нормальный. 2см гарантированно не подойдут на правую сторону, а на левую встанут без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!Кто уже увеличивал дорожный проссвет?Резину размер больше,подставки под пружины.Надоело черпать брюхом,про то что возможно изменятся ход.качества и т.д. ознакомлен,кто изменил реально.За ранее всем спасибо!

Подскажите, а где взять такие проставки?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у кого-нибудь есть размеры этих треугольных прокладок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем они?!

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю чуть приподнять- а то сегодня как на серфере по каше на защите...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо конечно, но этот сайт я уже и сам нашел.

нюанс в том, что дождусь я проставок только в том году да и 1000р не лишние, там делов то на заводе- пять минут и готово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказывал проставки на этом сайте (перед и зад). Установка всего заняла 2-2,5 часа. Задние встали без проблем. Перед действительно очень близко к упору: касание рычагом за раму около заднего сайлентблока (с одной стороны у меня это место было подзагнуто, поправил монтажкой), расстояние стабилизатора до рычага 2 мм, провода датчика АБС до нижней чашки стойки 3 мм. Т.е. ПОЧТИ касается, но НЕ касается. Этот размер в 2 см предельно возможный. Я при установке вырезал прокладки из изолона 5 мм, что бы грязь не затекала, ну и конечно посадочное место от грязи надо почистить. Машинка стала действитель достаточно повыше. В ходовых качаствах разницы не почувствовал, но сход-развал все равно сделаю обязательно. Потому что аналогичную операцию делал на Авенсисе, он стал жутко рыскать по дороге пока не сделал развал. Потом все стало ок. Только работа подвески на Авенсисе стала немного жесче, но не напряжно. В Аурисе таких изменений не почувствовал. Но и подвески у них принципиально разные: у авенсиса спереди подрамник подвески на сайлентблоках а задняя полностью независимая. Так что ставьте и не парьтесь. С одной стороны 2 см - это не много, а с другой куча машин станет ниже вашей на 2 см и проложит своим днищем Вам дорогу на любых ухабах и колеях.

 

Только что ездил на сход-развал после установки проставок. Первый раз за 135 тысяч пробега. И был приятно удивлен: все углы в допуске, ничего делать не стали.

Как после этого не уважать японумать. Ведь за 135 тысяч поменял только стойки (и то потому что жена об яму диск разбила и одна стойка потекла) и резинки стабилизатора раз в 30 тысяч. Остальное все родное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

что то слышал что если установить проставки на 20мм то машина поднимется выше 2см, так ли это?

 

Выложите фотки у кого проставки стоят, сильно ли задрано смотрится? и какой просвет если мерять спереди у юбки бампера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня поставил проставки , даа пришлось повозиться и охота конечно было завысить перед но меня вот правая сторона смущает - когда поставил проставку то полуось легла на кронштеин который под полуосью , когда колесо стоит на земле то там конечно есть растояние на когда оно будет вывешиваться то будет шоркать об кронштеин . и вот щас чешу репу и завысить охота и если будет шоркать ХЗ ...



ещё что определил , что опорникам крандец приходит - подшипники хрустят и туго крутятся , я их помазал , полегче стали крутиться , но всё-равно балда заболела об замене .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ещё что определил , что опорникам крандец приходит - подшипники хрустят и туго крутятся , я их помазал , полегче стали крутиться , но всё-равно балда заболела об замене .

 

 

а пробег большой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сегодня поставил проставки , даа пришлось повозиться и охота конечно было завысить перед но меня вот правая сторона смущает - когда поставил проставку то полуось легла на кронштеин который под полуосью , когда колесо стоит на земле то там конечно есть растояние на когда оно будет вывешиваться то будет шоркать об кронштеин . и вот щас чешу репу и завысить охота и если будет шоркать ХЗ ...

 

ещё что определил , что опорникам крандец приходит - подшипники хрустят и туго крутятся , я их помазал , полегче стали крутиться , но всё-равно балда заболела об замене .

Да, действительно правая сторона потом начинает цеплять, на приводе выработка в 0,5 мм, я взял болгарку и спилил 2 мм балки и всё не цепляет за привод, подкрасил из баллона черной нитрой.

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 тык. И ещё что заметил или кажется то-что тише стало проходить колдобины . Пока ещё не цеплял за привод . А 2 мм -то хватит , если срезать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

70 тык. И ещё что заметил или кажется то-что тише стало проходить колдобины . Пока ещё не цеплял за привод . А 2 мм -то хватит , если срезать?

Математика её маё :JC_dance:​  - если 0,5 мм срезало (за 300 км), а убрал 2-3 мм, то будет цеплять? Нам хватило, проверял не цепляет. А если у тебя сейчас не задевает, то чего паниковать, то? Машину батя эксплуатирует, вот он тоже говорит, что мягче стала ходить, по идее мистика, но может из-за увеличения расстояния на 2-3 см, звук не успевает долетать до уха или приходит, но приглушенный? :read: 

Изменено пользователем dmerzlikin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди! Вот вы заморочились...трут, черпают, возят... Моему аурису уже пять лет, и ничего не цепляет. Вот был когда то у меня гольф 4, там даже лежащий на дороге кирпич ннельзя было пускать между колес, иначе пи*да движку и коробке)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японец 2007г , с нашими дорогами тоже где нибудь да чиркнеш днищем. Поставил проставки 2см на перед и на зад. Сразу видно что машина приподнялась, на ходовых качествах никак не отразилось, только может чуть по жёстче стала, но не критично. Поехал сход развал делать, был удивлён что ничего не изменилось, взяли половину стоимости, так как только датчики повесили да сняли.Тут писали что привод правый ложится на раму, это только когда колесо вывешено, а когда на земле стоит там зазор 3-4см. И вообще нигде нечего не шаркает и не трёт. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Японец 2007г , с нашими дорогами тоже где нибудь да чиркнеш днищем. Поставил проставки 2см на перед и на зад. Сразу видно что машина приподнялась, на ходовых качествах никак не отразилось, только может чуть по жёстче стала, но не критично. Поехал сход развал делать, был удивлён что ничего не изменилось, взяли половину стоимости, так как только датчики повесили да сняли.Тут писали что привод правый ложится на раму, это только когда колесо вывешено, а когда на земле стоит там зазор 3-4см. И вообще нигде нечего не шаркает и не трёт. 

выложи фото как стало, 

где покупал проставки? пишут что если проставка 20мм, то авто поднимается выше 20мм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×