Перейти к публикации
Лизхен

Мой Аурис-и Первые Непонятки....

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

принимайте новенькую;)

 

Тойота не первая, поэтому положительным этой марки уже избалована)))) все нравится, но есть некоторые звоночки:

 

1. когда покуала сразу заметила легкую вибрацию водительского кресла (на др/сиденьях все ок) не знаю от чего это - но когда стоишь в пробках - ощущается сильнее чем если когда на скорости (ну там даже по нашим дорогам то не замечаешь вовсе)

2. прошла обкатку - стала поддавать газку - появляется неприятный запах иногда /про который тут уже писали/ то ли бензин то ли кондей то ли что - не поняла пока.

3. как то не открывался багажник /пришлось вытащить ключ, поставить на сигналку, снять с нее - только после этого открылся/

 

ну вот вроде все:)

 

да кстати лью 95, с заправкой пока не определилась. но на Лукойле еще не была. до этого была старенькая Тойота кушала 92 любой и не чихнула ни разу)))) не зря говорят что раньше машины деллали лучше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

1. Вибрация на сидение может передаваться от работающего двигателя и скорее всего по-причине: само сиденье открутилось.

2. Запах тухлого яйца, появляется от работы каталитического нейтрализатора в системе выхлопа, советую поменять АЗС.

3. По замку багажнику, обыкновенный глюк скорее всего... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

принимайте новенькую:)

Добро пожаловать! ;)

 

Про то что сиденье открутилось - это вряд ли... Болты крепления на них затягивают с прилилчным моментом. Его инструментом типа "трещетка" открутить не каждая девушка сможет (это о силе затяжки).

Вибрация идет скорее от невполне ровной работы двигателя (читай качество залитого топлива ГАВ...О).

 

Запах тухлых яиц при перегазовке - результат работы каталитического нейтрализатора (обгорает). Это нормально. Не до конца сгоревшее топливо+химические каталитические реакции в нейтрализаторе=СО2+в

ода+немного летучего газа с запахом сероводорода. Кстати как вариант - качество того же топлива. Или меняй на другое октановое число, или меняй саму АЗС.

 

Про крышку багажника - не встречал такой проблемы у себя, так что ничем помочь не могу... Возможно глюк, как сказал Recaro.

 

Про топливо. С покупки (ноябрь 2008 года) и до настоящего момента лью АИ-92 на РОСНЕФТИ и на ГазПромНефти (90% случаев). Редко заливаю АИ-95. Работает ровно, вибраций на сидении нет и непонятного запаха в салоне не появляется.

Изменено пользователем Shadovv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По п.1 какая Лизхен привередливая :)

По п.2 Все из-за бензина

По п.3 Попадала в замок полиэтиленовая пленка... естественно не было контакта... ну и был такой же глюк

Ну а вообще ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы)))

но вибрация была ощутима сразу когда я в нее только села - я даже еще не заливала сама топливо /какое там они залили не знаю/ так что не похоже что от топлива. я тоже думаю или что то с движком или коробка - на ТО поеду - пожалуюсь им;)

 

Народ - а вот еще вопрос: у вас есть такое - когда включаешь габариты или ближний свет - то приборы становятся вообще не видные. если бы ехать ночью - то они понятно будут ярче гореть. а днем получается - еле разлглядываю там все. при этом если ни габариты ни фары не горят - то приборы светяться ярко. мне манагер толкал про то что так специиально сделано - что мол если включаешь фары то приборы блекнут чтобы не слепить водителя - но днем ездить не по кайфу ((((

 

и еще - заднии противотуманки там 2 должны горетть? у меня не горит 1 правая. видела мысль что на правой должна стоять заглушка и она не должна гореть. но так ли это - или просто лампочка уже перегорела?!(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про габариты и панель приборов: включи габариты, справа на панели приборов есть кнопочка черная. Она переклячает режимы одомерта. После 3-его нажатия появится меню выбора яркости панели приборов при включенных габаритах. Удерживая кнопку можно отрегулировать яркость панели приборов в 5-ти вариантах.

 

Про заднюю туманку: она ОДНА слева. Справа на аналогичном месте фонарь заднего хода.

Изменено пользователем Shadovv

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо;) поэкспериментирую с подсветкой:)

 

А кто нибудь ТО сам проходил? не знаю где купить набор для То (огнетушитель, трос, апетчка, знак... че там еще надо)

кто где это добро берет?)))) у меня у сестры - как выяснилось - все просроченное валяется))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо;)

 

так .... значит судя по всему ни у кого вибрации сидения нет.... так-так(((

 

Кстати по поводу заднего хода .... у меня он в др.месте горит (там где белая часть фар - и горят они и справа и слева) а в красной зоне фар- или просто заглушка или перегорела(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо:)

 

так .... значит судя по всему ни у кого вибрации сидения нет.... так-так(((

 

Кстати по поводу заднего хода .... у меня он в др.месте горит (там где белая часть фар - и горят они и справа и слева) а в красной зоне фар- или просто заглушка или перегорела(((

 

Добро пожаловать, в полку аурисоводов прибыло )))

;)

и по поводу звадних фонарей если стоишь лицом к заду ауриса))) верхние круглые эт повороты левый и правый , средние - левый противотуманка, правый задний ход, а нижние - эт просто светоотражатели красненкие)))

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лана я свои фары сфотографирую и пришлю)))) у мя по другому))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах у тя же новый аурис))) совсем из головы вылетело)))[attachme

nt=1757:Toyota_A...pa

per_06.jpg]

post-2324-1304663872_thumb.jpg

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Точно - а у меня в голове все первые версии этого а/м. Тогда там 2 заднего ходя фонаря. А туманка одна должна быть - слева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а справа светоотражатель))) он не горит)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во! теперь все сходится)))

 

но фонари то - фиг с ними)))) главное чтобы серой не воняло и сидение не вибрировало(((

а я было сначала подумала может это так специально - чтобы в пробках тебе типо массаж сразу)))))))))))))))

)))))))))))))))))))

 

пожелайте мне удачи - сегодня еду на ТО))) буду про отражатель заливать им)))

 

хотя в положение у них написано, что если год выпуска машины совпадает с годом прождения То - то диогностические работы не должны проводится в отношении такого авто!

 

а гос.пошлины все равно пришлось платить обе(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удачи в прохождении ТО!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!;)

По поводу вибраций, на новых Аурисах идет АКП обычная, а она когда переведина в режим D и стоишь на месте вибрирует немного, это нормально, у всех так, по крайнее мерее у отца на Камри так, на старой Королле так было, так было и на старом Прадо, я так понимаю это особенность ее работы, но это 100% никакой не трабл, это нормально.

По поводу тухлых яйков))) У меня пахло ими наверное тысячи 2, не всегда, но пахло, потом прошло, сейчас не пахнет вообще, как тыт правильно сказали, катализатор обгорает, так что не парься, пройдет, то что это воняет из-за бензина плохого маловероятно, ибо где бы я сейчас не заправился, у меня ничего не пахнет, кроме как новым автомобилем. :(

Насчет фонарей ПТФ. Там у нас стоят катафоты в этом месте, причем слева, за катафотам установлена лампа, а с права ее нет, но установить ее туда, я думаю проблем не составит. ;)

 

У тебя случайно не черный?) А то вчера видел молоденькую красивую девушку, за рулем нового Ауриса, ехала она не спеша, ну я ход замедлил, но на меня не обратили внимание, и я поехал. Не ты была? на ТТК возле Волгоградки в 19:00 примерно!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет:( я получил ТО!))))))

сама прошла!!!!!! ура)))))

все супер:)

 

последнему автору: спасибо - теперь буду знать! а то уже начала боятся что это глюки мотора(

 

на счет волгоградки - не я была((( у меня серый )))

а мне аурис новый еще ни разу не попадался((( хотя в этом варианте они уже с 10 года выпускаются/ может не сильно популярные????

 

 

 

Поздравляю!;

 

У тебя случайно не черный?) А то вчера видел молоденькую красивую девушку, за рулем нового Ауриса, ехала она не спеша, ну я ход замедлил, но на меня не обратили внимание, и я поехал. Не ты была? на ТТК возле Волгоградки в 19:00 примерно!;)

 

Кстати, посмотрела сейчас твои фотки - у меня тоже полочка которая в багажнике с обратной стороны с такими полосками белыми - которые я подумала сначала как будто нелет солевой - я еще над менеджером подшутила - мол пока везли морем искупали малось?)))) он так растерялся))))

а это оказывается не только у меня - интересно))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Привет:i-m_so_happy: я получил ТО!))))))

сама прошла!!!!!! ура)))))

все супер:)

 

последнему автору: спасибо - теперь буду знать! а то уже начала боятся что это глюки мотора(

 

на счет волгоградки - не я была((( у меня серый )))

а мне аурис новый еще ни разу не попадался((( хотя в этом варианте они уже с 10 года выпускаются/ может не сильно популярные????

Кстати, посмотрела сейчас твои фотки - у меня тоже полочка которая в багажнике с обратной стороны с такими полосками белыми - которые я подумала сначала как будто нелет солевой - я еще над менеджером подшутила - мол пока везли морем искупали малось?)))) он так растерялся))))

а это оказывается не только у меня - интересно))))

Лизхен привет! Поздравляю от души с покупкой! У меня тоже 11 года, пепельно серый, автомат, насчет беленького развода на полке, у нас тоже самое, наверно производство с каками-то добавками, не парся. Советую рамку заднего номера проклеить скотчем двустороним, чтоб не громыхала, и наслаждайся!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, купила аурис! Вот теперь думаю, поздравлять себя или ругать. Первое негативное впечатление-скрип. Скрипят диски. Съезила к официалам-почистили передние. Скрип продолжается. Может и задние почистить? И самое главное!!!!!! Почитав форум, я реально не знаю чего ждать от робота! И когда он сломается.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет, купила аурис! Вот теперь думаю, поздравлять себя или ругать. Первое негативное впечатление-скрип. Скрипят диски. Съезила к официалам-почистили передние. Скрип продолжается. Может и задние почистить? И самое главное!!!!!! Почитав форум, я реально не знаю чего ждать от робота! И когда он сломается.....

 

а зачем тогда вы брали с роботом - если такие мысли?))) я конечно не спец - но если аккуратно ездить - и не ждать от работа невозможного - то с ним вполне можно не плохо ужиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем тогда вы брали с роботом - если такие мысли?))) я конечно не спец - но если аккуратно ездить - и не ждать от работа невозможного - то с ним вполне можно не плохо ужиться))

 

Ужиться получилось. Просто судя по форуму, робот ломается независимо от стиля езды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не беспокойтесь ;) если аккуратно ездить то ничего не будет. Опять же - сколько я ездил проблем с ним не было. Болячку долны по гарантии были излечить если они были.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×