Перейти к публикации
cynosalfa

Странный запах в салоне!

Рекомендованные сообщения

В последнее время, начал появлятся запах сероводорода (он же запах тухлых яиц) в салоне. Не то чтобы я параноик, но он появляется чуть ли не каждый день! Раньше когда ездил на другой машине так часто этого не случалось...Вот и думай тут то ли стечение обстоятельств, толи черт его знает. Ни у кого такого не случалось, и вообще возможно ли такое теоритически? Машина новая (200 км).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно. Запах, это продукт работы катализатора. Как часто и при каких обстаятельствах он должен появляться точно не скажу,боюсь соврать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну тухлыми еще не пахло, но всякого рода горелостями причем неочень достойного по запаху происхождения а-ля мышь сдохла бывают часто!!!я поначалу останавливалась,вдруг горю,блин, ну мож я галимый водитель, потом сказали забей и езжай, если плохо ему будет знак подаст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запахи в салоне появляются когда выключаю кондиционер (кнопочка AC). Сдается мне при первом ТО буду менять салонный фильтр на угольный (по умолчанию ставится бумажный). Как вариант, купил себе ионизатор в машину, с запахами борется эффективно. Посмотреть что это за зверь можно тут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пообщался тут с одним челом, котрый общался с ручкой. Такой запах говорит, когда сцепление горит! Может из-за бенза плохого? Из-за присадок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Включайте циркуляци, и будет Вам счастье :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык причем циркуляция то? Может что-то не так. Особенно сильно воняет сос тороны водительской двери. Запах не из трубы идет. Вот и думай тут. Есть у кого нибудь варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пообщался тут с одним челом, котрый общался с ручкой. Такой запах говорит, когда сцепление горит! Может из-за бенза плохого? Из-за присадок...

 

Я конечно профан в автомобилях но причём тут сцепление к бензину?А,Вы,добавляете присадки в дивгатель?я в курилке статью кидал давно ещё по поводу присадок

А по поводу сероводорода-может в городе или рядом есть водоёмы(в Одессе часто в августе пвонят сероводородом,когда в море он бахает),либо очистные сооружения,заводы и т.п.

У меня бывает что пахнет сыростью в машине когда включаеш кондиционер,но это на протяжение короткого времени(1-2мин)+рециркуляция рулит))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присадки добавляют в бенз, догоняя октановое число. А сцепление это предположение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присадки добавляют в бенз, догоняя октановое число. А сцепление это предположение.

 

Понятно:(:)Сцепление сероводородом не попахивает,так что успакойтесь:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Складывается такое впечатление, что запах возникает, когда впереди или в потоке рядом едет какой-нибуть "дымовоз" (автобус или крузовик) и при прохождении через климатическую установку, дымы странным образом преобретают странные запахи...:)

При включении рециркуляции все пропадает (странные запахи):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удивительная вещь, но при открытии двери я уже ощущаю какой-то, будем говорить, не очень приятный запах. Это такой запах салона? Я езжу пока редко и машина стоит в гараже, но это не запах гаража...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моему Арише тоже 400 км, по поводу запаха, появляется запах, но не сероводородом, запах какой то гари в перемешку с запахом нового авто :(, сероводородом пахнет тоже, но когда впереди идущая иномарка стартует от неё вот пахнет от катализатора тухлыми яйцами, фильтр салона слабоват.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зато прикольно:(:):P

При появлении запаха, напоминающий сероводород, все присутствующие в салоне начинают подозрительно переглядываться:P:D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня воняло бензином, пока не лопнула прокладка бензонасоса и пока её не заменили! Проверьте -не бензин ли!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, не бензин. У меня радость - запах пропал!!! :D Видимо, это был запах новой машины. Теперь сажусь в Андрюшу-Аурюшу и наслаждаюсь жизнью. :D Климат работает пока без нареканий (не пахнет), а может все впереди. Поживем - увидим! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, не бензин. У меня радость - запах пропал!!! :D Видимо, это был запах новой машины. Теперь сажусь в Андрюшу-Аурюшу и наслаждаюсь жизнью. :D Климат работает пока без нареканий (не пахнет), а может все впереди. Поживем - увидим! :D

 

Мари, сколько у тебя машине?;) У меня до сих пор присутствует в салоне запах нового авто. Постронних запахов нет никаких (только когда протрешь панельку салфеткой влажной).:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машинку получила 19 октября, катаюсь чуть меньше месяца. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверяйте подошвы перед тем как сесть в машину :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Проверяйте подошвы перед тем как сесть в машину

 

+1 :D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дык я знаю как бенз пахнет! Вчера вот вышел из машины и опять дышать нечем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати о птичках. Народ баит, что дело всё в бензе. Либо в катализаторах:D:

Амбре, словно мираж, нюхается не тока аурисоводами, но и обладателями других марок. Железно.

Такой же трабл и на старой кароле. НО! На первом баке такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18000 пробега. Запах появляется после 4000-5000 оборотов, это в катализаторе догорает бензин :) привыкайте дамы и господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот наконец-то и у мну завоняло!!!)))а то все никак у людей!!!)))отмечу, мне не нравится!!!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня запах в салоне периодически тоже присутствует.....ОД говорит , что это катализатор от некачественного топлива....и посоветовали в холодное время заливать Аи -92

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×