Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

гадусов 25. По состоянию, как жидкий мед. Крекинг хороший, но херовая синтетика :) Хотя...на синь тоже можно было бы посмотреть
В инете видел ролик в минус тридцать мужик замораживал разные масла и тойота себя показала в тройке лидеров, кстати Лукойл от них не далеко ушёл, вот дел и ессо совсем замерзли, кастрол так себе, вот мотюлька текла, но и тойота текла, а стоят они ой как по разному.

Пардон не дел, а шелл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На кастроле я достаточно много ездил, плохого про него сказать ничего не могу. С аурисом просто засада по маслу. С поляндии приехала вся в наклейках кастрола...а какой кастрол...непонятно. Залил сначала дизель 5W40, потом на лето дизель 10W40...движок уж шумновато больно работал. Потом залил Тайоту и тырчик зашуршал, прям приятно. Но...поджирает масло грамм 100-200 на 7000 км. Не критично, ибо я даю мотору иногда хорошенько подышать, да и по трассе крейсер 120 км/ч. Это нормально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь лил масло Масло G-Energy F Synth EC 5W-30 соответствует требованиям спецификаций: 

 ACEA A1/B1, A5/B5 
 Ford WSS-M2C913-А/В/C 
 ILSAC GF-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

газпромовское масло...ну незнай. Зато подделок нет :). Если к форду подходит, значит и к нам подойдет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел фильтр-индикатор между тнвд и толивным фильтром (такой как ставят на девятки только с пластиковой сеткой),поставил ,поездил немного и услышал хрюкающие звуки издаваемые тнвд как на французских дизелях, снял- хрюкание пропало.Сделал вывод для себя: с доп. фильтриком подкачивающему насосу тяжковато будет.Не подходит для комон райл уж очень тонкая и точная система. Фильтр-индикатор ставится для улавливания волокон да и всякого мусора при установке сомнительного качества топливного фильтра. Кому интересно фильтр-индикатор дизельный GB-612 по цене  40 руб. за штучку.

Изменено пользователем бугров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подсмотрел фильтр-индикатор между тнвд и толивным фильтром (такой как ставят на девятки только с пластиковой сеткой),поставил ,поездил немного и услышал хрюкающие звуки издаваемые тнвд как на французских дизелях, снял- хрюкание пропало.Сделал вывод для себя: с доп. фильтриком подкачивающему насосу тяжковато будет.Не подходит для комон райл уж очень тонкая и точная система. Фильтр-индикатор ставится для улавливания волокон да и всякого мусора при установке сомнительного качества топливного фильтра. Кому интересно фильтр-индикатор дизельный GB-612 по цене  40 руб. за штучку.

фильтр штатный очень хорошо справляется. Это заметно, когда этот фильтр меняешь. Вся грязь и муть основная в баке. А там стоит очень мелкая сеточка (очень мелкая) для крупной так сказать фракции. Язык даже крупной назвать не поворачивается. А дальше...дальше топливный стоит, который воду и прочие микроорганизмы отфильтровывает. Не издевайся над авто :). Или поставь центрифужный фильтр, как на Камазе :)

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Gavr поставь центрифужный фильтр, как на Камазе  :)

Правильно говоришь, но маленькой производительности литров на 15-20 их в природе не существует. А улучшайзинг еще никто не отменял скоро отпуск дорога длинная и заправки разные, по-незнанию можно так заправиться, что потом заплакать захочется, с индикатором было бы видно,хотя б на цвет. Буду ставить прозрачный шланг и периодически посматривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

Gavr  поставь центрифужный фильтр, как на Камазе  :)

Правильно говоришь, но маленькой производительности литров на 15-20 их в природе не существует. А улучшайзинг еще никто не отменял скоро отпуск дорога длинная и заправки разные, по-незнанию можно так заправиться, что потом заплакать захочется, с индикатором было бы видно,хотя б на цвет. Буду ставить прозрачный шланг и периодически посматривать.

 

Я своего ауриса с поляндии гнал, через Белоруссию. Итого 2700 км получилось. Просто на ноунеймовских заправках не заправляйся и все будет хорошо. Тем более, при спокойной езде 90-100 км/ч ты проедешь 1000 км без заправки, а то и больше. Я на 2000 км заправился 2 раза. Первый раз в Минске до полного бака, второй раз в Нижнем Новгороде на Луке. Приехал в Ижевск, и еще даже осталось. За правило держу щас принцп...осталось чуть меньше полбака...ищу Лук, Газпром, Роснефть и т.д.  и заправляюсь до полного.  

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С таким "обжорствам" как на наших машинах, лучше найти нормальную заправку-дешевле будет :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой гадёныш стал жрать 5,4 л./ 100 км на трассе что бы это могло быть? Диагностика говорит всё отлично, а расход такой отчего?

(объём 1,4)

Изменено пользователем Махай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махай Меняй фильтры воздушный топливный смени заправку. Проверь тормоза накачай колеса. Это для начала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И скоростной режим. Не надо ограничиваться только мощностью двигателя :). Если много жрет топлива, значит мало воздуха. Если мало воздуха, то авто тупеет. Если тупеет, инстинктивно жмешь на газ. Если жмешь на газ , жрет много топлива. Круг замкнулся. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Махай Меняй фильтры воздушный топливный смени заправку. Проверь тормоза накачай колеса. Это для начала.

Без обид....

Но совет для детей, приобредших права вместе с автомобилем и не имеющих ни каких навыков... 

Да и резина Michelin Energy Saver о 3000 пробега...

И скоростной режим. Не надо ограничиваться только мощностью двигателя :). Если много жрет топлива, значит мало воздуха. Если мало воздуха, то авто тупеет. Если тупеет, инстинктивно жмешь на газ. Если жмешь на газ , жрет много топлива. Круг замкнулся. 

 

Режим 100-120 км\ч (на трассе), коробка механика (на спуске накат), кондишен не включал,  фильтра родные (замена 2000 назад)...

Менять заправку... А на что поменять Лукойл в мухосранске? :d_upset:

Некоторую подтупленность заметил...

 

Какие ещё советы и предположения? 

Изменено пользователем Махай

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАХАЙ  Бывает и спецы детские ошибки совершают, углубившись в дебри не обращая внимания на ,,мелочи,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

режим 100-120, если еще обгоны, то 5,4 это нормально.  Про колеса, тормоза нормальный совет.

1.Давление в шинах

2. сход-развал

3. подклинивание суппортов

4. плохо расходящиеся задние колодки на ручнике. 

5. Куча хлама в багажнике салоне

6. Хреновая саляра (верней всего) ибо у меня так было.

7. Грязный ДМРВ

8. Подзабитость ДПФа

9. Негерметичный впуск (патрубки/соединения)

и т.д. мильён причин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предлагаю сделать обзор расходников для ТО,имею ввиду неоригинал и отзыв по нему .  Начну с себя; масло тойота 08880-80845, на данный момент поставил фильтра сакура все- не нравятся они мне почемуто,смотрел салонник и воздушный такое ощущение как-будто стали деревянные, до них использовал манн эти без проблем. Сервисный интервал 5тыс км. Дворники ставил денсо-гибрид не скрипят чистят чудесно.      

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос по очистке клапана EGR и дросселя у меня Toyota auris дизель 1 ND-tv 2009г. Может есть у кого нибудь инструкция как это делать или фотки. Где то тут был этот пост о очистке клапана но у меня под капотом не так все выглядит.


И еще один вопрос кто нибудь рейку ремонтировал при осмотре выявили перемещение рейки. Началось все с борьбы с мелким стуками в рулевом на неровностях особенно на гравии. И пром вал уже перебрали и подставили в хомуты на шлицах доп. шайбы и все равно стук есть. На диагностике все ок говорят. И вот при снятом пыльники рейки при вращении руля выявили данный люфт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вопрос по очистке клапана EGR и дросселя у меня Toyota auris дизель 1 ND-tv 2009г. Может есть у кого нибудь инструкция как это делать или фотки. Где то тут был этот пост о очистке клапана но у меня под капотом не так все выглядит.

И еще один вопрос кто нибудь рейку ремонтировал при осмотре выявили перемещение рейки. Началось все с борьбы с мелким стуками в рулевом на неровностях особенно на гравии. И пром вал уже перебрали и подставили в хомуты на шлицах доп. шайбы и все равно стук есть. На диагностике все ок говорят. И вот при снятом пыльники рейки при вращении руля выявили данный люфт.

Хе, дарова земеля! ЕГР вообщем не так сложно почистить, он на виду. А вот с дросселем засада. Там целый пучек проводов надо отцепить, чтоб к нему подобраться и открутить. Педаль газа у нас електронная, так что дроссель управляется липестричеством. 

На счет рулевой....не белый ли ты аурис купил Француза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Белый аурис у меня из германии сборка Великобритания.

А на счет EGR может фотки какие есть как его там разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наткнулся на разборку и чистку ЕГР на аналогичном дизеле только 2 литровом, думаю сильно не должно отличаться, может поможет, удачи  www.toyota-club.by

Что адрес не корпируется, так что заходишь на сайт, далее "форум", далее выбираешь "Королла версо/ тойота версо" и стрелочкой спускаешься ниже на фотоотчет по чистке клапана ЕГР

И самое главное ждем отчет  С ФОТО

Еще раз удачи

Изменено пользователем Alencha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произвел чистку EGR самостоятельно жидкостью для очистки карбюраторов. Все очень просто заняло 40 мин. Сажи было при моем пробеге в 80000 км. достаточно и клапан до конца не садился. Все очистил до блеска. Результат обороты перестали плавать на холостых и при разгоне рывки пропали все плавно. С фото немного не получилось т.к. руки все в саже.


Еще один вопрос при нагрузке примерно в 2000 оборотов появляется треканье  в низу. Думал кольцо глушителя но залез все просмотрел даже на вывешенном колесе разгонял не чего нет и крутил и так и эток все тихо, Может кто сталкивался где искать сей звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера произвел чистку EGR самостоятельно жидкостью для очистки карбюраторов. Все очень просто заняло 40 мин. Сажи было при моем пробеге в 80000 км. достаточно и клапан до конца не садился. Все очистил до блеска. Результат обороты перестали плавать на холостых и при разгоне рывки пропали все плавно. С фото немного не получилось т.к. руки все в саже.

Еще один вопрос при нагрузке примерно в 2000 оборотов появляется треканье  в низу. Думал кольцо глушителя но залез все просмотрел даже на вывешенном колесе разгонял не чего нет и крутил и так и эток все тихо, Может кто сталкивался где искать сей звук.

Молодец! До дросселя не добрался? Звук только под нагрузкой у тебя (на передаче) или на нейтрали тоже? У меня тоже кратковременная вибрация на 1900 оборотах...даже 1950-1980 оборотов, потом все проходит. И именно когда тапку в пол.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дросселя не стал разбирать. Звук на нейтрали отсутствует. Да именно где в этом диапазоне звук появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До дросселя не стал разбирать. Звук на нейтрали отсутствует. Да именно где в этом диапазоне звук появляется.

Забей, походу это особенность движка, крути побольше мотор. Когда внатяг на малых оборотах начинаешь давить газулю он появляется. Неприятно, но жить можно. Я тож все пересмотрел, думал подушка двигателя, снимал, ставил на подмену, один хрен. Шрусы целые, сцепуха не буксует...незнай...не грею голову.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×