Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

Я кстати заметил закономерность, что синтетику все выпускают в пластиковых канистрах, а минералку в железных

Да не...Все в железяки льют, их сложней просто подделывать и упаковка дороже получается.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По моим впечатлениям, Лукойл полусинтетика - дрянь. Минералка - отлично!

Да минералка по качеству смазки не уступает синтетике. Вот я посмотрю что будет с твоей минералкой в +35 и когда ты включишь кондей в машине, или в минус 35. У минералки ниже температура закипания, синтетика более стойкий состав имеет

Минералку лить можно но не в России, а там где мягкий климат, и менять её нужно максимум через 5000 км!

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1986, нет. Это означает, что они на конвеер поставляют в данном случае. Зачем голову греть, когда уже велосипед изобретен. У тойоты это ЕксонМобил, разливает nestle, называется тойота. Как не крути, те же яйки, только с боку! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да минералка по качеству смазки не уступает синтетике. Вот я посмотрю что будет с твоей минералкой в +35 и когда ты включишь кондей в машине, или в минус 35. У минералки ниже температура закипания, синтетика более стойкий состав имеет

 

Минералку лить можно но не в России, а там где мягкий климат, и менять её нужно максимум через 5000 км!

 

Я привык менять масло - осенью и весной (два раза в год) собственно залить сейчас для двигла 1 ND-TV., 0W30 - самое оно, ну и весной соответственно 5W30 (W40)

А вообще, лично у меня, пробег не большой - машину для работы не использую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что весь маслосрач нужно вынести в отдельную тему. У нас стабильно раз в полгода облизывание одной темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бугров, бери масло у которого класс по API SN оно получше будет чем SL

Если найдешь масло с допуском B1.B5 и чтобы был API SN- будешь молодцом.У меня в книге написан допуск масла ACEA B1. API CF-4. CF допускается API CE или CD. С заводскими допусками масла API SN/CF ACEA B1.B5 по-моему еще не изобрели  ни российские ни заребежные химики.Не исключаю и того что, я отстал от жизни. Так что, НИКАКОГО нахрен API SN.

 

Поддерживаю на 100% Сергей 1986 ,себе взял на попробовать Лукойл генезис 5w30 a5/b5 sl/cf  то, шо нам по допускам положено, по цене 1520р.

Давай-ка расскажи, как движок? Шумный не шумный, про мороз конечно рано спрашивать.

 

Проехал  750 км,разницы между тойотовским маслом 5w30 в пластике и лукойловским никакой.не шумнее и не тише, даже КАЖЕТСЯ на луке крутится полегче  уже почернело-значит что-то моет, щелочное у него больше чем у тойотовского. Где-то на 1500-2000т км замена на такой же лукойл и смена как обычно на 5000т км пробега. 

Изменено пользователем бугров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бугров, прям тоже чет свербит. Или за 1700 покупать гидрокряк от Идемитсу, или синь от Лука за 1600 условно. На тойоте мягче движок работал.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@бугров, ты отстал от жизни. Таких масел полно. Выше я уже писал какое я заливаю - синтетическое "Magnatec A5, 5W-30", 4л, где А5 - это название (которое для удобства совпадает с классификацией по ACEA)


Тот же GENESIS ARMORTECH A5B5 5W-30 нам подходит, я уже не говорю про импортные масла которых полно и подходят нам


Как то давно заливал в старый дизельный фольц масло Лукойл. Через 500 км масло почернело, на мой вопрос сказочные продавцы ответили про чудо моющие присадки и про мой старый грязный двс. Через 2000 км. движок у меня накрылся. С тех пор детали и жидкости отечественного производства на иномарках не использую. Сейчас на кастроле движок шепчет и масло чуть-чуть темнеет только после 7000 км. пробега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Сейчас на кастроле движок шепчет и масло чуть-чуть темнеет только после 7000 км. пробега

Чего? Через 7000 темнеет? ЭЭЭ...не страшно? А хде тогда грязюка от зизеля сажа и копоть? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как думаете 0w30 залить на зиму плохая идея ?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А климат какой? Попробуй если у вас сильно низкие температуры зимой, потом скажешь как оно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сергей 1986.  Так я ж его  LUKOIL GENESIS AMORTECH A5/B5 5W30 sl/cf и залил. Тебе нравится Кастрол, а у меня с ним отношения не сложились еще по прежнему авто. 

Изменено пользователем бугров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А климат какой? Попробуй если у вас сильно низкие температуры зимой, потом скажешь как оно

зимой обычно -40 до -50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

при такой температуре не рекомендуется пользоваться авто, они на такие температуры не рассчитаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А климат какой? Попробуй если у вас сильно низкие температуры зимой, потом скажешь как оно

зимой обычно -40 до -50

 

Тебе вообще самое-то! Можно 0w20 ливануть, хотя смотри, что дешевле. Короче, чем жиже и синтетичней, тем лучше для Вашего климата.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло поговорили , про фильтр масляный забыли, а ведь это он пропуская через себя масло чистит его от всяких примесей. Тем у кого вставка хоть визуально могут его оценить на прочность и целостность материала,а те у кого фильтр в сборе постоянно рискует, в том числе и я, нарваться на подделку. Я оригиналом не пользуюсь- мой выбор mann w712/83 и vic c111.

Изменено пользователем бугров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про масло поговорили , про фильтр масляный забыли, а ведь это он пропуская через себя масло чистит его от всяких примесей. Тем у кого вставка хоть визуально могут его оценить на прочность и целостность материала,а те у кого фильтр в сборе постоянно рискует, в том числе и я, нарваться на подделку. Я оригиналом не пользуюсь- мой выбор mann w712/83 и vic c111.

vic юзал на многих тойотах, поставляют на конвеер тойоты. Последнее время ставлю вот этот F026407093 BOSCH

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, а сажевый фильтр не удалял? Говорят он у нас без датчиков и ничего перепрошивать не надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, а сажевый фильтр не удалял? Говорят он у нас без датчиков и ничего перепрошивать не надо

Сажевый - вырезают (больше ни как) вытряхивают все, и заваривают - снова. Там тепловые датчики нужно отключать, и собственно кислородные (лямда зонд) - т.е. - до-хрена перепрошивать надо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, а сажевый фильтр не удалял? Говорят он у нас без датчиков и ничего перепрошивать не надо

Привет, нет не удалял. Насколько помню у тебя 2008 год? У меня 2009 и дрыгатель немного мудернизирован, по егр, свечам, и много чему. Ну суть не в этом. Сажевик жить не мешает, проблем нет, лямбды на нем тоже по моему нет, хотя на говняной саляре регулярно регенерация запускалась. А если запускается, значит что-то, кто-то подсказывает компу об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, мне на сервисе сказали что можно его удалить и никаких на нем датчиков именно у нас нет. Перепрошивать ничего не надо. ЕГР у меня электронный. Как определить что работает ли регенерация вообще? Что это вообще такое? А забитый сажевик сопротивление на выпуске не создает?

Изменено пользователем Сергей 1986

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Топливный фильтр пришло время менять. Кто какой фильтр - ставит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А чем мотивирован твой выбор, он же-ж дорогущий! т.н.отигинал дешевле.  И через какой пробег у тебя замена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×