Перейти к публикации
sanches

Дизель D-4D Обо Всем

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

У меня новая проблема!

Задний правый тормозной суппорт плохо работает, из-за чего тормозные колодки правого заднего колеса стёрлись в ноль! Решил поменять суппорт, посмотрел на цену в exist и чё то приуныл  :resent:

Цена примерно 150 баксов - не оригинал за штуку, а оригинал и то под 300 баксов. 

Решил посмотреть б/у.

Подскажите пожалуйста, кроме ауриса наши суппорты ещё к каким-либо машинкам подходят. Вроде на королле Е150 такие же. Может у кого есть опыт по замене на б/у?   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

У меня новая проблема!

Задний правый тормозной суппорт плохо работает, из-за чего тормозные колодки правого заднего колеса стёрлись в ноль! Решил поменять суппорт, посмотрел на цену в exist и чё то приуныл  :resent:

Цена примерно 150 баксов - не оригинал за штуку, а оригинал и то под 300 баксов. 

Решил посмотреть б/у.

Подскажите пожалуйста, кроме ауриса наши суппорты ещё к каким-либо машинкам подходят. Вроде на королле Е150 такие же. Может у кого есть опыт по замене на б/у?   

Жень! А разобрать, почистить/помазать, поставить новые ремкомплекты не судьба? Обслуживай суппорта 2 раза в год и все будет ходить долго и красиво

Вот тема, почитай http://taclub.ru/index.php?showtopic=3001. Все для самостоятельного ремонта. 

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,за ссылку большое спасибо! А суппорт разбирали и чистяли в прошлом году, но его на 1000 километров хватило. В общем не делал вовремя профилактику, всё на следующий раз откладывал и дооткладывался. 

А как обслуживать суппорт? смазывать или что? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,за ссылку большое спасибо! А суппорт разбирали и чистяли в прошлом году, но его на 1000 километров хватило. В общем не делал вовремя профилактику, всё на следующий раз откладывал и дооткладывался. 

А как обслуживать суппорт? смазывать или что? 

Если внутри суппорта, где тормозной цилиндр нет задиров, ржи и сопутствующей хни...нет смысла покупать новый суппорт. 1. Снимаешь полностью суппорт, разбираешь, чистишь, отмываешь, разрабатываешь рычажком ручника. 2. Ставишь новый ремкомплект резинок FRENKIT 236031 используя смазку 08887-01206 на основе гликолевого мыла 3. Втыкаешь все обратно, прокачиваешь тормоза и ездишь как человек.

Обслуживание сводится к минимуму. При смене колес с зимы на лето или наоборот, чистим суппорта (можно старой зубной щеткой) от грязи пыльник, поршень, посадочные места колодок. Если задние суппорта, то еще пшикаем силиконкой в район сальника на рычаге ручника, чтоб не закисал. Смазываем по необходимости направляйки суппорта, убедившись, что пыльники направляек целые и без дырок, иначе они не будут отводить колодки. Если тормоза перегревались, как в твоем случае, посмотреть направляйки, их могло увести/загнуть.....т.е. проще говоря они не работают и не отводят колодки. Кажется, что это долго? Нет, когда все это на автомате делается, времени на смену колес с обсуживанием суппортов уходит 1 час. Зато голова не болит потом! 

У тебя скорей всего или тросик ручника или рычажок ручника на суппорте закис, т.е. не дает отвести колодки назад. Болезнь это, никуда не денешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, благодарю за инструкцию, себе как памятку взял. Тем не менее, довёл до такого состояния, что лучше поменять. Скажи, а задние суппоры от Corolla 150  нам подходят? Смотрел на exist, вроде подходит (см фото). Просто нашёл в идеальном состоянии по дешёвке. 

post-4796-0-13274200-1433318131_thumb.jpeg

post-4796-0-99372300-1433318134_thumb.jpeg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, благодарю за инструкцию, себе как памятку взял. Тем не менее, довёл до такого состояния, что лучше поменять. Скажи, а задние суппоры от Corolla 150  нам подходят? Смотрел на exist, вроде подходит (см фото). Просто нашёл в идеальном состоянии по дешёвке. 

Да подойдут, чего нет-то. Только целиком бери. Напрягает в каталоге, что указано либо южная африка, либо Ипония. А сборка у нас европа...Как показывает практика, мало чего с коровы подходит, но по суппортам проблем не должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 года катаюсь без проблем, к суппортам претензий не имею. Даже в голову не приходило их разбирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1986, тем не менее. Чтобы ещё минимум 2 года кататься без проблем - лучше провести профилактику))) Я в своё время проигнорировал слова мастера, что нужно правый задний суппорт почистить и поставить новые резинки и спустя 2 года видите мой результат.  Всё ещё зависит от эксплуатации авто, его хранении. Моя постоянно на улице стоит. Гаража нет. 

 

Ребята, а подскажите пожалуйста, а чем можно вывести жучков? Со стороны лобовухи вверху их всё больше и больше. Мне говорили про какой-то спрей, который выводит ржавчину и превращает в серое пятно. Может кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ребята, а подскажите пожалуйста, а чем можно вывести жучков? Со стороны лобовухи вверху их всё больше и больше. Мне говорили про какой-то спрей, который выводит ржавчину и превращает в серое пятно. Может кто знает?

Блин та же самая фигня! Один в один! Я думаю тут только замаскировать только можно, а вылечить увы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1986,согласен. Вылечить наврятли получится, но хотя-бы остановить распространение и замаскировать )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1986,согласен. Вылечить наврятли получится, но хотя-бы остановить распространение и замаскировать )))

Ну это только "доктору" показывать. В тайоте на авенсисе делали мне такой хренью, типа остановили ржу в рамке лобовика, но там стабильно раза 2 в год лобовик меняли по Каске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может кто подскажет, чем можно заменить клапан в рейле Бош 0 281 006 015 (23280-33020). инфу на стр.58 читал, но всё мимо. Дело в том, что данный номер в запчасти не поставляется, (дословный ответ польского боша "Niestety nie ma żadnego numeru zastępczego. Część nie jest przez nas dostarczana na rynek wtórny". нужно по формуле работы подбирать другой номер. кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.

post-8965-0-57573200-1433346796_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Может кто подскажет, чем можно заменить клапан в рейле Бош 0 281 006 015 (23280-33020). инфу на стр.58 читал, но всё мимо. Дело в том, что данный номер в запчасти не поставляется, (дословный ответ польского боша "Niestety nie ma żadnego numeru zastępczego. Część nie jest przez nas dostarczana na rynek wtórny". нужно по формуле работы подбирать другой номер. кто владеет информацией, поделитесь, пожалуйста.

привет! У тебя польша под боком, там разборов мильён, неужели контрактник не можешь взять? на Allegro их просто завались.

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, нафиг мне их поляцкие разборки, там ту же бяку продадут. Есть запцацки, которые нужно менять только на новые. сейчас на аллегро.пл только один висит, ессно, ужываны. Что-такое "контрактник", по-подробнее, кали ласка. Про польшу знаю, там бываю.

@Сергей 1986, очень не нравиться, как иногда заводится машина, ошибку подбрасывает. Просто до ауриса три года имел короллу с таким же мотором, и там был такой же косяк. Болезнь на королле вылечил, сейчас на аурисе такие же симптомы. Моторы по коду двигателя такие же, а на деле разные. Начал искать регулятор, и всё оказалось не так просто. Можно, конечно, почистить, помыть в ультразвуке, но всё это временно и не гарантирован результат. Сами понимаете, у нас ведь тракторная страна, очень многие на дизелях, сам всю жизнь на тракторных моторах, опыт имеется. Иногда езжу далеко и очень не желательно стать где-то в чистом поле под луной, хочется надёжности.

Изменено пользователем zmicccBY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, нафиг мне их поляцкие разборки, там ту же бяку продадут. Есть запцацки, которые нужно менять только на новые. сейчас на аллегро.пл только один висит, ессно, ужываны. Что-такое "контрактник", по-подробнее, кали ласка. Про польшу знаю, там бываю.

@Сергей 1986, очень не нравиться, как иногда заводится машина, ошибку подбрасывает. Просто до ауриса три года имел короллу с таким же мотором, и там был такой же косяк. Болезнь на королле вылечил, сейчас на аурисе такие же симптомы. Моторы по коду двигателя такие же, а на деле разные. Начал искать регулятор, и всё оказалось не так просто. Можно, конечно, почистить, помыть в ультразвуке, но всё это временно и не гарантирован результат. Сами понимаете, у нас ведь тракторная страна, очень многие на дизелях, сам всю жизнь на тракторных моторах, опыт имеется. Иногда езжу далеко и очень не желательно стать где-то в чистом поле под луной, хочется надёжности.

Юрий 273478 искал такой же клапан. пост 1149. На форуме парень продавал новый такой, не знаю сошлись ли они по цене.

Ничего зазорного не вижу в том, чтобы купить в Польше подобный клапан. Контрактный-это снятый со здорового, но разобранного/битого авто, ценник в 10 раз ниже нового. У Вас в Минске парни продают такие клапана, новые, погугли. А в Бресте, вообще клондайк наверно по запчастям! Выбор у Вас в 100500 раз больше, чем в России, а Вам новые подавай :)

Изменено пользователем Gavr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,во-первых, дело не в религии, а особенностях изготовления и работы этого регулятора. Довольно капризная вещь, по правилам нельзя даже руками трогать ту часть, которая в рейле - частицы кожи с руки могут попасть в отверстия сеточки и нарушить работу. во-вторых, пока просто интересуюсь, машина заводится без проблем. в-третьих, брестских клондайк запчастей - миф и сказки, всё из польши/европы под заказ, в наличии ничего нет, брест зарабатывает другим. То, что в бсср выбор запчастей поболее будет - не спорю. По поводу нового или б/у повторюсь - есть запчасти, которые нужно менять только на новые, это не подкрылки или ручка двери. А вообще-то просто спросил про замену номеров, может кто-то сталкивался или подбирал по формуле работы, т.к. оригинальный номер по бошу 0 281 006 015 не поставляется на вторичный рынок запчастей (только на заказ от тысячи штук). как-то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr,во-первых, дело не в религии, а особенностях изготовления и работы этого регулятора. Довольно капризная вещь, по правилам нельзя даже руками трогать ту часть, которая в рейле - частицы кожи с руки могут попасть в отверстия сеточки и нарушить работу. во-вторых, пока просто интересуюсь, машина заводится без проблем. в-третьих, брестских клондайк запчастей - миф и сказки, всё из польши/европы под заказ, в наличии ничего нет, брест зарабатывает другим. То, что в бсср выбор запчастей поболее будет - не спорю. По поводу нового или б/у повторюсь - есть запчасти, которые нужно менять только на новые, это не подкрылки или ручка двери. А вообще-то просто спросил про замену номеров, может кто-то сталкивался или подбирал по формуле работы, т.к. оригинальный номер по бошу 0 281 006 015 не поставляется на вторичный рынок запчастей (только на заказ от тысячи штук). как-то так.

Так забей тогда на emex.ru за 15000 российских рублей готовы привезти за 8 дней с еуропы, по крайней мере до Ижевска . Про какие 1000 штук ты говоришь? По каким формулам подбирается, что за бред? Это пшеки такое сказали? Что за бред про частички кожи в сеточку? Это машина....ма-ши-на! В нее заливают саляру, которая делается из нефти и добывается из земли (грязной земли!). На заправках тоже идеальная чистота в резервуарах? Или может дизелисты, которые чинят машины ходят в белых стерильных халатах  с чистыми проспиртованными руками и использут только передовое нанотехнологическое оборудование? Это ОБЫЧНЫЙ КЛАПАН!!!! который открывает или закрывает, либо не закрывается, если он сломан...всё!! Не надо приравнивать дизельный двигатель к протонным и гравитационным! Хочешь купить новый, покупай, я дал ссылку, где любезно продадут, либо контрактный, тоже сказал где. Относись к машине проще, это не звездолет, это просто машина на 4 колесах. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, судя по вашим словам, у вас ремонтируют дизеля пьяные трактористы с грязными руками, а в бак вы льёте мутную жижу из земли. А что касается современных дизелей, то они немного отличаются от трактора МТЗ 1979 года выпуска. Будете у нас в белорашке, заезжайте, покажу, где и как их чинят, и сколько стоит стенды для ремонта. Это во-первых. Во-вторых я просто спросил про перебивку номера как наиболее простой способ подобрать замену. И всё. А по вашей ссылке лично у меня очень большие сомнения, написать можно всё, что угодно. И не надо меня учить, как нужно относиться к жизни, сам как-нибудь разберусь. Вам всего наилучшего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@zmicccBY, не пьяные, а слегка поддатые! Не вводи людей в заблуждение, эти двигатели одинаковые!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, именно пьяные, грязные трактористы ремонтируют играя на балалайках и ничего сверх естественного в этом нет. В Белоруссии (не белорашка, стыдно должно быть!) я часто бываю, и по работе и у друзей и машину я в Белоруссии покупал и знаю, какие стенды и для чего они нужны. 

Какая перебивка номера? Если топливную рампу делает Бош, то к нему подойдет рампа от МТЗ? Есть номер тойоты и номер боша и больше никаких номеров нет, ни сименса, не айсина, не прочей лабуды! Если так принципиально поставить новый клапан, я дал ссылку на Российский сайт. Для Вас гражданин Белоруссии я специально пишу Ваше представительство http://emex.by/ . И если щас мне не верите, то Вам: г. Минск, ул. Долгобродская, 29. Могу познакомить со снабженцами.

Без обид! Реально палку перегнул! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, у него по ходу в движке уже такие рукастые трактористы покопались, вот теперь он и ищет новый клапан! Чё тут непонятного


Они по пьяне не въехали когда ковыряли движок что это не МТЗ. Теперь чувак ищет новый клапан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Gavr, у него по ходу в движке уже такие рукастые трактористы покопались, вот теперь он и ищет новый клапан! Чё тут непонятного

Они по пьяне не въехали когда ковыряли движок что это не МТЗ. Теперь чувак ищет новый клапан

У них саляра в разы лучше нашей, даже нашего хваленого Лукойла. Беда в том, что люди для ориентира используют гейропейский межсервисный интервал....масло через 15 тыщ, топливный фильтр через 40 тыщ и всё...всё только оригинал!!! Это наруку тайоте, чтоб быстрей за новой машиной прибежали. А я вот, бедный и несчастный пьяный тракторист без специального опупенного оборудования делаю все у себя в гараже и консультируюсь у таких же пьяных трактористов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×