Перейти к публикации
Andron

Установка круиза в Auris

Рекомендованные сообщения

Я НЕ отключал, поэтому и написал " ни в коем случае не разьединять разьём идущий к подушке"

 

Ещё глупый вопрос, не совсем понятно как снимается подушка. На себя и влево или вправо? Или просто тянем на себя? Не получится ли случайно выдернуть провод подушки? Как я понимаю винты М6х10мм надо подготовить самому?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выкручиваем винты и тянем подушку "на себя". Длины провода, идущего к подушке вполне достаточно, чтобы совершать дальнейшие действия не отсоединяя его. "Случайно выдернуть" -это надо очень постараться.

Вы правы, "винты надо подготовить самому".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то мне кажется на механику не так просто будет поставить, у нас на руле, нет даже заглушки, в которой делать дырку под джойстик круиза! Или может не у всех так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на механику не так просто будет поставить, у нас на руле, нет даже заглушки

Должна быть:) Я нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Должна быть:) Я нашёл

 

Может есть возмножность выложить фото?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может есть возмножность выложить фото

Сорри, не могу, но посмотри прямо под баранкой. Не на колонке, а пальцы нащупывают положив на ПБ ладони. И с той и с другой стороны есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Delete.

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Толькочто заезжал в тойотовский салон. Посмотрел королку с механикой. На руле заглушки есть. Немного меньше по размеру, расположены чуть ниже винтов крепления подушки, но ОНИ ЕСТЬ.

 

 

Ну вот что-то похожее есть, но мне показалось это не заглушки, а просто очертания их, неужели такая тонкая работа? или их выламывать оттуда надо?

 

Попробую завтра выложить фотки того, что имею!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
...их выламывать оттуда надо? ..

Я бы на вашем месте сначала вывернул винты крепления подушки, отвёл её в сторону и посмотрел, что это за заглушки и как они крепятся;)

Выламать всё и вся мы всегда сумеем:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо я решусь самым последним. Кстати, возникла мысль: попросить ОД за деньги поставить круиз, да и запчасть купить у них же в отделе запчастей :) Не слишком нагло получится ? Там всего пол-нормочаса выйдет :) и с гарантией никаких траблов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Видимо я решусь самым последним. Кстати, возникла мысль: попросить ОД за деньги поставить круиз, да и запчасть купить у них же в отделе запчастей :) Не слишком нагло получится ? Там всего пол-нормочаса выйдет :) и с гарантией никаких траблов :)

 

Отпишись по результатам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт дилеров.

Заехал я к оффициалу. Говорю, мол, хочу преобрести у вас джойстик с проводом. Он мне, без проблем, говорите VIN. Я говорю. Он мне, так у вас нет в комплектации. Я ему, и без тебя знаю, что нет. Он мне, найдите, мол машинку в полной комплектации и срисуйте с неё VIN . Я ему, ты чё оху..., вы эти машины сотнями продаёте, срисуй с любой. Нет, говорит, ничем помочь не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ха, с юмором чуваг-официал :)

Я почему так затягиваю с установкой ? Потому что весь мой пробег до лета ограничится городом :) Но в самом начале лета - обязательно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что устанавливал круиз в Аурис с механикой.Отличия:

На кожухе рулевого колеса НЕТ заглушки. Винты, крепящие подушку расположены снаружи. На кожухе с правой стороны сделана отливка в виде "П". По контуру этой отливки, отступив примерно 5мм. вырезается отверстие под джойстик. Дальнейший монтаж аналогичен. Никаких изменений в проводке делать не надо. Подключил и работает.

 

P.S. Винты, крепящие джойстик имеют резьбу М5 а не М6. как писалось ранее. Прошу прощения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня поставил круиз на свой Auris. Все сделал как описано выше. В процессе установки проблем не возникло. После установки включаю и ..... не работает. Запчасти брал в Exist. Вот думаю, может на двигателе 1,4 (у меня механика 1.4)данную опцию реализовать нельзя? А может там где-то предохранитель есть? И что теперь с этим девайсом делать? Боюсь придется для красоты оставить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня механика отличий от описаний установки (самая первая с картинками) никаких нет. А кто-нибудь кроме Andron ставил круиз на механику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
... и ..... не работает...

Будьте добры:

VIN

Посмотрю по схемам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

VIN JTNKM56E4010040.. У меня подозрение, что схема управления двигателя 1.4 и 1.6 отличается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что устанавливал круиз в Аурис с механикой.Отличия:

На кожухе рулевого колеса НЕТ заглушки. Винты, крепящие подушку расположены снаружи. На кожухе с правой стороны сделана отливка в виде "П". По контуру этой отливки, отступив примерно 5мм. вырезается отверстие под джойстик. Дальнейший монтаж аналогичен. Никаких изменений в проводке делать не надо. Подключил и работает.

 

P.S. Винты, крепящие джойстик имеют резьбу М5 а не М6. как писалось ранее. Прошу прощения.

 

Подскажи, чем вырезал на кожухе отверстие под джойстик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня подозрение, что схема управления двигателя 1.4 и 1.6 отличается.

 

контроллер двигателя 4ZZ-FE не имеет входов для подключения круиз-контроля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ (раньше бы эту информацию не заказывал бы), будет стоять просто так, а куда деваться! Могу отдать по своей цене владельцам 1.6 (ждал 1 месяц). Сегодня заехал в Тойота-центр новый Auris отличаются, нет заглушек под рулем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Паяльником
Дружище, а нет возможности сфоткать результат установки на механике. хочется посмотреть каких размеров отверстие под джойстик и как расположено)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, машинка умчалась в неизвестном мне направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, машинка умчалась в неизвестном мне направлении.

 

А свой можешь снизу сфокать? Чтобы было видно отверстие в заглушке!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×