Перейти к публикации
ODDON

сколько нужно прогревать машину в морозы

Рекомендованные сообщения

я имел ввиду - зачем прогревать в принципе. И тем более - 30 минут? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тут я тоже теряюсь в догадках. на всех машинах не прогревал, максимум 1-2 минуты, пока снег сметешь и лед соскрябать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня, вот, получилось 10 минут. Но я тщательно все чищу - темно ещё на улице, любое пятно не столько мешает, сколько раздражает. Народ, кстати, на тех же новых Фордах - лихо стартует. Там подогревалки есть. Считай, вообще ничего не делают - дань памяти, посидели, прыск и поехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

вот тут я тоже теряюсь в догадках. на всех машинах не прогревал, максимум 1-2 минуты, пока снег сметешь и лед соскрябать

Да я сам, если честно не знаю... Я когда покупал машину мне спецалист строго настрого сказал прогревать авто до рабочей температуры. Ну и сижу жду пока риска до центра поднимется. А сегодня утром опаздывал на работу, прогрел минут десять, риска с места так и не сдвинулась. ну подождал пока стекло отойдет и поехал потихоньку, стараясь 1500-2000 об. держать. пока доехал температура как раз дошла до нормы:)

 

 

 

Народ, кстати, на тех же новых Фордах - лихо стартует. Там подогревалки есть. Считай, вообще ничего не делают - дань памяти, посидели, прыск и поехали.

А что там вебаста уже с завода идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@SadBrain, Деда на тебя нет, что бы он сказал, что думает о специалистах из ОД)))

кстати, понравилось, как-то пользовался, средством антилед, только тот, который для очистки. Бают не всякий он хорош, но имхо - если морозы ниже 30, всяко лучше, чем ждать пока оттает или скрести.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

проветривайте машину перед длительной стоянкой, не допускайте сырости в машине и не нужно будет ничего скрести...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

как-то пользовался, средством антилед, только тот, который для очистки

Вот кстати как для профилактики от наледи пользы как я понял от него ноль, только переводить средство зря. А вот когда сверху наледи побрызгать то помогает даже, особенно интересно наблюдать за процессом испарения:)


 

 

проветривайте машину перед длительной стоянкой, не допускайте сырости в машине и не нужно будет ничего скрести...

Спасибо! Возьму на заметку) Я как то на самом деле и не думал об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Calcio, это необходимо делать от конденсата в салоне. Что бы не было льда - необходимо держать машину открытой до полного остывания двигателя. В - 30 это может быть гораздо меньше чем в - 10, но гораздо больше чем одна выкуренная сигарета))) ( а кто не курит - тому точно ждать - вечность))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я не курю и у меня ничего не леденеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Calcio, леденеют даже машины, ни разу за зиму не выезжающие со стоянки. Разница температур, возникающий конденсат на поверхности, из-за этой самой разницы, не оставляют ни шанса. Чаще всего это возникает из-за резкой границы разницы. Если эту границу "размыть" - остывание/нагревание будет происходить более равномерно, что позволит избежать намерзания конденсата. И этого можно добиться естественным путем. Но только не проветриванием.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня  не намерзает,  уже почти неделю ночью до -30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно - ладно. Бум считать, что природа делает специсключения по спецзаказу))) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет никаких специсключений... Режим обдува всегда в авто... Рециркуляция отключена... когда проветриваю авто перед стоянкой, когда нет... скребка у меня вообще не имеется...всегда  только снежок смахиваю и в путь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 Рециркуляция и летом, бывает лишней))) 

 Да, и кстати - если бы так было - скребки бы вообще не продавались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, не скажи... машины разные, система вентиляции у всех тоже разная. Хозяева их опять же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чем чаще моешь машину, особенно зимой, тем чаще запотевают стекла. Просто вода просачивается под обшивку двери и потом замерзает и оттаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ладно - ладно. Бум считать, что природа делает специсключения по спецзаказу))) 

Не забывайте о разных климатических зонах, различная влажность и т.д.

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей 1986, я так, понимаю, что все друг друга поняли, и речь идет только о том, что творится снаружи машины. Про внутри салона, никто не имеет ввиду ничего сказать. Там влаги не должно быть по определению. И климат-контроль этому - на страже.

 

@unkle_sam, хорошо хоть не о глобусах)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

@unkle_sam, хорошо хоть не о глобусах)))

Да-да-да!!! Дайте мне глобус Свердловской области и чернила для 7 класса.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так вот почему у меня не запотевает)) Я ее зимой ваще не мою))

Чем чаще моешь машину, особенно зимой, тем чаще запотевают стекла. Просто вода просачивается под обшивку двери и потом замерзает и оттаивает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×