Перейти к публикации
demoff

Штатная голова с TV, DVD, MPG4 и навигацией.....

Рекомендованные сообщения

Доброе время суток!

Всех с Новым годом и Рождеством!

Ребята, извиняюсь может повторяюсь и эта тема уже обсуждалась... но все же. ;)

подскажите пожалуйста, а магнитолку вы устанавливали самостоятельно или через авто электриков?

если самостоятельно, то не могли бы вы подсказать процедуру снятия родной магнитолки и подключения новой :D

и слышал такое что надо где то и что то, куда то цеплять, что бы магнитола и на ходу играла видео, так ли это и где это делать? :) и если не затруднит подскажите про камеру :) где проводили проводку и к чему подкулючались (питание и заднюю скорость (не к коробке же :) предполагаю к буковке "R" на доске приборов)?

Заранее спасибо!

Приехал в специализированную контору по автозвуку, подключение заняло 30 мин бюджет 1500руб, всё выведено и работает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто какую камеру заднего вида ставил на Аурис до рестайлинговый? Или кто какую посоветует поставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто какую камеру заднего вида ставил на Аурис до рестайлинговый? Или кто какую посоветует поставить?

Ну ты хоть не всю эту ветку, а хотя бы последние страницы почитай, на предыдущей странице я ссылку давал вот на такую(я её взял), только это в Москве, в России дешевле нигде не нашёл, везде по 4 тыщи и более, на чайнике тоже появились только-только, тут посмотри http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1915, там дешевле намного - 1240руб.,но сколько будет стоить с доставкой не знаю, на eBay ещё дешевле, вобщем юзай, как тут любят говорить - гугл тебе в помощь...

post-2361-1294999292_thumb.jpg

post-2361-1294999375_thumb.jpg

post-2361-1294999428_thumb.jpg

Изменено пользователем TDV72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я нашел такую:

PB20071019144822.jpg

Тут:

http://www.chinaoris.com/en/ProductInfo.asp?id=42

Car_Dvd_player_for_TOYOTA_Corolla.jpg

В разделе допов у O.Д. за неё просят 35тыр.

Но мир не без добрых людей, и в и-нете подсказали, где взять за 27тыр.

На мою просьбу к О.Д. проконсультировать по этой голове, был дан ответ, что головы на Аурис и Тойоту НЕСОВМЕСТИМЫ. Тогда я спросил, а почему каталожные номера рамок в экзисте одинаковые? А он мне, мол всё врёт ваш экзист, вот у меня кат. номера правильные. На Короллу есть в наличии, а на Аурис надо заказывать, и стоить она будет 5тыр. Я чуть на жопу не сел. Покажи, говорю, номерочки. А он (ухмыляясь) дал вежливый отказ. По-моему это развод чистой воды.

Потом зашел сюда:

http://www.autoperehodnik.r

u/

И увидел это:

image.jpg

На мой вопрос о совместимости рамок был получен ответ:

"подойдет, только по цвету будет отличаться от торпеды. если надо цвет-в-цвет, ожидаем через полтора месяца конкретно на AURIS. Пока таких нет ни у кого."

Я себе поставил цвет в цвет все подошло только для АУРИСА карты памяти внизу фото выложу позже. качество звука хуже чем на родной. тв ловит нормально,с карт в том числе и с выносных звук лучше. нави нормально, двд качество отменное благо лед экран атак в принципе доволен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я себе поставил цвет в цвет все подошло только для АУРИСА карты памяти внизу фото выложу позже. качество звука хуже чем на родной. тв ловит нормально,с карт в том числе и с выносных звук лучше. нави нормально, двд качество отменное благо лед экран атак в принципе доволен

Извините за вопрос, - это всё к чему вы написали? Вопрос о том ЧТО покупать, где и как подходит по цвету , давно решён,много воды утекло с 2008 года.... Или я что-то недопонял..???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну ты хоть не всю эту ветку, а хотя бы последние страницы почитай, на предыдущей странице я ссылку давал вот на такую(я её взял), только это в Москве, в России дешевле нигде не нашёл, везде по 4 тыщи и более, на чайнике тоже появились только-только, тут посмотри http://chinaok.ru/product_info.php?products_id=1915, там дешевле намного - 1240руб.,но сколько будет стоить с доставкой не знаю, на eBay ещё дешевле, вобщем юзай, как тут любят говорить - гугл тебе в помощь...

Я просто не увидил, что ты ее поставил себе, меня интересовал именно момент какие подходя, а не какие вообще есть:)

А она у тебя влезла взамен плафона? Я просто у себя глянул там места совсем мало, как туда еще камера то влезит не пойму. В новом аурисе там без проблем с этим. Кстати как с обзором в этой камере, бока хорошо видны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброе время суток!

Всех с Новым годом и Рождеством!

Ребята, извиняюсь может повторяюсь и эта тема уже обсуждалась... но все же. :)

подскажите пожалуйста, а магнитолку вы устанавливали самостоятельно или через авто электриков?

если самостоятельно, то не могли бы вы подсказать процедуру снятия родной магнитолки и подключения новой :)

и слышал такое что надо где то и что то, куда то цеплять, что бы магнитола и на ходу играла видео, так ли это и где это делать? :) и если не затруднит подскажите про камеру :) где проводили проводку и к чему подкулючались (питание и заднюю скорость (не к коробке же :) предполагаю к буковке "R" на доске приборов)?

Заранее спасибо!

Проводка подходит одна к одному.способ установки следующий боковые накладки которые серебристые снимаешь самое главное не бойся поддевай от лобового стекла, верхний диффузор тянешь на себя. Потом откручиваешь четыре болта., желательно магнитным ключом. На новую голову переносишь кронштейны со старой. Выход ЮСБ, АЙПОД выводишь в нижний перчаточный ящик. АУКС выходы на заднюю камеру, видеорегистратор по своему усмотрению. заднюю скорость на лампу.Плюсовой желательно помощней тянуть отдельно. Вопросы будут пиши всегда радыц помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я просто не увидил, что ты ее поставил себе, меня интересовал именно момент какие подходя, а не какие вообще есть:)

А она у тебя влезла взамен плафона? Я просто у себя глянул там места совсем мало, как туда еще камера то влезит не пойму. В новом аурисе там без проблем с этим. Кстати как с обзором в этой камере, бока хорошо видны?

Варианта находил только два - один как у меня, со светодиодами вместо лампы, другой по форме повторяет штатную лампу для подсветки номера, подходит идеально, насчёт бокОв скажу так: раньше не ездил никогда с камерой и поставил только потому,что "пусть будет, раз есть возможность". Маневрировать с ней мне не нравится, не привык просто,наверное, а вот при парковке задом очень даже удобно - всё видно прекрасно. Так что мой девиз: На камеру надейся, а про зеркала не забывай..." Уточняю: всякую туфту,типа камеры в номерном знаке или вообще самоделки - не рассматривал и вам не советую - КОЛХОЗ...

Изменено пользователем TDV72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
раньше не ездил никогда с камерой и поставил только потому,что "пусть будет, раз есть возможность".

Аналогично. Тоже до жтого все время ездил без всеких парктроников и камер.

Я просто думаю поставить камеру или парктороник, т.к. два раза уже не заметил столбика который четко стоял в правом углу бампера, ни в какие зеркала его не было видно :) Вот и думаю камера увидит такие преграды или нет....

Кстати на той камере, которую вы установили там какая то сетка есть с обозначением расстояний?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Аналогично. Тоже до жтого все время ездил без всеких парктроников и камер.

Я просто думаю поставить камеру или парктороник, т.к. два раза уже не заметил столбика который четко стоял в правом углу бампера, ни в какие зеркала его не было видно :) Вот и думаю камера увидит такие преграды или нет....

Кстати на той камере, которую вы установили там какая то сетка есть с обозначением расстояний?

Завтра щёлкну фото, - скину,всё сам увидишь...

Изменено пользователем TDV72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра щёлкну фото, - скину,всё сам видишь...

Срасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Срасибо!

Примерно так,...уж не знаю, поймёшь ли то что хотел ....

 

Примерно так,...уж не знаю, поймёшь ли то что хотел ....

Цифра 40, на сетке соответствует, приблизительно 1-му метру до препятствия.

post-2361-1295253524_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, взял себе такую же, буду ставить посмотрим что из этого выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо, взял себе такую же, буду ставить посмотрим что из этого выйдет.

Ставь с правой стороны. Я установил слева, чувствуется нецентровка, справа было бы самый так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как раз и думал поставить с правой стороны (если смотреть по ходу движения в перед), у меня правый угол хуже всего контролируется, ну и плюс там ближе фонарик занего хода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я как раз и думал поставить с правой стороны (если смотреть по ходу движения в перед), у меня правый угол хуже всего контролируется, ну и плюс там ближе фонарик занего хода.

Почему-то в самой камере нет ни какой инструкции, установщик, негодяй, сказал, что надо ставить слева, пока разобрался - уже уехал, -ну не переставлять же....нехай будет так.

Изменено пользователем TDV72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужчины, а кто-нибудь заморачивался с подключением Интернета к голове? Или как минимум подкачивал пробки в навигацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили камеру, она не совсем так уж идеально подходит, пришлось вырезать под нее часть пластика на крышечке из под плафона. Да и держится она штатным креплением хлипенько, пришлось укреплять его. В камеру видно хорошо, но пока не привык к ней, нужно будет эксперементировать :)

 

У меня такой встречный вопрос по управлению на руле каналами радио, у вас они переключаются по заранее занесенными в память устройства или осуществляет поиск станции? Вот у меня он именно ищет, немного напрягает этот момен, пытался найта как настроить этот, но так и не понял. Стоит в настройках кнопки на CH+ / CH-.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поставили камеру, она не совсем так уж идеально подходит, пришлось вырезать под нее часть пластика на крышечке из под плафона. Да и держится она штатным креплением хлипенько, пришлось укреплять его. В камеру видно хорошо, но пока не привык к ней, нужно будет эксперементировать :)

 

У меня такой встречный вопрос по управлению на руле каналами радио, у вас они переключаются по заранее занесенными в память устройства или осуществляет поиск станции? Вот у меня он именно ищет, немного напрягает этот момен, пытался найта как настроить этот, но так и не понял. Стоит в настройках кнопки на CH+ / CH-.

У меня встала как родная , ничего не резал, может всёже предназначена для левой стороны..??

Переключение каналов с руля - только поиском, иного варианта нет, не ищи.

Интернет вроде не ставится, модем для чтения пробок не читается,-читал подобный вопрос к производителю на ChinaOK,-ответ "НЕТ".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня встала как родная , ничего не резал, может всёже предназначена для левой стороны..??

Переключение каналов с руля - только поиском, иного варианта нет, не ищи.

Отверстия под плафоны одинаковые у меня что с лева что с права, и форму имеют полукруглую. А вот на новом Аурисе уже идут квадратные и туда встанет идеально.

Жалко что только поиск возможен, а так привык щелкать программы на штатной :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отверстия под плафоны одинаковые у меня что с лева что с права, и форму имеют полукруглую. А вот на новом Аурисе уже идут квадратные и туда встанет идеально.

Жалко что только поиск возможен, а так привык щелкать программы на штатной :)

Привыкнешь со временем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет интернета, на сайте http://chinaok.ru был вот такой вопрос и такой ответ " Это капитальный недостаток - невозможность считывать информацию о пробках. В больших городах - критический минус. Хотя некоторые фирмы как-то переделывают голову, и модем работает. Есть ли вообще у вас головы, где можно подключить модем или все головы этого не умеют делать?

 

Ответ ChinaOK.ru: это скорее не недостаток, а особенность. Данную магнитолу можно дооснастить модемом, необходимо вскрывать корпус магнитолы и допаивать USB разъем для Windows CE."

так что можно дооснастить, и у продавца на сайте http://toocar.ru я спрашивал про модем, он ответил, что можно дооснастить за символическую плату 1 т.руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос к владельцам "хулиганов" - не знаете, как заставить работать радио фоном при использовании навигации? Вчера делал ТО, там скидывали клемму с аккумулятора, после этого перестало работать радио в фоне, когда запущена навигация. Причем когда включено радио - навигация из фона работает, подсказки звучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вопрос к владельцам "хулиганов" - не знаете, как заставить работать радио фоном при использовании навигации? Вчера делал ТО, там скидывали клемму с аккумулятора, после этого перестало работать радио в фоне, когда запущена навигация. Причем когда включено радио - навигация из фона работает, подсказки звучат.

Включаешь навигацию, выводишь меню на дисплей, нажимаешь кнопку "вторая зона" (правый верхний угол)

выбираешь радио, и будет тебе счастье

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Включаешь навигацию, выводишь меню на дисплей, нажимаешь кнопку "вторая зона" (правый верхний угол)

выбираешь радио, и будет тебе счастье

 

Спасибо, добрый человек! :) Все получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×