Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Тоже для удобства сделал себе (только на передние двери) подсветку

post-2544-1295988235_thumb.jpg

post-2544-1295988242_thumb.jpg

post-2544-1295988247_thumb.jpg

 

Запитался от блока под рулевой колонкой (+ взял с разъема "2К", - взял с концевиков дверей через диодную развязку post-2544-1295988609_thumb.jpg, т.к. если без диодов ставить, то пока дверь закрыта на выводе ЭБУ будет висеть "+" постоянный, а вывод должен быть или гальванически развязан или заземлен).

 

Одновременно прокинул и провода под ноги себе и переднему пасажиру для подсветки тоже от концевиков дверей, но пока не купил оранжевую влагозащищенную светодиодную ленту. Скоро сделаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Devil, Будем ждать, фото! ;) тоже думаю, оранжевую, сделать. Жду, лето! решился, что надо тоже сделать подсветку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе сделал тож оранжевую! Ниче так смотрится! и кнопку поставил: горит постоянно, горит при открытии двери, не горит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решил снять жесткую трубчатую подсветку днища и заменить на мягкую из светодиодных полос. Вот только не знаю на какой цвет. Машина белая. Думаю или синий ставить, или несколько... Чтоб включались через отдельные кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Shadovv, оранжевый или красный! :) посмотри как смотреться будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хочу поставить подсветку дверных ручек с внутренней стороны, чтоб люди видели где дверь открывать, так-как многие просто дергают за большую толстую ручку. Как подсоеденить так чтоб подсветка загоралась вместе с приборной панелью (когда фары включаю)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Speed_Chaser, Это точно! все пытаются за нее дергать! но вот если сделать когда ты останавливаешь что бы загоралась. а то так надоест!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Как подсоеденить так чтоб подсветка загоралась вместе с приборной панелью (когда фары включаю)?

Можно взять с подсветки бардачка и через реле (если провода тонкие)

 

Speed_Chaser, Это точно! все пытаются за нее дергать! но вот если сделать когда ты останавливаешь что бы загоралась. а то так надоест!

У кого коробка робот можно также с контактов нейтралки взять. Остановился, включил нейтраль, подсветка включилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не всегда на нейтралку ставлю, иногда просто на тормозе и люди в это время выходят. Собираюсь сделать тусклую подсветку, только один маленький светодиод. Думаю будет нормально, ведь приборная панель тоже не надоедает!

 

Айсберг, а зачем через реле? Я кстати думал в бардачке свет горит только как его открываешь... Нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Iceberg_, У кого коробка робот можно также с контактов нейтралки взять. Остановился, включил нейтраль, подсветка включилась.

Ну слава богу меня не робот! )) а с механикой какие предложения будут?

Speed_Chaser, Я не всегда на нейтралку ставлю, иногда просто на тормозе и люди в это время выходят. Собираюсь сделать тусклую подсветку, только один маленький светодиод. Думаю будет нормально, ведь приборная панель тоже не надоедает!

Это маленько разные вещи! сделаешь, обязательно покажи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Айсберг, а зачем через реле? Я кстати думал в бардачке свет горит только как его открываешь... Нет?

Если провода маленького сечения и ставить на 4 двери то я бы поставил через реле. Свет в бардачке горит всегда при включенных габаритах.

 

Iceberg_,

а с механикой какие предложения будут?

С механикой ничего не приходит в голову :russian_ru:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Iceberg_, С механикой ничего не приходит в голову

плохо... )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы, буду брать от бардачка пожалуй! Как сделаю, расскажу и покажу. Только думаю сей проект раньше лета осуществлять не буду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Если интересно есть диодные ленты по 400р за метр. есть разноцветная 2000 за 5м. пишите в личку.

post-2757-1302340988_thumb.jpg

post-2757-1302341006_thumb.jpg

post-2757-1302341019_thumb.jpg

post-2757-1302341027_thumb.jpg

post-2757-1302341048_thumb.jpg

post-2757-1302341064_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня наконец то сделал подсветку ног на втором ряду. Давно лежали диоды и ждали своего часа!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, У меня все так руки и не могут дойти. ты сделал когда двери открываются он загораются или как? :)

Если ты не делал отчет как и к чему сделай плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кнопку ищу подходящую! Ща стоит не айс кнопка на 3 положения: постоянно включено, выключено и загорается при открывании дверей. Пару фоток кину с мини отчетом!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, отлично! буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!Есть несколько вопросов,может кто поможет с этим делом.Что то хочется мне подсветку сию замутить как-нибудь на выходных. Хотелось бы поставить с кнопочным 3-хпозиционным выключателем(откл подсветки,горение при открыв дверей,постоянное горение), как на плафоне салона. В багажник нашел как устанавливать с подробным описанием(там просто-только при открытии багажника чтоб загораласья), а вот для ног не нашел.

1)Какую ленту лучше использовать по характеристикам(Ватт

,LED,герметичная или нет и т.п.), какие дополнительные запчасти(в плане защиты от скачков напряжения или возгорания)?

2)Где ее можно купить в Саратове или в нормальном интернет магазине с не дорогой доставкой?

3)Есть ли у кого руководство по установке применительно к Тойоте Аурис(подушки безопасности не помешают!!!!), Королла или что то похожее?

Вообщем как все сделать правильно и качественно, не навредив электрике авто, где запитать провода, как подключать кнопку,чтоб меньше разбирать авто при этом пришлось и т.д. и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наконец-то я и собрался написать!))) Подключаемся как обычно слева от руля:

8ed21f20263b.jpg

Красным выделены нужные нам провода. Но тк они оч тонкие, аккуратно вытаскиваем их из пластиковой колодки и к самой клемме припаиваем наши провода. Я брал 2 полоски с диодами оранжевого цвета ( там штук 15 их вроде) и 2 полоски по 6 диодов назад. Передние монтировать достаточно просто, а вот к задним, которые я установил на передние сиденья, провода пришлось тянуть под ковром. Далее прихватил пластиковыми хомутами к штатным проводам сиденья. Главное надо оставить запас проводов, чтобы при регулировке сиденья все не оторвать!)))

Вот пару фото, но они получились не очень тк сложно снять подсветку: днем не видно, ночью без вспышки цвет темнее.

74141b250711.jpg

15b830fde6b8.jpg

a2901020fcf9.jpg

В общем не судите строго!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, Отлично, теперь будет искать ленку с таким же цветом. как я понимаю, ты сам наращивал провода? Куда спрятал, провода для зад подсветки? ногами тоже можно вырвать! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот наконец-то я и собрался написать!))) Подключаемся как обычно слева от руля:

...

В общем не судите строго!)))

Прикольно!!!

Можно фото мест крепления светодиодов.

 

Narcom, Отлично, теперь будет искать ленку с таким же цветом. как я понимаю, ты сам наращивал провода? Куда спрятал, провода для зад подсветки? ногами тоже можно вырвать! :)

Провода можно засунуть в центральный тонель. А потом с обогревом стянуть.

 

2)Где ее можно купить в Саратове или в нормальном интернет магазине с не дорогой доставкой?

Вообщем как все сделать правильно и качественно, не навредив электрике авто, где запитать провода, как подключать кнопку,чтоб меньше разбирать авто при этом пришлось и т.д. и т.п.

В Саратове есть магазин на Астраханке, 107 (http://radiomir-s.ru/). Там всего светящегося навалом. Раньше цены были самые дешевые в городе. Сейчас не совру: давно не был. Есть магаз на конечной 15 тралика (напротив салона Форд) и где-то недалеко от аэропорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Petrovich Провода паял знакомый электрик!))) ногами их вырвать нельзя тк я предусмотрительно прихватил их пластиковыми хомутами к штатным проводам сиденья!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Narcom, после гонок буду делать! :i-m_so_happy: фото отчет и все остальное предоставлю ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×