Перейти к публикации
Neon

Отзывы счастливых обладателей Toyota Auris

Рекомендованные сообщения

Я тоже выбирала между Мазда 3 и Опель Астра 3 дв. И даже уже заказала Опель Астра. А потом мое внимание акцентировали на Тойоту Короллу. Когда пришла ее смотреть, увидела Auris. Села и поняла МОЕ и все тут))))))) Не зря говорят, сколько людей столько и мнений. Так что машину надо почувствовать)))))) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у меня в основном был выбор между Opel Astra, Honda Civic 4D, ну и естесственно Toyota Auris, тест-драйв проходил на всех машинках, но в итоге взял последнюю комплектацию Auris, езжу 3 месяца, не пожалел ни капли :)

Изменено пользователем Vargas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я выбирал из машин за 20к.

Mitsubishi Colt

Mazda 3 1.6 AT

Honda Civic 4D

Forf Focus 2 (2.0 3D)

 

Мне в аурисе нравится движок (малый объем и расход в сравнении с конкурентами) и при этом нормальная (на уровне) отдача и момента и л.с. - у меня аурис на МКПП

 

Обзорность нормальная, сиденье очень удобное (я не особо маленький, но и не крупный - 178 см на 84 кг веса :( )

 

Фактурный пластик подкупает, панель футуристическая, приборка оптетрон, линзы в стоке, отсутсвие центрального тоннеля, довольно удобный багажник.

 

Непохожесть на многие автомобили внешностью..

 

Самое забавное как я выбирал цвет (ехал закаывать черный, в салоне посмотрел фотки белого, уже думал.. и вот увидел 8Т8 на буклете - подкупил метталик и необычность)

 

 

Из последнего - случай на АЭ. Сижу возле машины в лежаке, проходит толпа в ней двое спорят:

 

Один, указывая на Мазду 6 мпс моего друга - Вот, крутая тачка!

Другой, указывая на Аурис - Не-е, вот этот Гольф Пять ГэТэАй его порвет!

 

Я лежал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.....проходит толпа в ней двое спорят:

 

Один, указывая на Мазду 6 мпс моего друга - Вот, крутая тачка!

Другой, указывая на Аурис - Не-е, вот этот Гольф Пять ГэТэАй его порвет!

 

Я лежал)

Я под столом! :(:):)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

раньше тоже смотрел опели, но как то не на 3, а 5 дверку, но не то это.... а потом на работе кто то сказал, что рано или поздно, но любая машина становится опелем..... раньше говорит сборка у них была как у нашего автопрома.... :(

 

Больше приколол ситроен С4-1,6, тоже МКП, прикололо функциональностью, мелочь, но прикольно, так например освежитель всроенный, даже сразу и не понял где, пока пальцем не ткнули или отделение для перчаток с охлаждением.

 

Еще вопросик. Кто ездил на Аурисе уже зимой.

Как ощущение свободы в салоне, в плане пространства, из-за шубы или дубленки не тесновато? или сиденье чуть ниже делали?

 

ЗЫ. сегодня позвонил по поводу КАСКО, насчитали.... по полной.... ведь машинка жене, а права только через 1-2 недели, т.е. стажа маловато :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Еще вопросик. Кто ездил на Аурисе уже зимой.

Как ощущение свободы в салоне, в плане пространства, из-за шубы или дубленки не тесновато? или сиденье чуть ниже делали?

Ездил. В москве не лютые зимы :( Асболютно комфортно! подогревом не пользуюсь просто надо заводить - прогревать - включать печку и идти смахивать снег - потом садится уже в более-менее нагретый автомобиль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня, как и у xpyyy, выбор был среди хетчей между 19-22к$. Коллеги советовали Опель, жена Пыжа, сын Мазду, я Тойоту. Про качество первых двух знаю не по наслышке-отпали сразу.( хотя, если брать машинку на 2-3 года, то нормально) Мазда-Мицубиси отпали после осмотра "с пристрастием". Для тех, кто сам никогда не открывает капот, это пустые слова, но такой культуры производства, как у Тойоты, я не встретил ни у одного бренда. Всё сделано технически просто и изящно. Поэтому невозможно накосячить со сборкой хоть в Японии, хоть в России.

Французы. Да. Прикольные. Симпатичные. Дизайн. (в этом плане 308-й нравится.)

А не задумывались, почему у них так падает цена на вторичном рынке?

Насчёт зимы в Аурисе.

Замечательно. В -30 стартер крутит как летом. После небольшой прокрутки уверенный пуск. Для средних широт не надо никаких подогревателей, автозапусков и пр. лабуды. Прогревается достаточно быстро. Действительно, пока покурил, или обмёл (причёска, макияж), можно садиться и вполне комфортно передвигаться. Через 10 мин. можно скидывать шубу, дублёнку и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем!!!

Что-то давно в этой темке никто не писал.... :)

Проехали на Аурисе первые 250-280км (сколько сейчас не знаю - супругу с машинкой в другом городе оставил.... - она в отпуске, а я нет :( )

За машинкой (за рулем) почти не сидел (уезжали в другой город), работал штурманом, как мне и положено... :) типа притормози, пониженная , тут поворот, пешеход, впереди красный (типа "АЛСН" или "КЛУБ") и т.д. , короче учимся ездить :lol: .... Мне даже и так нравиться...(не за рулем...)

Сел за руль - машинку правильно поставить (выруливать надо было для парковки возле дома тещи, да еще ко всемупрочему все задом и с горкой - типа 3 в 1)

От "мощщщи" такой просто ох....л, ощущение такое, что педалька газа просто на пружинке от авторучки закреплена... я на нее чуть нажал, ну как обычно... чуть поиграл, а она (мафынка) уже 4000-4500 оборотов выдала, а я еще сцепление плавненько отпускал, ну как итог завоняло сцеплением.... :lol:

При торможении только чуток надавил на педаль, а она, как когтями (которые для электромонтера) в асфальт вцепиться... и типа встала как вкопаная..... пипец, для меня не привычно, (у друга на 4-х глазом Меринке катался, так там все по другому, ну для меня привычней ;) ) Придеться привыкать долго (мне покрайней мере, жена сразу поехала - у них в автошколе были шевроле, на них говорит, усилие на педали одинаковые даже не почувствовала разницы).

Еще как вариант - это меня машинка не слушается, т.к. покупал я ее для жены (типа подарок), вот она под нее и "заточена"... Что очень даже Sehr Gud :rolleyes:

От самой машинке я очень даже в восторге!!! До этого не мог порадоваться - был ОХ...но большой завал на работе... так что все ощутил только в выходные... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну. вот откатал на своем уже 4000км, можно и про плюсы и минусы поговорить:

Сначало недостатки (в основном как у всех):

1. К длинному переднему свесу приходится привыкать, особенно на лесных дорогах и при парковках у бордюров.

2. Плохой обзор слева из-за передних и задних стоек , а также не видно передний срез капота.

3. ЛКП - плохое, уже есть сколы. Пластик внутри тоже гавно - царапается даже ногтями.

4. При трогании на ЗП в гору пованивает сцепление (если передавить акселлератор).

5. Расход топлива мог быть и меньше.

Что нравится:

1. Рулевое и прохождение поворотов просто блеск.

2. Тормоза отличные - мягкие, мощные с хорошей модуляцией. Никаких скрипов не наблюдаю.

3. Красив внутри и снаружи.

4. Подвеска работает очень хорошо.

5. Салон просторный, сидеть удобно. Кондер и звук на уровне.

Изменено пользователем Провинциал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои 5 капель в общей чаше..

Ездил по трассе М4 Москва-Дон до Геленджика - 1500 км в одну сторону.

Что проявилось за эти километры: скрип педали сцепления, скрипы пластика по всему салону, заметно меньший расход топлива - средний по трассе (120-130 км\ч) - в районе 6.5 литров на 100 км, с ксеноном намного комфортнее ехать и безопаснее, багажник вместительный, несмотря на низкий профиль резины - все с ней хорошо, никаких грыж, порезов и прочего.

 

Машиной доволен. Пробег 17 900 км.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
багажник вместительный
Это про какую машину? :) Если только сидения разложить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это про какую машину? :) Если только сидения разложить...

2 средних сумки + 2 рюкзака + штатив + еще мелочевка.

Ездили вдвоем :)

 

После нивы - действительно вместительный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 средних сумки + 2 рюкзака + штатив + еще мелочевка.

Ездили вдвоем :)

После нивы - действительно вместительный.

Ну для двоих машинка само то, даже 2 + 1 маленький. В Ниве вообще не багажник, а полочка... :)

зы. Записался на октябрь на ТО-10000. Расскажу о впечатлениях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Багажник "слишком" вместительный. Понятно, если не превращать авто в сарай...

Теперь я понимаю автохтонных японок у которых зад как отрублен - на манер ниссан нот...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех счастливых обладателей-аурисоводов!

На следующей недельке забираю свой долгожданный, весь в предвкушении! ХОЧУ в вашу дружную команду!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как заберешь сразу проставу тут надо организовать :) всем по баночке Колы :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Присоединяюсб к Вам, забираю золотого в воскресенье.

Жду не дождусь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!

Присоединяюсб к Вам, забираю золотого в воскресенье.

Жду не дождусь :)

поздравляю :( а цвет какой и комплектация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поздравляю :) а цвет какой и комплектация ?

Цвет темно-синий, комплектация полная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цвет темно-синий, комплектация полная.

 

 

Поздравляю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!!

И так! 8.08.08 выехал я из салона на ауресе белого цвета, в комплектации МКПП 1,6, ну остальное как у всех:D На авто было установлено: брызговики, перед/зад, дефлекторы на 4 стекла, защита картера мет., противоугонная система, далее тонировка 15%. На данный момент пробег 10500км. Первое ТО пройдено.

И так + -

 

Начну с минусов: большой крен при прохождении поворотов, большие стойки (мешают обзору), мало регулировок водительского сидения, при скорости км. так 100 появляется "сверчек", где не знаю, но где-то есть (в салоне), неудобный подлокотник, локоть не поставишь, а чтобы от туда чего-то достать на ходу, так это проблема, не хватает подсветки на кнопки регулировки зеркал, блокирования стеклоподъемников и запирание дверей, непривычное расположение цифр на спидометре и тахометре (вокруг оси, привык чтоб прямо), можно было сделать подсветку в верхнем бардачке, ну с минусами вроде все, что вспомнил. На счет качества пластика говорить не буду, все таки это машина достаточно бюджетна (смотря с чем сравнивать) и цена = качество, кстати он не так уж и плох!

 

Плюсы: Стильная машина как снаружи, так и внутри. Удобна, все под рукой. Достаточно места как спереди, так и в зади, ездили пятером, никто не жаловался. Багажник, не большой, но и не маленький, хватает. Рулевое управление положительное, хотя к эл.усилителю надо привыкнуть. За рулем не устаешь, 400км. туда и 400 обратно, одним днем, все ОК. Обзорность хорошая (если б не передние стойки). Ну что еще сказать, в целом машина хороша, стоит тех денешек которых стоит!

 

Кстати ТО 10000км. = 8200руб. :(

 

Совсем забыл, еще врезаны задние парктроники (поставили бесплатно в салоне :D ), снял задние шильдики, и поставил белые номерные рамки (оч симпатично)

 

В кружочке на левом крыле результат рас......ва чайников, который здавая задом забыл закрыть правую заднюю дверь, и теперь 15.12 на замену крыла :) печально, ведь даже не был участником ДТП. Быстренько расскажу: получил номера, поставил машину возле дома, режу закуску, коньячек достал, думаю щас номера обмою, выхожу на балкон, а там мужик возле машины прыгает, я ему ты чаго прыгаешь, а он мне вот покарябыл. Засранец!

Кстати еще плюс, крыло помял а краска даже не покорябылась, хорошо красят!

Может быть полезным расход бензина на 100км. 9,8 - 10,7 при средней скорости 25-27 км/ч.

post-795-1228200426_thumb.jpg

Изменено пользователем Kew

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Совсем забыл, еще врезаны задние парктроники (поставили бесплатно в салоне :)

Kew, поздравляю с приобретением ! Хм... это как так бесплатно поставили ? :) мне таких подарков приятных ОД не делал ;):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Kew, поздравляю с приобретением ! Хм... это как так бесплатно поставили ? :) мне таких подарков приятных ОД не делал ;):)

Обнаружил царапину на переднем бампере, и озвучил что у них два варианта либо покраска бампера, либо парктроники, долго они не думали :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всем привет!!!

И так! 8.08.08 выехал я из салона на ауресе белого цвета, в комплектации МКПП 1,6, ну остальное как у всех:) На авто было установлено: брызговики, перед/зад, дефлекторы на 4 стекла, защита картера мет., противоугонная система, далее тонировка 15%.

KEW, поздравляю!

Машину долго ждали? И если не секрет, где была куплена?

 

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
KEW, поздравляю!

Машину долго ждали? И если не секрет, где была куплена?

 

:)

Так получилось, что ждал около 2-х недель, ника-моторс коломенское.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×