Перейти к публикации
Neon

Отзывы счастливых обладателей Toyota Auris

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!!!

купили Айрис 1,6 32комплект,механика. ждали не очень долго-1,5 месяца,Цвет платина. Проехал уже 300 км,тормоза пока не скрипят. тьфу-тьфу :)...тормоза отличные,музыка вполне устривает.Шумоизоляция хорошая,только вот у колесных арок не важная шумоизоляция,ну это маленькая ложка дегьтя,в большей бочке меда!!:)

механика,на мой взгляд,намного проще робота! При наших то дорогах,особенно зимой. Если застрянешь,то можно в раскачку спокойно выйдти,а на роботе,как говорится-"суши весла"

Очень доволен покупкой!!!

вроде пока все..

 

На роботе тоже можно буксовать, и раскачатся можно т.к. он сочетает все лучшие качества от автомата и от обычной механики, почитай коментарии в журналах.:D

 

А тормоза у меня кстати тоже не скрипят. Зато сверчок сидит где то в районе верхнего бардака. Думаю мож смазать его.:confused: :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот незадача:confused: , уже 8800 км, скоро на ТО ехать, а тормоза не скрипят, на что жаловаться:)

ааа на задний дворник!!!:D :D :D

 

а что с задним дворником то?!

 

На роботе тоже можно буксовать, и раскачатся можно т.к. он сочетает все лучшие качества от автомата и от обычной механики, почитай коментарии в журналах.:)

 

неужели на роботе как на механике можно с первой быстро переключиться на заднюю??? когда раскачиваешь! я совмневаюсь,потому что там надо на педаль тормоза нажимать,чтобы переключить режимы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что с задним дворником то?!

 

Плохо чистит - уволить надо!!!:D

И взять другого дворника:D :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не встречаю заценку аэродинамических свойств аппарата.

А они, сдаёцца мне, замечтательные:D Начитавшись народа на всяких афто, тех проблем не испытал ни разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил AURIS, пробег 400 км, коробка - робот.

Что не понравилось:

на магнитофоне нет MUTE (ATT) для приглушения звука

плохо чистит задний дворник (во первых пол стекла, да еще в грязь часто пропускает полосы)

немного шумит

 

Есть несколько вопросов (может кто поможет):

когда открываешь заднюю левую дверь на табло этого не видно (а все остальные двери рисуются!)

при старте на светофоре в салоне попахивает сцеплением - к чему бы это (может неисправность какая?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть несколько вопросов (может кто поможет):

когда открываешь заднюю левую дверь на табло этого не видно (а все остальные двери рисуются!)

при старте на светофоре в салоне попахивает сцеплением - к чему бы это (может неисправность какая?)

 

 

У меня все двери видны (они все и должны быть видны) и багажник тоже, да и запахов посторонних нет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обращайся к дилеру - это неисправность... Покрайней мере двери - точно, да и сцепление на роботе должно "сцепляться" нормально, без жжения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за ответы - поеду на ТО-1000 ремонтников напрягу.

 

Кстати в книжке, что дали с машиной, есть описание работы "автаномного обогревателя салона" - может кто подскажет где и за сколько такой можно купить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы невнимательно читали. Этот подогреватель идёт с дизельными версиями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! хотел спросить вот какой вопрос: у кого нибудь есть auris в комплектации Престиж,ну чтобы с кнопки заводился?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток! хотел спросить вот какой вопрос: у кого нибудь есть auris в комплектации Престиж,ну чтобы с кнопки заводился?!

Есть! Что интересует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что с задним дворником то?!

 

 

 

неужели на роботе как на механике можно с первой быстро переключиться на заднюю??? когда раскачиваешь! я совмневаюсь,потому что там надо на педаль тормоза нажимать,чтобы переключить режимы!

 

Если педаль тормоза не сильно давить а гладить носком обуви то колодки хватают слабо, вот и раскачивайся.:) Во всяком случае у меня получалось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу антикоррозийной обработки! У меня есть Ярис 99 года....Так там так же обработаны только сварные швы и места креплений. Ни малейшего намека на коррозию нет. Поэтому советую не забивать голову ибо дополнительная антикоррозийка (на мой взгляд) лишняя трата. Кстати кузова у Тойот оцинкованные по моему с 80-х годов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аntonoff! Аурис не оцинковыный. Там сразу идёт сплав металла с какими-то антикорозионными примисями!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

металл действительно с какими-то антикоррозийными свойствами. Я поцарапал порожек до голого металла (не пинайте меня!), две недели езжу с царапинами, снег, вода, тепло, холод - никаких намеков на коррозию. Тьфу-тьфу, конечно. На работе говорят - хорошая у тебя оцинковка кузова. Но в действительности металл не оцинкован. Значит хорошие примеси в сам металл...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем аурисоводам! Уже неделю катаюсь на своей красотке) скоро 1-ый ТО на 1000, всем очень довольна, внутри удобно и комфортно, снаружи - блеск (когда чистая;)) к скрипу тормозов была эмоционально готова благодаря форуму:-) вот что меня смутило: на 2-й день машинка стала выдавать сообщение "проверь двигатель" и горел соответствующий значек. Часов через 5 все прошло... Не поняла, чем это было вызвано. А вчера загорался значек неисправности подушек безопасности, машинка даже стала сигналить, но через 10мин это прекратилось. Это самое плохое, что произошло за это время:-D так что я рада, счастлива и все такое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все перечисленные возможные ошибки (неисправности), хоть они и прошли, очень веские, для обращения к ОД, не тяните!!! Как говорится лучше "перебдить";)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НАСЧЕТ СКРИПА - МЕНЯЙТЕ НАФИГ КОЛОДКИ ПО ГАРАНТИИ.

МНЕ И СО СКРИПОМ МОЙ АУРИС ОЧЕНЬ НРАВИЛСЯ, НО ПОСЛЕ ЗАМЕНЫ КОЛОДОК - ВООБЩЕ ДРУГОЕ ДЕЛО, КАК В ДРУГУЮ МАШИНУ ПЕРЕСЕЛ, УДОВОЛЬСТВИЯ ОТ ЕЗДЫ ГОРАЗДО БОЛЬШЕ. НЕБО И ЗЕМЛЯ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня вроде не скрипит, правда и пробег всего 130 км за два дня :D доеду до тыщи, буду делать полноценный отзыв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день всем!

Я обладатель Ауриса почти 3 недели - впечатлений масса)))

К роботу привыкала дня 2 - зато теперь получаю удовольствие от езды - робот не любит резкой езды).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я проехал 28 тысяч км. Моя оценка

 

Достоинства:

 

1. Интересный дизайн интерьера. Вещь, конечно, субъективная, но мне нравится.

2. Вместительный салон.

3. Хорошо работает климат, качество музыки устраивает.

4. Мощный двигатель, у меня 1,6.

5. Хорошие тормоза.

6. В поворотах устойчив. Не знаю, как испытывали аурис в авторевю, повороты - не проблема и на высокой скорости.

7. Управлять авто приятно на любых скоростях - электроусилитель настроен хорошо.

 

Недостатки:

 

1. Пластик в салоне жесткий и легко царапается.

2. Стуки торпеды. Поначалу расстраивало, потом привык.

3. Подвестка жестковата, но не знаю, недостаток ли это , так как на высокой скорости рулежка отличная. На низкой - хотелось помягче.

4. Лампы ближнего света расположены в самом загряняемом месте фар. Результат - в слякоть приходится останавливаться и очищать. В предыдущей королле лампы были расположены выше и ближе к крыльям, соотвественно пачкались меньше.

5. Самый серьезный недостаток - это MMT. И не в алгоритме дело, к нему можно привыкнуть. В настоящий момент стою в очереди на замену сцепления. И это при таком пробеге?! Мастер сказал что на замену присылают какое-то усиленное сцепление, посмотрим. Проблема похоже носит систематический характер. А проявилось неиспраность при -25, в 550 км от Москвы, зажглась лампа неисправности сцепления, постоял 30 мин - неисправность исчезла. Хорошо скорость была маленькая.

 

PS. В целом достоинств больше, и на все недостатки можно было бы закрыть глаза, если бы не ММТ, ведь этот недостаток привел к остановке машины посреди дороги...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пластик в салоне жесткий и легко царапается.

Народ, может кто подскажет - кто чем царапает пластик, чтоб я тоже знал. Везде в отзывах одно и то же - жёсткий пластик, легко царапается.

Я вожу двух детей, плюс тётки постарше, вопрос на мойке всегда один - машину недавно взял? И стыдно сказать пятый месяц, ни одной царапины внутри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Например, пластик за ручкой двери салона или пластик под ручником.

Случайно передний пассажир, когда пристегивал ремень, несильно провел железкой ремня по крышке бокса между сиденьями - царапина. Или та же железка болтается между сиденьем и пластиком стойки, когда никого нет впереди, остаются следы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Специально сейчас выходил смотрел. На дверях ничего. Бокс - ничего, нигде, и это при том что ещё ни один пассажир сразу в замок не попадает.

Стойки изначально три полоски прозрачного скотча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу пишу: АУРИС устраивает Меня на все 100%

(1,6 МКПП, пробег 10600 км)

Для тех, кого что-то не устраивает, напоминаю АУРИС относится к автомобилям класса С:rolleyes: и требовать от него не возможного не стоит!!!:D Типа дешевый пластик, жесткая подвеска, недостаточная шумоизоляция, отсутствие SRC и т.д.

Тойота и так внедрила в это Золотце столько из более высших классов и за такие деньги что можно сказать только СПАСИБО

-Диски на 16' и раздельный климат (как на Авенсисе), 7 подушек безопасности, 6 колонок и голова читающая МP3, полноразмерная запаска и т.д.

Это Авто позволяет всецело раскрыть мои водительские возможности и получить такой Драйв (До "полных штанов" пассажиров:D )

АВТО на 100% для водителя, оптимально сбалансировано (в этом классе С)для пассажира.

Что Вам с этого пластика - кушать или лежать на нем:(

Смущает только один факт 80% водителей Аурисов в нашем городе Девушки:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×