Перейти к публикации
Neon

Отзывы счастливых обладателей Toyota Auris

Рекомендованные сообщения

гдето тут читал способ чтоб отключить зуммер ремней безопастности!шас не найду

 

Посмотри вот тут.:cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, всем))) Мое знакомство с Аурисом произошло уже давно по картинке концепт-кара, влюбилась.. ждала апреля, познакомилась с ней в салоне и думала покупать машинку в следующем году, так как есть полуторагодовалая Фиесточка... но тут случилась свадьба и любимый муж зная о моей любви преподнес мне сюрприз - АУРИС. Правда, красный за короткий срок (полтора месяца) ему купить не удалось, но я совсем не жалею, что у меня серо-зеленый перламутровый. Красивый. пока на спидометре 850 км, но все нравится, к габаритам привыкла быстро... Назвала машинку РЫСЬ))) такая же красивая и стремительная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно, какой "умный" японец принял решение понавтыкать в салон ауриса такого жесткого пластика :confused: ... по началу меня уверяли, что машина типа новая ... всё притрецца, и затихнет... хренушки ... уже 13 тыщ наматал и как минимум в 4-х местах гремит, скрепит, постукивает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток форумчане!

Купил Аурис 1.6, механика, 32 компл. Что то конкретно говорить рано пробег всего150км. Но возник вопрос, после того как заклянул под авто.

Какую гарантию дает завод на кузов от сквозной коррозии? Обработаны в основоном швы и часть днища. Лонжероны и примерно 1/2 днища просто покрашены. В сервисной книжке говорится о 3-х годах или 100 тыс км. Может у кого нибудь есть информация по этому вопросу, буду благодарен за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Вобчем, купил я. Черный, 1,4.

Ездил все воскресениье. Ощущения хорошие.

Правда устал очень от всех хлопот, связанных с приобретением (у ОД ждал, пока заменят резину и оформят документы и страховку, 4 часа).

Плюс наматерился при езде по нашим дорогам (больше в адрес водителей, чем дорог). Один раз, правда, я сам накосорезил (не пропустил встречного при вовороте налево), в остальном чудили окружающие меня водители.

 

Замучал скрип тормозов. Надо с этим чё-то делать. Причем сразу после короткой стоянки скрипа при торможении нет (просыхают диски?). А чуть-чуть проехал - сразу скрип. Как-то неловко перед пассажирами. Соседние машины не скрипели ни одна.

 

По мощности движка - мне 1,4 хватает вполне. Но у меня свои задачи и свои ограничения (во-первых, учебная цель - научиться водить, во-вторых, я твердо немерен ездить в городе 60 км/ч, не больше, это принципиально, прошу не смеяться и не иронизировать :) ). Кому-то другому, наверное 1,4может показаться недостатьчно резвым. Т.е. "обычному" водителю, наверное, лучше брать 1,6.

Из проблем (помимо скрипа тормозов) - несколько раз глох, трогаясь с места задним ходом, стоя в рыхлом снегу, с вывернутым рулем. Может, конечно я в чем-то виноват, но при трогании по прямой не глохну, еду нормально. А с вывернутым рулем субъективные ощущения, что мощности не хватает, чтобы выехать из глубокого снега (вроде бы при этом нагрузка больше, чем по прямой). Кто поопытней - объесните - может я что-то не так делаю, выезжая из снега?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Доброго времени суток форумчане!

Купил Аурис 1.6, механика, 32 компл. Что то конкретно говорить рано пробег всего150км. Но возник вопрос, после того как заклянул под авто.

Какую гарантию дает завод на кузов от сквозной коррозии? Обработаны в основоном швы и часть днища. Лонжероны и примерно 1/2 днища просто покрашены. В сервисной книжке говорится о 3-х годах или 100 тыс км. Может у кого нибудь есть информация по этому вопросу, буду благодарен за ответ.

На сколько я помню тойота 12 лет гарантии дает от сквозной корозии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 года только (независимо от пробега), если не ошибаюсь.

12 лет это кто-то другой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из проблем (помимо скрипа тормозов) - несколько раз глох, трогаясь с места задним ходом, стоя в рыхлом снегу, с вывернутым рулем.

 

На механике с двигателем 1,6 задняя передача требует несколько большего нажатия на акселератор!!! тоже глохну:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
На механике с двигателем 1,6 задняя передача требует несколько большего нажатия на акселератор

Не сказал бы ( аналог. компл.) Имхо, дело навыка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы. Полагаю летом надо делать антикоррозийную обработку. Осталость определиться чем и где (в гараже или на станции).

Я просто сравниваю с моей Ауди-80 Б4, там в отношения антикора все очень добротно сделано, машине 15 лет, никаких признаков коррозии, ну конечно там кузов оцинкован. Кстати в сравнении с Аурисом на Ауди коробка четче работает (само переключение передач).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сказал бы ( аналог. компл.) Имхо, дело навыка.

 

Дело вовсе не в навыках а в передаточном отношение первой и задней скорости КПП:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что - есть объективные данные, что у первой и у задней скоростей разное передаточное число?

Правда интересно.

 

По субъективным ощущениям подтверждаю - стал побольше газовать на задней скорости (по сравнению с первой), перестал глохнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- передаточные числа коробки передач

I - 3.545

II - 1.904

III - 1.310

IV – 0.969

V- 0.815

ЗХ - 3.250

Как видно из цифр, задняя скорость полегче первой. Пусть на чуть-чуть, но легче. Или по-крайней мере не тяжелее. Поэтому я и уточняю, что всё зависит от субъективности восприятия и следовательно, навыков вождения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Значит, разница в мощности, идущей на колеса (при одинаковых оборотах двигателя), действительно есть. Отличие на 8,5 процентов.

Значит, не "кажется". :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!!!

купили Айрис 1,6 32комплект,механика. ждали не очень долго-1,5 месяца,Цвет платина. Проехал уже 300 км,тормоза пока не скрипят. тьфу-тьфу :)...тормоза отличные,музыка вполне устривает.Шумоизоляция хорошая,только вот у колесных арок не важная шумоизоляция,ну это маленькая ложка дегьтя,в большей бочке меда!!:)

механика,на мой взгляд,намного проще робота! При наших то дорогах,особенно зимой. Если застрянешь,то можно в раскачку спокойно выйдти,а на роботе,как говорится-"суши весла"

Очень доволен покупкой!!!

вроде пока все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Димон, поздравляю с приобретением. Удачи на дорогах! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подозрительно... Почему это у тебя тормоза не скрипят?..

У всех, понимаешь, скрипят, а у тебя нет!... :)

Видимо, брак тебе достался! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Подозрительно... Почему это у тебя тормоза не скрипят?..

У всех, понимаешь, скрипят, а у тебя нет!...

 

У меня тоже не скрипят:confused:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня после длиительного перерыва опять заскрипели((( мне кажется, что нужно что-то делать... само не проходит(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если честно, то скрип достает сильно. Кто-то тут на форуме говорил, что, вроде, ладно, можно не замечать и привыкнуть. У меня не получается не замечать. При этом резко не торможу, скоростной режим соблюдаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот незадача:confused: , уже 8800 км, скоро на ТО ехать, а тормоза не скрипят, на что жаловаться:)

ааа на задний дворник!!!:):D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×