Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

да именно такие рекомендации изложены в мануале (книге о машине). Там надо еще смотреть тип двигателя, API и вязкость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может я и туплю, но выходит мне на мотор 1.6 Valvematic канистры масла 0W20 4л купленного на "экзисте" может и не хватить?

Стоит ли докупить литровую бутылочку? 


Меняю масло и масляный картридж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне хватило и еще грамм 100 осталось. Полностью осушить двигатель достаточно проблематично. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Искал инфу по новому 08880-10505 (думаю, переходить ли на него с Mobil Super 3000 5W-40, или на другое масло), и вот наткнулся на что, может кому будет интересно: http://www.oil-club.ru/forum/topic/8056-8056/

 

---

 

Решил в следующую замену (~ 3 тыс.км. до 130 тыщ осталось) сменю на это самое 08880-10505. Как раз зима в разгаре будет. Заказал 4 литра за 1360 руб., и фильтр 90915-10003 за 330 руб. Надеюсь, что после смены на него с 5W-40 движок нормально адаптируется? Или все-таки стоит пересмотреть на 5W-30? Плохо понимаю процесс перехода и последствия.

Изменено пользователем fortnum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью mobil 5w50 полёт нормальный,до него лил zic 0w30 поджирало , пробег 107 000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью mobil 5w50 полёт нормальный,до него лил zic 0w30 поджирало , пробег 107 000

 

Вот я тоже прочитал, что 0w20 вроде как на новые машины, без износа деталей. Не понимаю, чему верить.

 

5w50 - интересно, чем обусловлен такой выбор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

лью mobil 5w50 полёт нормальный,до него лил zic 0w30 поджирало , пробег 107 000

 

Вот я тоже прочитал, что 0w20 вроде как на новые машины, без износа деталей. Не понимаю, чему верить.

 

5w50 - интересно, чем обусловлен такой выбор?

Маркетологами Мобила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

залил оригинальное (08880-83265), пока не заметил, что поджирает (95 тыс. пробег), но работает двигатель мягко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что для 08880-10505 брать на долив?  :o 

Что там литровое идет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залил Лукойл 5W-30 люкс. По характеристикам отличное масло по цене 1200 р. 4 л. ! Щелочное число 10 против 7 у Toyota 5W-30 SN ! Температура вспышки немного повыше. У меня SN подъедает. Буду наблюдать. По работе двигателя изменений не заметил. Проблема только в том, что в продаже очень редко встретишь. По крайней мере в нашем регионе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не хочу плохого сказать, но мой знакомы мотросит говорит следующие про выбор масла:

"Все что угодно кромк ТНК и Лукойл. Оригинальное масло Toyota в 0w20 стоит 1000-1200 за 4 литра в экзисте. За что же вы так свою машину не любите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лукойл разный, сейчас в продаже масло серии люкс очень приличного качества и главное имеет реальные допуски производителей двигателей. Анализы отработок с разных двигателей наглядно показывают очень хорошие результаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во первых, в нашем регионе даже Toyota 5W-30 SN стоит 1600 р. за 4 л., не говоря уже о 5W-20 и 0W-20 ! Во вторых вот ссылка с Ойл клуба, почитайте :

http://www.oil-club.ru/maslo-lukoil/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Уже час читаю тему и в итоге общего решения так и не нашел. Двигатель 1ZR-FE. На прошлом ТО залил Castrol 5w-40. Через 8000 км оказалось, что двигатель сожрал его под ноль. Я просто в шоке был. Очевидно, что быбор был не правильный. Вопрос - какое масло то выбирать? Очень многие рекомендуют это. Но в рекомендациях написано либо SL либо SM. Как быть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Приветствую! Уже час читаю тему и в итоге общего решения так и не нашел. Двигатель 1ZR-FE. На прошлом ТО залил Castrol 5w-40. Через 8000 км оказалось, что двигатель сожрал его под ноль. Я просто в шоке был. Очевидно, что быбор был не правильный. Вопрос - какое масло то выбирать? Очень многие рекомендуют это. Но в рекомендациях написано либо SL либо SM. Как быть то?

Попробуйте двадцатку, но мне кажется если жор есть, то кардинально изменить ситуацию не получится. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Приветствую! Уже час читаю тему и в итоге общего решения так и не нашел. Двигатель 1ZR-FE. На прошлом ТО залил Castrol 5w-40. Через 8000 км оказалось, что двигатель сожрал его под ноль. Я просто в шоке был. Очевидно, что быбор был не правильный. Вопрос - какое масло то выбирать? Очень многие рекомендуют это. Но в рекомендациях написано либо SL либо SM. Как быть то?

Попробуйте двадцатку, но мне кажется если жор есть, то кардинально изменить ситуацию не получится. ИМХО

 

Двадцатку в смысле 0в-20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krozenhover,да 0w20, а жор это ли просто угар масла, надо еще проверять!!


@Krozenhover,я лью хондовское масло 0w20, сейчас хочу попробовать 5w30, посмотреть средний расход и резвость прокручивания стартера в холода!
 

Изменено пользователем Сергей321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krozenhover,Книжку-то откройте. Русским по белому написано 0W-20. Что смущает-то? SN-новая классификация, выше SM. ну относительно новая - 2012 года. Чем дальше буква после S от начала алфавита, тем новее масло: SA, SB, SC (1964-1967г.), SD, SE, и т.д. С 2001 года классификация SL, с 2004 - SM, с 2012 - SN. А вообще @Antont, правильно написал: причем тут жор масла и его вязкость с классификацией по API?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krozenhover,причем тут жор масла и его вязкость с классификацией по API?

 Вот я и не знаю. Есть ли связь или нет. Поэтому и задаю вопрос.

@Krozenhover,Что смущает-то?

Смущает то, что в книжке написано одно, а ОД рекомендует другое.

@KrozenhoverSD, SE, и т.д. С 2001 года классификация SL, с 2004 - SM, с 2012 - SN.

Т.е. в итоге пофигу на эту классификацию? SN можно со спокойной душой брать?

Изменено пользователем Krozenhover

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krozenhover,Что в книге написано - то и лейте. Написано 0W-20 - лейте 0W-20. Написано SL или SM, смело лейте SN. Оно точно не ниже и не хуже SM, точнее сказать лучше. Вот именно то про которое писали: http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=42A09176&flag=3168 и берите. Если хотите можете взять это http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/23A06A35. Но это те же яица - вид с боку. А можете еще такое http://www.exist.ru/Catalog/Goods/7/3/9F409C83.

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Krozenhover,Да мне-то не за что. И за уровнем масла последите. Где-то тут подвох, ну не может оно испаряться в ноль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отчитываюсь по маслу Лукойл 5w-30. До него лил постоянно Toyota 5w-30sn. Тойотовское держало уровень где то до пяти тысяч, к семи уровень был уже по нижней метке. При переходе на Лукойл изменений в работе двигателя (1ZR-FE) не заметил. Расход так же не изменился. Пробег, причём зимой в морозы до -40  на Лукойле, около восьми т.км., ушло около 5 мм по щупу ! Потемнело совсем незначительно. Невзирая на все пинки под зад, масло рекомендую ! Ещё раз повторюсь, что щелочное число 10 против 7 у Toyota SN !!!

Кстати, Ауриса продал неделю назад с пробегом 98000 км. Двигатель в идеальном состоянии !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×