Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

а почему в мурзилке написанно что предпочтительно использовать 0w20? Кстати давно заметил, что люди не так давно пересевшие с таза боятся как огня заливать жидкое масло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom, Я думаю что там пишет японский специалист исходя из общих особенностей японской же эксплуатации. Невозможно дать конкретные рекомендации для каждого рынка. Тогда мануал будет в шести томах! Разница по вязкости между 0в30 и 0в20 можно заметить только в лаборатории. А вот щелочное число очень важная характеристика для чистоты двигателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

советуйте господа:

есть в магазе по вкусной цене 1. TOYOTA SN в железной банке 4 литра 0-W20, 2. Toyota 08880-82871 пластик 5 литров, 3. Toyota 08880-07705 железо 4 литра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Toyota 08880-82871 синтетика, а железная банка с 5в30 полусинт-ка. Я бы взял 0в30.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите нубасу пожалуйста. В марте купил Аурис 2007 года, пригнали из Германии, 1,4 (4ZZ-FE), на ручке. Залито было Мобил 5w30. Достал нахаляву Кастрол Магнатек 5w40. Можно ли его лить? Очень критично 5w30, а не 5w40?

Изменено пользователем Valeris

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите нубасу пожалуйста. В марте купил Аурис 2007 года, пригнали из Германии, 1,4 (4ZZ-FE), на ручке. Залито было Мобил 5w30. Достал нахаляву Кастрол Магнатек 5w40. Можно ли его лить? Очень критично 5w30, а не 5w40?

Почитайте внимательней мануал к машине, там все предельно четко и ясно написано. Кастрол бывает разный и мобил и все остальное.... Вы выбираете только по температурной вязкости , но масла характеризуются не только этим. Надо учитывать одобрения и допуски производителя, режим и условия эксплуатации , качество бензина у Вас в регионе, состояние двигателя , общий пробег и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитайте внимательней мануал к машине, там все предельно четко и ясно написано. Кастрол бывает разный и мобил и все остальное.... Вы выбираете только по температурной вязкости , но масла характеризуются не только этим. Надо учитывать одобрения и допуски производителя, режим и условия эксплуатации , качество бензина у Вас в регионе, состояние двигателя , общий пробег и т.д.

Спасибо, но это не то, что я хотел услышать в ответ...

Варианты: "даже не думай!" или "не очкуй, я сто раз так делал!" меня бы устроили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CASTROL MAGNATEC 5W40 - ЭТО МИФ!!!!

 

http://forums.drom.ru/general/t1151031118.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это не то, что я хотел услышать в ответ...

Варианты: "даже не думай!" или "не очкуй, я сто раз так делал!" меня бы устроили.

 

я бы кастрюлю-"CASTROL" лить не стал даже нахаляву))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, но это не то, что я хотел услышать в ответ...

Варианты: "даже не думай!" или "не очкуй, я сто раз так делал!" меня бы устроили.

Если нет особого желания заморачиваться по этому вопросу то TOYOTA 0W30 (пластик) и будет тебе счастье.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже лучше))) Именно из-за мифов, привезли масло из Польши. Fully synthetic, SAE 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, C3 и т.д. , короче - не подходит. Масло, что продают "у нас" и "там" очень сильно отличается. Даже у ОД.

Всем спасибо, буду лить другое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот, уже лучше))) Именно из-за мифов, привезли масло из Польши. Fully synthetic, SAE 5W-40, API SN/CF, ACEA A3/B3, A3/B4, C3 и т.д. , короче - не подходит. Масло, что продают "у нас" и "там" очень сильно отличается. Даже у ОД.

Всем спасибо, буду лить другое!

ACEA C3 -низкозольное , т.е. прилично урезано по противоизносному пакету присадок в угоду экологии. В условиях России не лучший вариант ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ребята помогите новичку пожалуйста. машинка аурис 2007года двигатель 1NZ, автомат. Хочу заменить все масла, только вот не знаю с чего начинать, какое масло необходимо заливать, что покупать, сколько это все стоит ну и т.д. Кому не трудно подскажите пожалуйста.

Изменено пользователем ON™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитай эту тему, здесь все сто раз обсуждали.

Изменено пользователем ON™

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот именно, сто раз обсуждали а итоги никто не подводил и ничего не писал. Кому не трудно помогите новичку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, а для автомата сколько и чего, если не трудно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочи на сервисе перелили масла... откачал 600 мл.. проверил - опять выше уровня... народ, скажите точно сколько в картер двига 1,6 c vvti влезает? Вообще неудобно смотреть уровень.. масло смазывается на щупе

Изменено пользователем Calcio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сволочи на сервисе перелили масла... откачал 600 мл.. проверил - опять выше уровня... народ, скажите точно сколько в картер двига 1,6 c vvti влезает? Вообще неудобно смотреть уровень.. масло смазывается на щупе

4,2л. при условии полного слива старого масла(это до мах .)

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Повторюсь

 

e78f93d15be2t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И Вам спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, ребята помогите новичку пожалуйста. машинка аурис 2007года двигатель 1NZ, автомат. Хочу заменить все масла, только вот не знаю с чего начинать, какое масло необходимо заливать, что покупать, сколько это все стоит ну и т.д. Кому не трудно подскажите пожалуйста.

 

Пользуйтесь только официальной информацией для вашего авто - http://toyota.jp/aur...i_carlineup_top ,

 

5806be07dd45t.jpg

 

РУКОВОДСТВО здесь - http://toyota.jp/aur.../pdf/index.html

Здесь обсуждаются европейцы. На вашей машинке возможно установлен вариатор, а не АКПП.

Уточните по номеру кузова здесь - http://toyota.epcdata.ru/auris/

Изменено пользователем Дед

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день....

Перечитал тему и кучу статей в интернете.

В итоге не знаю что лить и брать.

С одной стороны - рекомендация в книжке 0-w20, с другой не поставляемость этого масла ТМК в РФ, как следует из официальных pdf.

С третьей стороны 0-w20 опять же бывает разное - в железной банке решил не брать, из-за кислотности японцев.

Нашел вроде как Европейское по коду 0888082653 - цена 3000 р за 5л на автодоке, экзист не возит.

Вот тут уже вступает в силу земноводное, которое узрело цену на бутылку кастрола за 1500 р.

Опять же ОД льют 5w-30 и 5w-40.... НИПАНЯТНА!

 

Ребят, что лить-то?

Я так понял что для Москвы 0w или 5w - без разницы, минус тут не сильный, а вот вязкость..... Опять же, где-то прочитал что мол для повышенных оборотов рекомендуют вязкость побольше - получается что ТМК дураки что ли....

 

 

По поводу того что было залито - 5w30.

Изменено пользователем ScrewDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот еще что нашел -

http://www.exist.ru/...ode=08880-10505

Это масло toyota SN 0w20, жестяная банка с иероглифами из Японии. Чет к нему пока склоняюсь... (Нашлось что оно - синтетика)

 

Продолжая поиски: http://www.exist.ru/...ode=08880-10705

Масло toyota SN 5w30, жестяная банка с иероглифами из Японии. Тоже вариант. (Нашел, что оно - полусинтетика)

 

Цена у обоих около 1300 р за 4 л.

Изменено пользователем ScrewDriver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×