Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

toyota центр-ульяновск, помоему ТОН-АВТО

Красавцы....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому я терпеть не могу этих дибиллеров! Они льют все что на складе застоялось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь подскажет: вытаскиваю щуп уровень между двумя метками ровно посередине, протираю сую обратно, вытаскиваю и "вот тут начинается кавказ" масло размазано между двумя метками начиная с, чуть выше уровня, как определить уровень-то?

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

кто-нибудь подскажет: вытаскиваю щуп уровень между двумя метками ровно посередине, протираю сую обратно, вытаскиваю и "вот тут начинается кавказ" масло размазано между двумя метками начиная с, чуть выше уровня, как определить уровень-то?

У всех так же. Лучше с утра проверять или после длительной стоянки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ON™,Вано а ты как связной с Тойотой, не скажешь в сервис центре их масло которое льют 5W40 нормальное ли у них?Звонил недавно распрашивал, типа а упаковку с маслом можете показать при проведении ТО, они говорят нет, оно у них якобы в емкости с "краником"))) Еще спрашивал почему именно такую вязкость льют, сказал типа рекомендованное длоя российских условий, но при желении могут и 0W20 налить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0в20 лить надо, имхо не даром в мурзилке про него написано, к тому же оно и в канистрах по 5 литров. ;) Если яповское то 4!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

0в20 лить надо, имхо не даром в мурзилке про него написано, к тому же оно и в канистрах по 5 литров. ;) Если яповское то 4!

Про него в мурзилке написано- "для лучшей экономии топлива и запуска в холодную погоду" , если любите погонять , если Вас не интересует экономия топлива в 2% , живете не на крайнем севере , то 0W30, 5W30 А5/В5 -2008, а еще лучше с А5/В5 -2010 , имеющего щелочное число под 10 , а не как двадцатка в жести 5-6 - будет самое то.

Изменено пользователем Antont

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,А почему оно 5 рублей стоит на экзисте?Не слишком ли жидкое?

 

У меня в книжке не написано что именно оно рекомендованное,только таблица подбора по температуре.Написано только что для дизеля рекомендовано 5в30.

 

Так 5в40 которое на Тойота льют-нормальное масло или нет,знает кто нибудь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Illusionist,А почему оно 5 рублей стоит на экзисте?Не слишком ли жидкое?

 

У меня в книжке не написано что именно оно рекомендованное,только таблица подбора по температуре.Написано только что для дизеля рекомендовано 5в30.

 

Так 5в40 которое на Тойота льют-нормальное масло или нет,знает кто нибудь?

У Вас дизель или бензин? Скиньте скан с мануала где про требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
06b9a7f27055t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про него в мурзилке написано- "для лучшей экономии топлива и запуска в холодную погоду" , если любите погонять , если Вас не интересует экономия топлива в 2% , живете не на крайнем севере , то 0W30, 5W30 А5/В5 -2008, а еще лучше с А5/В5 -2010 , имеющего щелочное число под 10 , а не как двадцатка в жести 5-6 - будет самое то.

Ну в Мск особо не погоняешь, тут стоишь в основном на ХХ, да и если гонять на 0-20, оно просто будет подъедаться как мне кажется, а так не страшно. Экономия там может и 2%, но зато мотор работает тихо, в отличии от более густого масла, это отмечают Короловоды, наши братья. :) Да и как мне кажется не дураки Тойотовцы, раз рекомендуют именно это масло. У короловодов уже за сотню на этом масле, проблем нету по мотору, так что я бы лил его, собственно что я и делаю. 5-30 лил в Шкоду, но там оно тоже было рекомендовано!

@Illusionist,А почему оно 5 рублей стоит на экзисте?Не слишком ли жидкое?

 

У меня в книжке не написано что именно оно рекомендованное,только таблица подбора по температуре.Написано только что для дизеля рекомендовано 5в30.

 

Так 5в40 которое на Тойота льют-нормальное масло или нет,знает кто нибудь?

Не знаю. :) Я у официалов беру его в плстиковой канистре за 2500 р. вроде.

Понять на сколько оно житкое сложно, ведь меня в моторе нет, но мотор чувствует себя хорошо, но и пробега то нет 32 т.км. всего. Но как писал выше, короловоды говорят что все ок.

 

Его кстати и на заводе заливают 0-20 которое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и как мне кажется не дураки Тойотовцы, раз рекомендуют именно это масло.

Его кстати и на заводе заливают 0-20 которое.

Я и не говорил, что они дураки.... ММТ умудрились же создать :acute: тут постараться надо было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но официалы ведь не показывают канистру с маслом.Как ты узнаешь на ТО что они тебе заливают?У нас в тойота саратов я звонил,говорят что из бочки наливают,поэтому посмотреть нет возможности.

 

И на экзисте например оно не в пластике а в жестяной банке,цена за 4 литра 5килоруб.Куда такая цена не понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Номер масла с exist напиши пожалуйста, которое Вам за 5 руб предлагают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Antont,Вот вам номер 08880-09205!Для меня регион Саратов за 5 рублей с копейками!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в мск брал мелким оптом (4 канистры по 4 литра) по 1550 рэ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Одну мне отправь)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да пожалуйста, пересыл за твой счет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Плохое масло оказалось,чё добрый такой?Или аурис продаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло хорошее, аурис пока только ищу другой(1.8 на ручке)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,Страшно представить что такое 1.8 для ауров наших,пуля наверное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Narcom,А у тебя оно европейское или японское?Может оставишь в резерве до конца лета мне баночку и правда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В железе тока японское ( касл) идет, если не истрачу то не вопрос)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно также озаботился выбором масла, пошерстил много сайтов и увидел такую инфу: Тойотовское масло в железных банках 0в20 предназначено для внутреннего рынка, а там разрешено низкое щелочное число.. По последним Евростандартам щелочное число должно быть не менее 8 или 8.1 ( точно не помню) - цифра определяет моющие свойства масла. И поэтому для Еврорынка выпущено 0в30, соответствующее Евронормам. Поэтому считаю, что более целесообразно лить Тойота 0в30.

ЗЫ. Это мой сугубо ИМХО (ссылок дать не могу, т.к. это сублимация всех моих поисков).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×