Перейти к публикации
notha

Первые Обладатели Auris 2013

Рекомендованные сообщения

так можно вообще вокруг ОД ездить и заезжать к ним через день))) Такой межсервисный интервал, наверное, только у Тойоты для России. На Украине и то 15 000 км. А в России .... Вольво - 20 000 км. К примеру... И не боятся давать такой интервал даже на дизеля. Причем без ограничения пробега... Я на своем Прадо от ОД вообще отказался после первого ТО. Считаю такой интервал НЕ ОБОСНОВАННЫМ! Это развод наших ОД... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,Не дело хозяйское, нет так нет. Я свое мнение не навязываю. У меня у друга Audi A6 New, и у Audi межсервисный тоже 15000, вот только они так не двусмысленно, в рекомендательном ключе, тонко намекают что в России с нашим топливом лучше бы делали на 7500. У меня в Сорике было прям написано, межсервисный 15000, но при эксплуатации авто в тяжелых условиях рекомендуют через 7500, а вот под "тяжелыми условиями" каждый понимает что хочет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ, Это я к тому, что народ сам делает ТО, и что при этом видит. Душераздирающее зрелище))))

Сам-то, я, ездил к ОД. И не парился. Всё-таки, -30 по Цельсию, пробка длиной в 2 часа, туда-и-обратно, и так каждую зиму))) Нервы нужны стальные, чтоб 20000 ждать)))

 Хотя, такое ощущения, имхо, из-за приличного пробега "зараз". А ты попробуй, протяни там ещё чутка))) А кого бояться - на самолет не опоздаешь)))

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

темно-темно зеленый металлик это легендарный цвет Toyota, я слышал они его в этом году возрадить решили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекомендовать они могут что угодно... Свот рекомендаци они могут оставить при себе...Им бы бабла снять ... На ХС90 дизель за 3,5 года наездил 185 000 ... Все делал по регламенту (20 000 км).  После меня машина уже ходит 3 года... И все нормально... У друга ХС90 такая же ... пробег уже под 300 000... и тоже все по регламенту.... Не лейте дерьмо в бак и будет вам счастье. А тяжелые условия - это сказки для блондинок. Условия везде одинаковые. Ну, может если только зима у нас холоднее....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,Знать бы еще на какой из заправок не дерьмо продают... Но это уже совсем другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А Вы посмотрите перечень работ на ТО...)))) Самое сложное, что они делают - это замена масла.)))  На механике даже лезть особо не куда)))) Там и электроники по минимуму))) Поэтому и взял жене именно Аурис... Проще машины не нашел....



Я Вас уверяю, что и в Европе (не говорю уже про Украину) можно дерьма на АЗС ливануть... Это возвращаюясь к "тяжелым условиям"... А в остальном - оригинальные масла и расходники везде одинаковые... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ, а кто спорит? Именно поэтому - у меня снова Аурис))) НО!!! Тойота вас слышит))) Клятва. Салонный фильтр можно менять уже на 20 тыках. Было на 10. Его менять дело 3-х минут. Поэтому менял сам ( ну - это так к примеру) - чаще. Тыках на 8-ми. А почему? - а потому, что жалко гробить вентилятор ( даже если он не дает повода), потому что город. И грязи на нем - немеряно.

Изменено пользователем Hint

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

)))) Вот сколько не общался на авто-форумах везде одно и тоже...))) Я почему то считал, что это машина создана для того, что бы служить человеку... Но на деле вижу обратное... Я не призываю относиться к своим любимицам по свински... НО!!! Есть и определенные границы... И границы эти я считаю находятся на пороге ОД... С их ценами... С их криворукими мастерами... С их рекомендациями, направленными на съем бабла с клиента... И чем меньше клиент разбирается в технических особенностях того или иного авто, тем такой клиент СЛАЩЕ!!!!)))  Надеюсь, что новый Аурис жены будет меня радовать так же как мой Прадо, с посещением а/сервиса только для ТО. Если честно, то еще не решил для себя буду ли ее обслуживать у ОД или нет...  Пока для меня Аурис - авто неизвестное... Вот с Крузером все понятно... Будем изучать форум...))))))))))))))))))))))



@ОУКБ,Не молодец. Автомобиля зачётная. :pooh_honey:

А почему не молодец?))))))))))))))) Прошу разъяснить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ, О чем и речь)  Регламент работ и посещение ОД - две большие разницы. С этого я и зашел - народ делает сам ТО (Весь форум об этом), и какую каку видит, с нашим топливом.  И если что -  с Вас отчет о собственноручном ТО.  А что? - Всем нужно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, насчет отчета не обещаю...))) Я тут человек новый и еще не разобрался с структурой форума... Хочу найти информацию по ремонту и заменам по гарантии... Пока из того, что нашел, вижу, что если и были проблемы, то это или робот, или бензонасос... Остальное как то все по мелочи... Может плохо искал?  Что то мне подсказывает, что я если не самый , то один из самых "пожилых")))) А по опыту эксплуатации Восмерок-Девяток в лихие 90е могу сказать, что весь регламент заключается в ежедневном осмотре (масло+жидкости), замена масел и жидкостей с фильтрами по регламенту, а остальное по мере выхода из строя... Ну, ремень ГРМ еще (но тут вроде его нет)... Если честно, то еще не вдавался во все тонкости строения авто))))) Так вот при таком обслуживании те самые 08-09 у меня ходили от ТО до ТО без проблем и выхаживали до 150 000 км , после чего продавлись на радость новому владельцу...))) А эдесь ТОЙОТА!!!! Да и основные проблемы практически начинаются после 120-130 тыс. км.... Так, что сдается мне все таки пошлю я этих ОД... У меня впереди еще дорога из Испании до Москвы... Вот в дороге будет время подумать)))) А может и машинка сама чего подскажет..))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ОУКБ,Да не молодец, а: Не. Молодец. Знак препинания просто не поставил. Конечно молодец.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, а были ли встречи владельцев Ауриса второго поколения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа, а были ли встречи владельцев Ауриса второго поколения?

 

А первый уже за аурис не считается?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, не хотел никого обидеть. но и обладатели первого то особо я гляжу не встречаются. по крайней мере в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей89, :king: , хех, можно подумать, что ещё где-то есть Аурисы, во вменяемых количествах :patsak:

Конечно, сам видел еще две штуки в Ростове! А на троих уже можно сообразить))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей89, :king: , хех, можно подумать, что ещё где-то есть Аурисы, во вменяемых количествах :patsak:

А "вменяемое количество" это сколько интересно???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, "ну, эт по-разному..."(с) ))) Тут есть отчеты о встречах, с практически точным указанием количества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь нужно посчитать, сколько продано за эти годы и сколько зарегистрировано на этом сайте. Вот это и будет примерное соотношение к встречающимся.

 

 Для примерного представления как это выглядит в реале, с другими моделями - можно нарыть встречи, допустим, матрёшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люди добрые, у кого авто на вариаторе и кому не лень потратить скромное количество времени и пересечься со мной в Москве, желательно в южной ее половине? нужно кое-что проверить перед ТО-0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сергей89,Дай угадаю. Нужно проверить есть вибрация при включении или нет)))))))))Великий конспиратор))))

Изменено пользователем 7097747

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@7097747, прям в точку))) не пропадает зараза. а на тест-драйв записываться не хочется. живое общение с коллегой по "цеху" не заменишь.да и перед покупкой на тесте такой особенности не заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×