Перейти к публикации
Максим_56

Ксенон на тойоту Auris

Рекомендованные сообщения

Приветствую,а как насчет ГИБДД не будут докапываться?,(себе бы тоже поставил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предупреждение или штраф 100рэ, меня ни разу не останавливали по этому поводу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ подскажите какие цокали ламп в ближнем и туманках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставь с лампами 4300 - вопросов не будет

это еще почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

обясните мне неугомонному... почему в руководстве написано что в ближнем могут стоять лампы d4s (ксенон) если везде написано, что аурисы не поставлялись с ксеноном..и на самой фаре где регулировочные винты тоже написано куда крутить если стоит HIВ (ксенон)....

 

поставил я ксенон Н11 4300 кельвинов...но он светит оч голубым и не так ярко как хотелось бы..совсем не бело-желтым как хотелось бы..+ очень синяя СТГ....понятно что хороший ксенон и стоит хорошо....теперь думаю почему написали про ксенон... и может быть стоит поставить нормальные блоки и лампы хотя бы D2S если они подойдут по цоколю.....а может купить найтбрекеры и не мучать свою голову...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

о, мы как раз на выходных ксенон поставили.

уточню у мужа какой именно )

Изменено пользователем Elena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аурисы с ксеноном есть в других странах. Наверное именно по этой причине в инструкции написали про это.

 

Цоколь подойдет другой если фары другие поставить, которые приспособлены для ксенона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем писать это в русскоязычной инсткрукции для России, куда Аурисы с ксеноном не поставляются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тогда зачем в фарах под галоген существует ниша для ксеноновых блоков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да! и зачем на них писать HID?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В инструкциях по эксплуатации техники, например телевизоров, тоже пишут про все возможности девайса. Это потому что инструкция предназначена для разных моделей. Если ее переводят, то переводят полностью. В лучшем случае ставят звездочку и пишут "не доступно во всех странах", или "опция доступна в определенных моделях".

 

Про нишу у меня есть лишь догадка - фары одинаковые под ксен и галоген, только маркировка другая. Короче развод на большие деньги. Но на галогеновых фарах точно надписи HID не может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я зафотаю завтра свои фары...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно если действительно так... Машинка новая была при покупке? Может первый хозяин поставил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я второй хозяин.. не думаю, что первая владелица занималась чем-то подобным

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колхозного ксенона. Будьте осторожны тк хреновый ксенон выжигает пятна внутри фары на пластике, уже не мало машин приезжало с такой проблемой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу колхозного ксенона. Будьте осторожны тк хреновый ксенон выжигает пятна внутри фары на пластике, уже не мало машин приезжало с такой проблемой

в плане дырки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неа, просто пятно с внутренней стороны пластика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обещал фотки - пажалуста... самое интересное выделено красным.

 

Жду мнения всезнающего ALL...

 

post-5149-0-82930200-1351189725_thumb.jpgpost-5149-0-66369400-1351189727_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю фишка в том, что сами фары подходят как под ксенон, так и галоген. Просто нужна еще регулировка света и омыватели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит ксенон 5000. честно не нравиться...штатный свет еще хуже..за мою эксплуатацию авто у тойоты два минуса...цена))(хочу дешевле)) и головной свет.

что на короллке, что на камри, что на аурисе..возможно буду ставить туманы-претуманы-сожгиасфальт... может кто что подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой стоит, наверное 35W? Попробуй вкрутить ксен на 55W или на 100W.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какой стоит, наверное 35W? Попробуй вкрутить ксен на 55W или на 100W.

без понятия..надо смотрреть..а у вас незаводской в финляндии нормально?там же звери по штрафам..как и в швеции..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 5 лет никто меня не трогал еще. Машина не старая, и высшая комплектация с ксеноном идет. Поэтому в глаза не бросается, думают может так и нужно. Да и вообще в основном техосмотр за таким следит, а я на время поездки туда ставлю галогенки, штатные блоки розжига даже не снимая. Обычные полицейские на такое внимания не обращают, да и не разбираются в этом многие. Вот на скорость если, или иногда на алкоголь проверяют. Могут еще за разговор по телефону или езду без ремня тормознуть, но это редкость.

 

Однажды меня взяли, правда, за тонер передний на ходу. Машина была обычная Вольво V40 без всяких опозновательных знаков. Это специальный патруль который специализируется на таком. Останавливают натюненные машины в основном, за громкий выхлоп, тонер переджний, или бывает даже провоцируют на гонки на КАДе а потом тормозят.

 

В тот раз я притворился дурачком и они меня отпустили. Естественно вписали мне это в документы, и сказали если после двух недель меня кто тормознет и тонер будет, то влепят штраф. Через месяц техосмотр, поехал туда, они там проверили что все впорядке и заметку удалили. После этого можно было, в принципе, опять тонер закатать, так как регистр чист. Я правда не захотел внимания больше этим привлекать, лучше нервы поберечь)))

 

Здесь договорится, конечно, как правило очень сложно и практически невозможно.

 

А самое главное это не возить сюда антирадаров. Они уже пронюхали, и постоянно их конфискуют на границе. Некоторые вообще не в курсе что здесь так нельзя, и даже не снимают со стекла. Так что берегите свои детекторы))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хочу поставить в ближний ксенон, какой цоколь лампочек? Н11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×