Перейти к публикации
Максим_56

Ксенон на тойоту Auris

Рекомендованные сообщения

4300 - самый лучший свет считается

В ПТФ лучше из жолтого спектра. Даже раньше помницо ПТФ специально жолтымиделали. В этом спектре проникающая способность света получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да помню :) но мне кажется это все фигня ) нужен хороший пучок света ) ездил в небольшой туман ПТФ норм работает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все, уговорил. Вернусь из Екатеринбурга и ставлю ксенон :) Правда, сначала на ТО20 сгоняю. Ну об этом не в этой ветке.

 

А с установкой не знаешь где подешевле Сталкера? И чтоб толково поставили...

Покупал в на герцена с их установкой 1000 р + год гарантии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сообственно пришло время.

 

128411101.jpg

 

Лампы пора менять. Вопрос к ГУРУ форума и ксенона: что ставить? Всмысле какую фирму?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За почти 2 года эксплуатации не заметил никакой разницы между APP Digital (куплен за 4к) и Il Trade за 2.5к - вообще не заметил..

 

Так что вопрос наверно не в цене :flirt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Любой :flirt:

 

Там еще разъем может не совпасть..

 

http://www.alexavto.su/ - вот тут ребята брали вроде как дешево говорят, судя по оптовому прайсу лампы недорогие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Но лампа "любой" фирмы представлена на фотке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну на 2 года можно 360р. тратить на лампы :flirt:

 

Или если купить Филипс, прослужит дольше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Или если купить Филипс, прослужит дольше?

Возможно. Но Филипса Н11 не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Срок службы ламп типа "кетай" пишут больше 2000 часов, если в сутках - 24 часа, то 83 суток, думаю за 2 года больше времени было с режимом "вкл.", чем указанный срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Завтра, наверно, поставлю Sho-Me 4300k в ближний... весь в предвкушении :) Уже прикупил белые диоды в габариты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня лампы Филипс, отъездил с ними год, а гарантия 1.5 года) пока все окей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра, наверно, поставлю Sho-Me 4300k в ближний... весь в предвкушении :) Уже прикупил белые диоды в габариты.

где брал диодики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня лампы Филипс, отъездил с ними год, а гарантия 1.5 года) пока все окей.

А что за лампы такие ксеноновые Филипс в цоколе ?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие диоды в габаритах. И ксенон в ПТФ и ближнем - этот. Температура 6000к. Езжу всегда с включенным ближним и птф.

На овоще выглядит так:

6833236.jpg

Изменено пользователем Oilman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот такие диоды в габаритах. И ксенон в ПТФ и ближнем - этот. Температура 6000к. Езжу всегда с включенным ближним и птф.

На овоще выглядит так:

А Я чета туманками ваще почти не пользуюсь. на трассе тока, потому туда не ставил ксенон.

а в ближ поставил альфу премиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Завтра, наверно, поставлю Sho-Me 4300k в ближний... весь в предвкушении :JC_boogie: Уже прикупил белые диоды в габариты.

Я таки сделал это! Как бы жена ни противилась этой трате :)

У меня теперь ксенон Sho-Me в ближнем на 4300К. Плюс какие то диоды практически безымянные :)

Диоды немного белее ближнего, но, я думаю, не страшно.

 

06d45a425c9a.jpg

ЗЫ. За качество картинки - пардон. Не удержался, сразу сфоткал на телефон. Чуть позже настоящим фотиком сфоткаюсь :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня теперь ксенон Sho-Me в ближнем на 4300К. Плюс какие то диоды практически безымянные :JC_boogie:

Диоды немного белее ближнего, но, я думаю, не страшно.

 

У температуры 4300k - лучшая световая отдача - цвет желтоватый.

Сам хотел ставить на 5000к - незначительно в ущерб отдаче, зато чистый белый цвет - но, когда были деньги, не было в наличии под наш цоколь такой температуры.

В итоге поставил на 6000к - цвет голубоватый, красивее белого, но световая отдача хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У температуры 4300k - лучшая световая отдача - цвет желтоватый.

Сам хотел ставить на 5000к - незначительно в ущерб отдаче, зато чистый белый цвет - но, когда были деньги, не было в наличии под наш цоколь такой температуры.

В итоге поставил на 6000к - цвет голубоватый, красивее белого, но световая отдача хуже.

да нормааально, у меня тоже 6к, вполне :JC_boogie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У температуры 4300k - лучшая световая отдача - цвет желтоватый.

Сам хотел ставить на 5000к - незначительно в ущерб отдаче, зато чистый белый цвет - но, когда были деньги, не было в наличии под наш цоколь такой температуры.

В итоге поставил на 6000к - цвет голубоватый, красивее белого, но световая отдача хуже.

А у меня была возможность поставть 5000к, но я принципиально настоял на 4300. :JC_boogie:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да помню ;) но мне кажется это все фигня ) нужен хороший пучок света ) ездил в небольшой туман ПТФ норм работает...

Ездил через Перевал (Уральские горы) ночью, когда шёл дождь и был дикий туман, ехал даже без ближнего света на ПТФ, у меня не ксенон. Была полная жесть!!! Точно не знаю, но ксенон походу вообще будет выбеливать туман, включал дальняк, просто перед капотом белая стена! Наближнем почти также, чуть не сбил какого-то зверя, типа бобра, он переходил дорогу! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил через Перевал (Уральские горы) ночью, когда шёл дождь и был дикий туман, ехал даже без ближнего света на ПТФ, у меня не ксенон. Была полная жесть!!! Точно не знаю, но ксенон походу вообще будет выбеливать туман, включал дальняк, просто перед капотом белая стена! Наближнем почти также, чуть не сбил какого-то зверя, типа бобра, он переходил дорогу! )))

Помню помню... прошлым летом там тоже в туманище попал. А еще прикольно, когда выезжаешь куда нть на верхнюю точку - там нет тумана. Потом снова спускаешься - как в молоко.

А Перевал еще любит радовать погодкой: выезжаешь туда летом наверх, а там дождина, или снег идет (я в прошлом году в снег попал). Через километр снова сухо и солнышко.

Прерода блин :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я нашел 3000К в ПТФ! Ралли-стайл! Скоро поставлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А еще прикольно, когда выезжаешь куда нть на верхнюю точку - там нет тумана. Потом снова спускаешься - как в молоко.

А Перевал еще любит радовать погодкой: выезжаешь туда летом наверх, а там дождина, или снег идет (я в прошлом году в снег попал). Через километр снова сухо и солнышко.

Прерода блин ;)

Ага, есть такое! Мы там под новый год ехали на летней резине, жжесть! Дрифт отдыхает!))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×