Перейти к публикации
Максим_56

Ксенон на тойоту Auris

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Подскажите кто ставил ксенон в ближний свет, через дополнителное реле , где плюс с аккума напрямую к блоку или просто блок розжига к штатному разъему Н11 подключали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg,просто блок розжига к штатному разъему, только вставив проверь горит или нет, там полярность разная, если не горит махни местами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg,просто блок розжига к штатному разъему, только вставив проверь горит или нет, там полярность разная, если не горит махни местами.

 

так и сделал, только вот один блок походу брак попался в -15 утром с 5-го раза разжигает, буду менять. Марка Golden HID.

 

еще вопрос в пределах трех килорублей марку ксенона не подскажете , чтоб года на два хватило, очень хвалят MTF-light?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, у меня MTF. Брал за 4,5 килорублей с лампами Philips (колбы этой фирмы). С обычными лампами думаю за 3,5 можно взять. По опыту эксплуатации могу сказать, что ксенон очень хорош. Загорается всегда и с первого раза, разгорается тоже очень быстро. Блоки я брал 4 поколения, хоть габариты и побольше, но надежность выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложите плиз фото как светит ксенон на ближнем свете, на дорестайле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выложите как светит ксенон в ближнем свете на дорейстеле.

Плиз очень нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

смогу только через неделю, сейчас в командировке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

цветовая температура?

 

походу 5000К

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рестаил... но ступеньки практически такие же.. но... не знаю может лапмы ацтой, но когда включаю дальний свет то он ярче намного лучше освещает все чем ксенон... подумываю - может быть обратно галогенки воткнуть...машина 2011 года...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На первой фотке неизвестная марка, 8000 скорее всего. На последних двух ShoMe примерно 4200 вроде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4300

 

У меня рестаил... но ступеньки практически такие же.. но... не знаю может лапмы ацтой, но когда включаю дальний свет то он ярче намного лучше освещает все чем ксенон... подумываю - может быть обратно галогенки воткнуть...машина 2011 года...

 

Это какэто ты ближний с дальним ровняешь? Дальний свет он на то идальний,что светит вдаль (каламбур получился), а ближний подноги тебе светит, а галки в помещении может и одинаковые, но-это только по фото в реалии намного лучше дорогу видно, я когда поставил комплект 4300К сразу на 1.5 опустил линзы, на нуле-то с галогеном нифига не быловидно, потом один блок розжига поломался снял все повез назамену, поставил галоген обратно и тут начинается кавказ, наощупь ехал, когда все заменил обратно быстрее перекинул. Но как где-то здесь было сказно: на вкус и цвет -фломастеры разные!

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, я с ксеноном дел не имел ни разу - поэтому вопрос: а оригинальные блоки розжига можно поставить? Denso или как их там... Ну и к ним лампы D4s или D2s - я тож в этом не разбираюсь...

Зачем ставить Китай? Стоимость? Или штатный блок розжига как-то мудрено подключается, не в родной разъём H11?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4300

 

 

 

Это какэто ты ближний с дальним ровняешь? Дальний свет он на то идальний,что светит вдаль (каламбур получился), а ближний подноги тебе светит, а галки в помещении может и одинаковые, но-это только по фото в реалии намного лучше дорогу видно, я когда поставил комплект 4300К сразу на 1.5 опустил линзы, на нуле-то с галогеном нифига не быловидно, потом один блок розжига поломался снял все повез назамену, поставил галоген обратно и тут начинается кавказ, наощупь ехал, когда все заменил обратно быстрее перекинул. Но как где-то здесь было сказно: на вкус и цвет -фломастеры разные!

 

Я не верно выразился... я имею ввиду, что свет от дальнего сам по себе ярче чем от ксенона получился...даже туманки под носом светлее освещают чем ксенон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vizor22, не в разъем Н11, блоки по 3500, лампы самые дешевые по 1700

а тут кетай весь комплект за 2200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближний свет коротковат на мой взгляд

Себе буду 4300 ставить, как поставлю выложу фото

Изменено пользователем _ILYXA_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ближний свет коротковат на мой взгляд

Себе буду 4300 ставить, как поставлю выложу фото

 

сфоткай места установки блоков, где расположишь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сфоткай места установки блоков, где расположишь.

выбора не так много, хотелось бы на фаре снизу, там есть заводские места для блоков, но как я понял, нужно снимать бампер и фары... Что не больно охото

Придётся в других местах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот расскажите мне - зачем нужны штатные места для ксенона, если его Toyota не ставит ни в одной модели?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha,ошибаешься, на аурисах есть штатный ксенон, чтобы уменьшить расходы на производство делается одна фара, а меняется только место под лампу,если обратить внимание оно там на трех саморезах, а под проводку блока просто вырезается доп отверстие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@notha,ошибаешься, на аурисах есть штатный ксенон, чтобы уменьшить расходы на производство делается одна фара, а меняется только место под лампу,если обратить внимание оно там на трех саморезах, а под проводку блока просто вырезается доп отверстие.

хм... я в свое время искал инфу ни в европе ни в России точно с ксеноном не было машин!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×