Перейти к публикации
Максим_56

Ксенон на тойоту Auris

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Такое дело: Левая фара стала светить желтым и тусклее правой. Поменял лампочки местами, ничего не поменялось, поменял блоки розжига, разницы никакой, опять лампы поменял, всё равно левая желтее правой. Раньше светило одинаково. Получается дело в фаре? Что может быть и как лечить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помутнела либо снутри, либо царапины снаружи. Снутри - снять и промыть спиртом. Снаружи - полировкой пастами, например от 3M.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Все легко снимается и ставится обратно.

спасибо! как этот патрон выдернуть из фары-вот вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
спасибо! как этот патрон выдернуть из фары-вот вопрос...

Патрон поверни по часовой стрелке, пол оборота. 10 минут, царапина на пальце и габариты поменял!

На Нексии в новом кузове N-150, что бы лампы поменять фары снимали, иначе никак... а это решетка, наполовину бампер...

Изменено пользователем Recaro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патрон поверни по часовой стрелке, пол оборота. 10 минут, царапина на пальце и габариты поменял!

На Нексии в новом кузове N-150, что бы лампы поменять фары снимали, иначе никак... а это решетка, наполовину бампер...

+1 за царапины на руках :viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Патрон поверни по часовой стрелке, пол оборота. 10 минут, царапина на пальце и габариты поменял!

Thank you!!!

:viannen_01:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

короче братва. прочел тут много букв, но так и не понял, так что соряйте за тупость - стоит у меня ксенон в ближнем 5000кельвинкляйнов. могу ли я в его блоки розжига воткнуть 4300 ксенон ? или температура зависит от самих блоков ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
короче братва. прочел тут много букв, но так и не понял, так что соряйте за тупость - стоит у меня ксенон в ближнем 5000кельвинкляйнов. могу ли я в его блоки розжига воткнуть 4300 ксенон ? или температура зависит от самих блоков ?

Температура зависит от того какое соотношение газов в колбе лампы. Можешь прицепить лампу любой температуры к своему блоку. Главное, что разъемы блока подошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил ксенон 6000К на ближний свет и заметил, что свет как то мерцает, дрожит. Блоки розжига Bosch, лампы корейские. Это нормально? От ксенона ждал большего, ИМХО светит хуже, чем родные галогенки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купил кетай и думаешь что все будет жжечь нормально?)) Дрожать может из за того что лампы фигово закрепил, светит плохо потому что гуано и потому что фары не отрегулированы

 

И потом зря купил 6000, если хочешь хорошего света 5000 это максимум, а в идеале 4300

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 4300 поставил корейские, машину не узнал после 5000к. светит идеал, даже на мокрой трассе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я смотрю многие так продолжают ездить с ксеном. Вроде закон не отменяли или ДПСникам уже пофигу стало. Ксенон снял год назад, что то ссыкатно ставить обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Купил кетай и думаешь что все будет жжечь нормально?)) Дрожать может из за того что лампы фигово закрепил, светит плохо потому что гуано и потому что фары не отрегулированы

 

И потом зря купил 6000, если хочешь хорошего света 5000 это максимум, а в идеале 4300

 

Лампы Корея теперь Китаем называется? Блоки Bosch, надо посмотреть, може Китай...

Сам не ставил, ставили в неплохом сервисе. Фары отрегулированы нормально. Жалко не было 5000, а то их бы и поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю многие так продолжают ездить с ксеном. Вроде закон не отменяли или ДПСникам уже пофигу стало. Ксенон снял год назад, что то ссыкатно ставить обратно.

 

100 рублей как было так и осталось

 

Лампы Корея теперь Китаем называется? Блоки Bosch, надо посмотреть, може Китай...

Сам не ставил, ставили в неплохом сервисе. Фары отрегулированы нормально. Жалко не было 5000, а то их бы и поставил.

 

Можно и на жигуль значек мерса прикрутить! Так что КЕТАЙ!!!))) Поменяй лампы просто, желательно на 4300К, лампы отдельно продаются

Изменено пользователем Narcom

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я смотрю многие так продолжают ездить с ксеном. Вроде закон не отменяли или ДПСникам уже пофигу стало. Ксенон снял год назад, что то ссыкатно ставить обратно.

Ставь с лампами 4300 - вопросов не будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стоит у меня в ближнем ксенон шоу ми, обнаружил что с одной стороны не горит. Причем когда включаю ближний то лампочка загорается на долю секунды и гаснет. В чем проблема?? Как я понимаю если бы лампочка перегорела то она бы не зажигалась на эту долю секунды, тоже самое и с блоком росжига если бы он сгорел. Контакты тоже наврятли потому что момент зажигания и угасания неизменем, моргания нет, тоесть зажигается, гаснет и все. Какие мысли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было и у меня такое, блок сгорел. Советую проверить путем подключения другой лампочки к блоку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсую Speed_Chaser, перекидывай лампочки местами для проверки, а так скорее всего блок розжига

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вытекает 3 вопроса

1) поменяю я лампочки местами, что если она загорится и что если нет

2) как подобраться к лампочке

3) можно ли лампочку трогать руками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Саму колбу руками трогать не стоит, подобраться к ним удобнее сняв пластик над фарами, переставляешь лампочки местами: опять такая же басня с той же стороны- меняй блок, с другой стороны- дело в лапочке, горят обе- плохой контакт или глюки))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо ребят! Теперь я "вхкурхсе"!!)) (бородач)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет, перегорела у меня обычная лампочка в противотуманках и я решил вместо обычной поставить ксеноновую или би ксенон , подскажите кто , что ставил, и что по вашему мнению лучше?

Ведь если ксенон ставить то там и блоки надо устанавливать и то и се, мне кажется запарно, хотяяя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставится все просто, би ксенона н3 нет, да и если был то смысл в нем? Ставь обычный ксенон 4300 кельвинов и будет тебе счастье)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил сам, за 1 час не спеша все установил. Светит класс 4300К!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×