Перейти к публикации
Максим_56

Ксенон на тойоту Auris

Рекомендованные сообщения

Ну что поздравляйте Ксенон взял сегодня, только приехал в общем Саныч и Антон комплекты ваши у меня. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Евгений был любезен? :rolleyes:

 

Температуры проверили и цоколи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Температура 4300К, цоколь хз :blink: не понятно как проверить

 

Все проверил ))) все гут . Подходит :(:rolleyes: осталось только установить

Изменено пользователем VertiGo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зашибись, думаю если кто-то захочет можно будет еще взять, желательно просто не по 1му а подобными партиями.

 

ЗЫ у меня нет никакого коммерческого интереса в этом нет, помогаю клубням по возможности :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я согласен, думаю люди палево не суют, вот в воскресенье думаю поставить.

Осталось только позвонить еще в одно место узнать цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Зашибись, думаю если кто-то захочет можно будет еще взять, желательно просто не по 1му а подобными партиями.

 

ЗЫ у меня нет никакого коммерческого интереса в этом нет, помогаю клубням по возможности :D

ХРУУУ - никто не сомневается! ;)

Вот хочу от имени себя, да и я думаю, что другие присоединятся,сказать Спасиб! :D

 

Ну что поздравляйте Ксенон взял сегодня, только приехал в общем Саныч и Антон комплекты ваши у меня. :rolleyes:

 

 

VERTIGO! Спасибо тебе Дружище! Будем ждать чаво и как! Соообщи в личку чаво там по баблишку включая ТЗ (транспортные затраты на вызов Дед Мороза) :lol:

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не за что :D Хрууу спасибо тебе большое.

В общем в воскресенье будем с утречка ставить :rolleyes: фото отчет приложим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот установили мы с Санычем ксенонище себе. В общем без инцидентов не обошлось.

Сейчас выложу фото - дальше опишу что произошло.

fbb7d024c293.jpg

003dc64de1e4.jpg

004a5f4ca0ad.jpg

 

Так вот... приехал первый устанавливать ксен, в ближний пошел корейский без проблем... встал хорошо, после начали делать ПТФ, тут оказия вышла то что усики около цоколя у меня немного больше надо чуть срезать, но грозит то что может отломится и будет трындец. Не решился купил у них же Китай ... который встал сразу и без проблем. Это касается моей беды.

У Саныча, чуть сложнее- фары у Японцев и Англичай отличаются производителями - у нас Японцев хз кто :D у Англичан VALEO - цоколь сделан прям под стандартные цоколо H11 да, но вход там узкий надо было чуть подрезать и все вошло - вниз Корейцев не пробывали ставить но Китай поставили сразу. В общем вот еще подводные воды Ксена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Vertigo!

Вобщем все же операция была сделана и два аппарата теперь засияли 4300 в двух местах))). На самом деле фотки не особо удачные тока из-за того , что в Москве на МКАДЕ сейчас Мега Грязе Хаус.! Я ехал с Севера на Юго-Запад (примерно 35 - 40 км) мне не хватило бачка омывателя! :) Светят отлично ну и ....! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Молодцы! Где ставили то?

Увы и Ах! Похвастаться тем, что делали своими руками, не могу.! :) Делали у партнера ZATONIRUI.RU. Сделали на совесть 2 машины за 1,5 часа по 1500 рябчиков срубили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давайте подробнее рассказывайте: куда ставили блоки, чем крепили, бампер снимали....?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Давайте подробнее рассказывайте: куда ставили блоки, чем крепили, бампер снимали....?

И так. Как все поняли , мы обратились к нашему партнеру ZATONIRUI.RU . При въезде в гараж, назвали кодовое слово на установку Ксена, после 1 минуты ожидания подошел охранник с рацией и вежливо указал путь проезда. На момент моего приезда у Vertigo уже практически все было закончено. Поэтому рассказываю, то что было с моим пузырем. Сразу скажу, что после помывки сфоткаю все, что смогу из того, что опишу с комментариями)

Вся моя работа заключалась в том, чтобы заехать в гараж и открыть капот, :) да и потом включить габариты.

Ближний Свет:

Сняли пластиковый кожух. Не снимая фар выкрутили "родные "лампочки на Англичанах стоят на Головном Свете OSRAM (сама блок фара Valeo). Блоки соединили с помощью пластикового хомута и в родные места спомощью этого же хомута. Какова проблема - цоколь сделан под стандарт H11, но вход там размер в размер, поэтому две манипуляции с углогубцами и все вошло без любрикантов!

ПТФ:

У Англичанок родные лампы Philips. Для того, чтобы туда вкрячить ксен, пришлось снимать отщелкивать часть бампера, ровно точно так , как описано в мануале от ПИЛОТА было отстегнуто по три клипсы с каждой стороны. вставили китайцев и усе.

 

Все работает, проверял угол света (на стенке), ничего не сбито.

Мое впечатление очень позитивное, потому, что сегодня, когда уже свечерело - видимость совсем иная - лучше и четче, если лобовое стекло не грязное)) :)

Изменено пользователем Саныч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:) ай молодца ребятки :) мои поздравления ;)

у меня тож плохо лампа на правой фаре вставала +1 англичанин ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо :) светит лучше... доволен как слон :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж и правда 4300 светит лучше 5000 на спринте рядом с vertigo стояли мне его свет больше понравился :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не переживай :) 5000 тоже нормуль :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы услышать совет. Вообщем хочу оксенонить авто родственника, цель: получение лучшей видимости, так понимаю, что 4300-5000 светит пободрее чем 6000 и т.д. Хотя у самого 6000 в головном и ПТФ я конечно не в восторге, но в принципе доволен. Вопрос: Что лучше поставить родственнику))))???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На какой то из этих страниц приводили схему, светит самое лучшее КПД - т.е. освещаемость лучше у 4300, нежели чем у 5000. Ну а дальше борьба за голубизну и белизну в ущерб видимости. Так что 4300К лучший выбор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4300 лучше видимость а 5000 немного похуже но цвет свечения более холодный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Круть :)

 

у меня не было проблем с цоколем ни в птф ни в ближнем (японец) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Круть :P

 

у меня не было проблем с цоколем ни в птф ни в ближнем (японец) :)

Короче, у меня случилось несчастье, которое быстро устронили там же где и ставилось. На второй день установки обе ПТФки перестали функционировать вааще. Приехал- посмотрели. Вывод в блоке предохранителей, а именно предохранитель #14 заменили его на более "сопротивляемый" вместо 10 (которая отвечает и за противотуманки задние) поставили 20. Вопрос решен. :)

 

Хотелось бы услышать совет. Вообщем хочу оксенонить авто родственника, цель: получение лучшей видимости, так понимаю, что 4300-5000 светит пободрее чем 6000 и т.д. Хотя у самого 6000 в головном и ПТФ я конечно не в восторге, но в принципе доволен. Вопрос: Что лучше поставить родственнику))))???

Прочитал статейку по поводу Ксенов. Больше всего графики по светосиле оказались полезными.

http://www.avtomir.com/aboutauto/parts/4805/

 

Вот есть график, на производителей смысла нет смотреть - реклама. Но сам Тренд))) верный.

4300 светит сильнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Короче, у меня случилось несчастье, которое быстро устронили там же где и ставилось. На второй день установки обе ПТФки перестали функционировать вааще. Приехал- посмотрели. Вывод в блоке предохранителей, а именно предохранитель #14 заменили его на более "сопротивляемый" вместо 10 (которая отвечает и за противотуманки задние) поставили 20. Вопрос решен. :)

Вообще то ксенон меньше потреблять должен. Странно что предохранитель сдох. У меня уже полгода полет нормальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатился на авто с 5000-ом согласен, поярче чем 6000 !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сняли пластиковый кожух. Не снимая фар выкрутили "родные "лампочки на Англичанах стоят на Головном Свете OSRAM (сама блок фара Valeo). Блоки соединили с помощью пластикового хомута и в родные места спомощью этого же хомута.

Вопрос: проем позволяет просунуть блоки розжига на штатное место не снимая фары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×