Перейти к публикации
Максим_56

Ксенон на тойоту Auris

Рекомендованные сообщения

Я себе ставил блоки Блюрей (Китай), делают на производстве Пролюмен. Сама фирма Пролюмен Корейская, но для удешевления продукции поставили завод в Китае и клепают блоки, потом клеят на них наклейки Сильверстоун, Блюрей, Пролюмен и т.д.

Лампы поставил фирмы Пролюмен (Корея вроде так было написано :lol:) 4500К светит чисто белым. Больше ставить нет смысла, да и эффекта от света становится меньше. Больше 4300-4500К это просто ПАНТЫ для села (Сори кого обидел :rolleyes: )

Комплект обошелся в 115 у.е (Но я в Украине).

Вот вроде как все :lol:

Изменено пользователем Snip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ruslan, приветствую! Нее, я не маг.... я только учусь :rolleyes: Просто я наверное один из первых на этом форуме установил ксенон в гаражных условиях и выложил фотоотчет.

 

Для одноклубников - почти бесплатно. Вы ставите - я подсказываю. Такса: 1 бутылка Пепси. :lol:

 

Это я к ОД заехал и отрегулировал. Если найдем ровную прощадку с вертикальной стеной - сами отрегулируем.

 

:lol: понятно. я и горю желанием самостоятельно установить, руки из нужного места растут))) только вот чет напрягло меня с этим корректором. не люблю делать такие важные настройки в гаражных условиях, а к ОД ехать влом(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ruslan, если аакуратно все делать, никуда свет не должен сбиться. Скажу по секрету, мне ОД даж немного подняли свет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та не напрягайся ты с этим корректором!

Я поставил себе за 1 час ближний свет. Фару не снимал, поставил блоки как показал выше. Регулировку не делал так как светит туда куда нужно и корректор не отключал.

И вон еще человек показал куда можно удобно поставить блоки. Я себе выбирал место, что бы ОД лишних вопросов не задавали когда капот откроют.

Ты наверное первое, что будешь делать в своей машине. Я тоже немного переживал и побаивался когда ставил себе круиз, ну собрался и поставил, потом ксенон нарисовался, затем обесшумка, а вот сейчас доделываю магнитолу как проделал Andron (огромный респект ему за такое описание)

Так что ноги в руки и через час или два будешь уже наслаждаться супер светом.

Изменено пользователем Snip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 Вертиго: ну вы тогда там определитесь сколько и какого надо и как решите - либо я с лёхой съезжу куплю, либо с тобой сгоняем.

в любое время, кроме этих выходных - алко-отдых в славино намечается))

у кого есть желание - приезжайте - там картинг крутой))

Изменено пользователем Мики

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
2 Вертиго: ну вы тогда там определитесь сколько и какого надо и как решите - либо я с лёхой съезжу куплю, либо с тобой сгоняем.

в любое время, кроме этих выходных - алко-отдых в славино намечается))

у кого есть желание - приезжайте - там картинг крутой))

ОкЕ :rolleyes: Я тогда тебе напишу думаю что через выходные ближе к НГ либо уже после ... хотелось до НГ конечно бы :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А чего про ксенон АРР никто ничего не говорит??? Г...но что ли???

У меня именно такой в ближнем, в туманках Il trade - разница в блоках только в наклейках :rolleyes:

 

Обычный ускоглазый ксен :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот вчера тоже поставил себе ксенон Шоу-ми 4300К и светодиоды в габариты. Светит хорошо, осталось проверить на трассе. В магазине с лампами Н11 был на 4300К и 6000К я выбрал 4300К и доволен, правда сравнивать не с чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот вчера тоже поставил себе ксенон Шоу-ми 4300К и светодиоды в габариты. Светит хорошо, осталось проверить на трассе. В магазине с лампами Н11 был на 4300К и 6000К я выбрал 4300К и доволен, правда сравнивать не с чем.

 

Если у вас снега нет на дороге то глянь на разделительную полосу. Когда на нее попадает свет ксенона то она светится очень ярко белым и свет ксенона который попадает на поверхность воды отражается и отраженный луч освещает деревья и кусты на обочине дороги. Я как только поставил некоторое время не мог привыкнуть к этому :rolleyes:

А еще когда идет снег то его не видно в свете ксенона :lol: Я вот недавно прикололся, еду по трассе кромешная тьма, приехал на место выхожу и вижу как идет маленький снежек, а когда ехал то его вообще не видел.

Изменено пользователем Snip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот Памперс и Я берем 4 комплекта :lol: если не кто больше не будет, то мы через неделю поедем покупать. Так что еще есть возможность присоединиться к нам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо за фото, кстати - сколько вышло по деньгам корректировка света ?

 

Там нечему сбиваться. Только лампочку вывернуть а новую ввернуть, все остальное на месте остается!

Зачем корректировать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вот Памперс и Я берем 4 комплекта :lol: если не кто больше не будет, то мы через неделю поедем покупать. Так что еще есть возможность присоединиться к нам.

МИКИ

И мну тожа! 2 комплекта беру!

 

Vertigo, а где ставить будешь, может скооперируемся да вместе сделаем?

Pampers, как думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

6 комплектов, ставить будем у Пилота в гаражах :lol: причем он будет подсказывать и взымать с нас дань пепсиколой :lol:

По закупке уже ближе к делу скажу, так как на этих Мики отдыхает ;) хе хе хе )

Если Макс, нас примет компанией теплой то поставим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пилот устроит мульти-установку, как одновременная игра в несколько шахматных партий )

 

 

27501407_Izmenenie_razmera_ostap.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если корректор не отключать и фару не снимать, само собой вопрос отпадает в корректировке фары. НО. Очень уж понравился фототчет пилота. Люблю аккуратность!!! ДА и ксен охота ставить сразу на ближний и ПТФ.

 

Кстати. Хотелось бы посмотреть на ксенон в 4300 К на ближнем без ксена в ПТФ. Может не будет видно различие в цвете. И тогда не заморачиваться с установкой ксена в ПТФ. Что скажете?

Изменено пользователем Ruslan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На мой взгляд ксенон в противотуманки ставить нет надобности. У нас вчера вечером был такой туман, что если ехать рядом с машиной рядом на растоянии 3-5 метров то ее не будет видно, я от встречных машин видел только легкий проблеск их фар. Вообщем я ощутил всю прелесть ксенона прошибает туман на ура, я без напряга ехал 60 км. Включал противотуманки они вообще не дали ни малейшего эффекта, и вообще было сложно сказать, что я их вообще включал, а включить их пришлось так как они включаются вместе с задними противотуманками.

По дороге комфортно ехали только те у кого был ксенон, все остальные двигались 20 км в чес. А как красиво смотрится когда по встречной полосе в таком густом тумане, едит машина с включенным ксеноном СУПЕР!!! Я очень был растроен, что именно сегодня не взял с собой фотоаппарат :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ПТФ не такой мощный - и так же просто лампочка для понта :lol: просто я всегда ездию с ПТФ и ближнем , ксен лучше сразу менять и там и там - по одной причине ;) смотрится лучше... а то желтизна не прет. Вот так. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У нас ПТФ не такой мощный - и так же просто лампочка для понта :D просто я всегда ездию с ПТФ и ближнем , ксен лучше сразу менять и там и там - по одной причине :P смотрится лучше... а то желтизна не прет. Вот так. :lol:

согласен на все 1оо............ :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Vertigo, а где ставить будешь, может скооперируемся да вместе сделаем?

Pampers, как думаешь?

 

я не против :blink: и пепси оптом брать выгодней :lol::D:P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже хачу посматреть на это дело! Мне позвоните я готов морально поддержать и отвертки по падовать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды в габоритки какие ставят?? цоколь какой у них?? и есть в них разница в цвете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, вся информация будет тут. Так же на счет закупки будет известно ближе к следующим выходным.

Надеюсь Мики сможет на следующих помочь закупить Ксен :lol: :blink:

 

Диоды в габоритки какие ставят?? цоколь какой у них?? и есть в них разница в цвете??

Ставят, обычные 6К какие то ... у ОД видел цену не помню в районе 2тыс. ... надо кстати тоже их купить мне .. а то раз уж начали разбирать так надо менять все :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Диоды бесцокольные, 5W5, как на большинстве машин.

Sho-me - 300-350р. пара.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×