Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Что то много у вас ребята. У мну за 3000км средний на круг выходит 7,0л, лью с самого начала 92-й, двигун 1,4 и МКП.

 

У большинства объём 1,6. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только по городу получается чуть больше 10. Средний за 8000 км - 8,6.

1,6.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только по городу получается чуть больше 10. Средний за 8000 км - 8,6.

1,6.

Хороший у вас город :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Неплохой. :D ~180 тыс. чел.

О том и речь, что "городской" расход топлива у всех разный :)

Я жил в городе, где 35 тысяч человек - слово пробка? - да там на 1 дтп пол города приезжало посмотреть. В Москве все иначе) город тут это много магистралей с хорошим полотном, масса световороф, пробок и прочих недоброжелателей :P

Поэтому среднестатический расход у Аурисов в МСК больше, чем в средних и малых городах - имхо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поэтому среднестатический расход у Аурисов в МСК больше, чем в средних и малых городах - имхо :P
И я об этом же, просто странно, когда люди из той же МСК пишут, про расход в 7-8 литров... "Нипанятнааа" (с) КК :) Изменено пользователем Евгений19RUS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И я об этом же, просто странно, когда люди из той же МСК пишут, про расход в 7-8 литров... "Нипанятнааа" (с) КК :)

Я думаю всё зависит от маршрута. Кол-во пробок и светофоров на единицу пути. В неМСК растояния меньше, след-но нет возможности для экономичной езды.

Но! Товарищи. Считать то надо не бензин на сто км, а количество дензнаков потраченных за определённый период на километраж.

За год я посчитал скока это в реальном выражении - 5 рублей/км. Это на 2500 рублей больше если ездить год ТОЛЬКО на общесвтвенном транспорте на работу и с работы - и больше никуда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

третья заправка на 21 литр. расход 12 литров на 100 цикл -город

общий пробег 450 км

многовато ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зимой расход по городу 13.5 л/100 км. Трансмиссия - MMT. По рекомендации дилера лью 92 бензу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло 5W-40 - расход зимой на шиповке 10-10,5 литра

после того как поменял масло на 0W-30 расход стабильно держится(сам удивился) на 9.4-9.6 литров (также зима).

после перехода на летнюю резину должно быть и того меньше.

стиль езды разнообразный - он настроения и спешки... езда в основном по городу.

(механика 1.6)

Изменено пользователем __ageres__

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не удивлён расходу 13-13.5 у меня тоже такие же цифры показывал,в 2008г. зимой было даже чуть больше 13.7,кормил только 95ым.,ездил тоже всегда динамично не смотря на время суток,сейчас картина немного изменилась ездить стал по спокойней кормлю 92м и средний расход на данное время 9.9 :)

Машинка 1.6 механика наездил 40500 счетчик не обнулял не разу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пробег около 4000 тысяч, двигатель 1,6 MMT средний расход 8 литров. 50% город, 50% трасса. если топить в городе, то расход поднимается до 8.7

 

Только не пойму как ОД может советовать лить 92, по-моему даже по паспорту минимум 95 надо лить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пробег около 4000 тысяч, двигатель 1,6 MMT средний расход 8 литров. 50% город, 50% трасса. если топить в городе, то расход поднимается до 8.7

 

Только не пойму как ОД может советовать лить 92, по-моему даже по паспорту минимум 95 надо лить.

 

Да по паспорту 95 согласен,но попробуй залить 92 и ты не почувствуешь никакой разницы,по моим ощущениям моя на 92 лучше ведет себя :)

Изменено пользователем Den

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да по паспорту 95 согласен,но попробуй залить 92 и ты не почувствуешь никакой разницы,по моим ощущениям моя на 92 лучше ведет себя :)

 

 

Ну так разница может и не почувствуется..но вот потом карман почувствует разницу, когда придется раньше времени чистить инжектор и чистить (а то может и менять, не дай бог конечно) форсунки.

 

по предыдущим автомобилям помню, что удовольствие не из дешевых, а разница в цене 92 и 95 вообще не существенна.

Изменено пользователем EgoRio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну так разница может и не почувствуется..но вот потом карман почувствует разницу, когда придется раньше времени чистить инжектор и чистить (а то может и менять, не дай бог конечно) форсунки.

 

по предыдущим автомобилям помню, что удовольствие не из дешевых, а разница в цене 92 и 95 вообще не существенна.

 

Ездил на 95....проехал на нем 20 000. т.к. в кризис и сгущенка уже бейлиз, то теперь лью 92-й. Расход не поменялся вообще, как было 6,5 по трассе так и есть (у меня 1,4 МКПП). Поведение машины тоже не изменилось.

 

p.s. по поводу 95-го....нет чистого в нашей стране все делаеться из 92-го, потом тупо льют присадки (это на заводе конечно), это мне люди сказали которые этот бензин продают....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездил на 95....проехал на нем 20 000. т.к. в кризис и сгущенка уже бейлиз, то теперь лью 92-й. Расход не поменялся вообще, как было 6,5 по трассе так и есть (у меня 1,4 МКПП). Поведение машины тоже не изменилось.

 

p.s. по поводу 95-го....нет чистого в нашей стране все делаеться из 92-го, потом тупо льют присадки (это на заводе конечно), это мне люди сказали которые этот бензин продают....

 

 

Ну на счет присадок согласен, для этого случая у нас есть заправки с литовским или румынским бензом, там 95 повеселее, или лить уже euro 4, но тут уже разница ощутимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

EgoRio, я смотрю по расходу при эксплуатации реальная экономия начинается тогда, когда в баке 98 бензин, причем купленный на хорошей заправке и быстрее реакция на нажатие педали, и кушает меньше - по городу минус пол литра, на борту показывает средний расход в 9 литров, для мну это прогресс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
EgoRio, я смотрю по расходу при эксплуатации реальная экономия начинается тогда, когда в баке 98 бензин, причем купленный на хорошей заправке и быстрее реакция на нажатие педали, и кушает меньше - по городу минус пол литра, на борту показывает средний расход в 9 литров, для мну это прогресс!

 

 

Нужно будет попробовать залить 98, хотя в принципе меня мой расход абсолютно устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нужно будет попробовать залить 98, хотя в принципе меня мой расход абсолютно устраивает.

 

Клапана не прожгите только 98-м.....

Можно залить авиационное топливо, переть будет как самолет........но недолго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати об экспериментах.

Как раз сегодня закончил свой эксперимент :)

Замерял растояние от заправки до заправки (до полного).

Фактически вышло, что расход у меня 12 л на сотню... :)

по компу 11,1. Это в городе.

По трассе комп показывал 7,1... зимой еще.

Надо наверно привыкать ездить поспокойнее. Или забить :)

Заливал 95-й.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня навернул за день 1тыс км .. в общем по компьютеру расход 8 литров средний :) на роботе - скорость почти средняя была 120-160 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сегодня навернул за день 1тыс км .. в общем по компьютеру расход 8 литров средний :) на роботе - скорость почти средняя была 120-160 ...

Это ты куды гонял? Вроде сидел тут постоянно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×