Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

Ноут был возможно включен :) а так гонял в город Ливны Орловской области ... ехал по М4 - трасса ДОН , в общем еще хватанул 2 штрафа по 300 р ))) за привышение. :) так что расход очень даже ничего :) могу сказать что хороший, в городском цикле все зависит от пробки и т.д. поднимается до 11-12л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня летом в городе показывал 13,5-14 на сотню, а зимой со всеми прогревами (сигналка с автозапуском) 16 на сотню. Двигатель 1,6 ММТ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня летом в городе показывал 13,5-14 на сотню, а зимой со всеми прогревами (сигналка с автозапуском) 16 на сотню. Двигатель 1,6 ММТ.

Ага, у меня зимой тоже до 16 доходило. Тоже автозапуск. Без таймера, по кнопке. На 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

уже чувствую себя счасливчиком.

И зимой и летом расход 9,5 - 10л./100км

Бензин 95й, БП или Лукойл (до кризиса), ТНК (сейчас) климат постоянно включен.

Изменено пользователем Alexander Mi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

2 EgoRio

Ну так разница может и не почувствуется..но вот потом карман почувствует разницу, когда придется раньше времени чистить инжектор и чистить (а то может и менять, не дай бог конечно) форсунки.

 

ну так это как раз случай с нагаром от присадок недогоревших.когда из 92 95 делают.

 

вот вчера тоже стал аурисовладельцем :connie_crazyperson::to_keep_order::) :) :) :)

теперь дилема о выборе топлива... Хотя предыдущий авто Ниссан 92 ел за милу душу и проблем с топливной и двиглом никаких не было.Наездил 100000 на нем.

Изменено пользователем hzhz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

морозы, включенный свет, печка на полную, пробки, манера езды, бензин...короче множество факторов, от которых может зависеть расход.

 

Поломка чего-то конечно тоже не исключена.

 

P.S. А 12 литров это такой расход на 7-ом или на 8-ом 2,4??? Просто у меня минимум 13, а норма 14,5 на 7-ом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

11 по городу! трасса 6 если больше 120 не ехать. лью 92. смысла в 95 не вижу стак как он из92)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот сколько до Ауриса было иномарок ни на одной из них не было полноценного бортового компа и я не знал точного расхода бензина (чисто средне арифметические расчеты несколько раз делал и забивал на это, но факт увеличенного зимнего расходы был заметен и на глаз) и не заморачивался никогда.

 

Аурис (1,6 л 124 л.с. МКПП, лью только АИ-92) я эксплуатирую также как и предыдущие машины (т.е. короткие городские поездки на 5-10 км, постоянные разгоны-торможения, ежедневный автозапуск иногда и не один раз - холодно на Урале) и в середине декабря случайно проматывал бортовой комп и увидел цифру "13,8 л/100 км" :acute: , хотя летом было 6,8-7,5 л по городу и по трассе 6,2-6,5 л.

 

Ну сильно не расстроился (я не из тех кто экономит бенз), а через недельку дал 500 км по трассе и получил свои родные 7,2 л (предварительно обнулив счетчик) - ну и вообще успокоился. Зима ведь, холодно.

 

PS: счастливые Аурисоводы не печальтесь: придет июль - будет нормуль ;) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Devil, а чего переживать то. У меня 1,4 и то расход по БК сейчас 14-15литров.

А куда деваться, приходишь утром на стояночку, а там минус 30 или 35 ;) Ну и греешься минут 30........

Зато летом, на межгороде , да по трассе легко в 5ку уложится можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

The Devil, а че на 92..хорошо едет???

а до скольких мотор крутишь до переключений скоростей..просто какой то расход нереальный, маленький (летом), у вас там чтоль пробок совсем нет!!!???!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The Devil, а че на 92..хорошо едет???

а до скольких мотор крутишь до переключений скоростей..просто какой то расход нереальный, маленький (летом), у вас там чтоль пробок совсем нет!!!???!!!

У меня сейчас расход 8.8 (!) ;) в -20 гр. С.

При прогреве, вечерних пробках и прочем безобразии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

13,7. Без прогрева. Средняя скорость - 20 км/час. За последние 35 тысяч км-ов. Утром и вечером макс. скорость 10 км/час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
13,7. Без прогрева. Средняя скорость - 20 км/час. За последние 35 тысяч км-ов. Утром и вечером макс. скорость 10 км/час.

Хинт - а ты Московской канавы житель? Я - Московской! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-=$H@DOVV=-, у меня 8,9, на выходных 8,6, а ты тоже на 92 ездишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ты Московской канавы житель?

Нет. Поэтому и указал среднюю скорость. Это более адекватная оценка расхода топлива. Тут где-то мы уже сравнивали этот показатель. В Мск средняя скорость раза в полтора выше. И соответственно, расход средний меньше....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
-=$H@DOVV=-, у меня 8,9, на выходных 8,6, а ты тоже на 92 ездишь?

Да. На 92м. Не вижу смысла лить 95, т.к. разницы никакой. Если тока 98й. Тогда прям самолет получается. Но зимой бестолку - колеса шлифуют асфальтовый снег/снежный асфальт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
The Devil, а чего переживать то. У меня 1,4 и то расход по БК сейчас 14-15литров.

А куда деваться, приходишь утром на стояночку, а там минус 30 или 35 :( Ну и греешься минут 30........

Зато летом, на межгороде , да по трассе легко в 5ку уложится можно.

Дак я наоборот и говорю, что к этому факту надо прще относиться.

Ну я конечно не пол часа греюсь, даже в минус 27-30 машинка тарахтит всго минут 8-10.

А летом трассовый режим не дает меньше 6 л\100 км расходовать - конечно сказывается и движок 1,6 (против твоих, ifa56, 1,4) и обороты выше 3000 и кондер.

 

The Devil, а че на 92..хорошо едет???

а до скольких мотор крутишь до переключений скоростей..просто какой то расход нереальный, маленький (летом), у вас там чтоль пробок совсем нет!!!???!!!

у нас на Урале проблематично настоящий 95 найти, его почему-то бадяжут из 92. пробовал опыты делал: и на 92 и на 95 катался - так вот летом что по трассе, что по городу разницы ни в расходе, ни в динамике НЕТУ. а зимой лить 95 с кучей присадок принципиально отказываюсь, т.к. на предыдущем Шевроле Лачетти зимой запорол движок, залив 95. потом месяц своим пешком ходил пока тачку делали.

город у нас не Москва конешно - всего 50 тыс. человеков, и по городу что зимой, что летом езжу по Shift'у (до 2000 оборотов), а на трассе кручу не ниже 3000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я тоже на 92м катаюсь. Единственное, приходится заправятся только на 2х заправках торгующих сургутским бензином в городе.

Сургутский газоконденсатный, с малым содержанием серы. Из плюсов - нет такой вони как от роснефтевского, да и пробег при одинаковых заправках существенно больше?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня вот тоже 13-15 расход :( в -30 -38 :)

 

А я плакал когда по городу в мороз и пробки 9,5 л на сто мой дизель сжигал и мокрую включал постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему у меня постоянно расход 10.5 л. на 100? Без раницы в городе, загородом или смешаном.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Почему у меня постоянно расход 10.5 л. на 100? Без раницы в городе, загородом или смешаном.

у тебя борткомп сколько показывает время в пути? если очмного, то надо сбросить показания, клемму минусовую снять на некоторое время, и будет тебе счастье, но эти манипуляции могут и не помочь, если у тебя реально 10,5 л на сотню расход))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нафиг клему скидывать? можно ведь просто сбросить показания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А нафиг клему скидывать? можно ведь просто сбросить показания.

Illusionist, ну так подскажи))) как? (мне так проще клемму)

Изменено пользователем mult

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×