Перейти к публикации
Цукер

Какой бензин вы льете?!

Рекомендованные сообщения

Mealsul, сколько льем????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я всегда лью только до полного (под горлышко). И только на заправках 3-х проверенных ТЗК: ЛУкойл, ГазПромНефть и Роснефть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По полной лью, не всегда получается конечно но стараюсь.

 

 

Стараюсь заливать Пульсар тнкшный, на нем ездит отлично.

 

это же типа евро-4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вливаю 98 - и катаюсь до лампочки после опять до полного :mitsu: знаю на сколько хватате и т.д. ) на соревнования когда еду - беру канистру :) т.к. там расход переваливает за 30 литров )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ON™, Всегда до полного. Никогда не попадал на дороги без лукойла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
это же типа евро-4?

 

Да, Евро-4 важно же не только чтобы машине было хорошо, но и чтобы в окржающей среде можно было жить и дышать без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

LOM, тогда нужно ездить на трамвае..)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наливая в бак бензин, никто не сталкивался с тем, что пистолет "отстреливает", я заколебался уже заливая на штуку держать его в руках на морозе руки мерзнут, толи у меня руки не оттуда растут, не так вставляю, толи на заправке Лукойл пистолеты такие(она у нас одна такая), он не заходит глубоко, держится на самой крайней зазубрине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

mult, да нее, с руками нормально все - у меня тоже такое бывает - это,я думаю, косяк пистолета - мож заюзанный очень...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лью только 95 на Роснефть.

mult, это скорее всего от мороза пистолет барахлит. У меня на одной и той же заправке на той же колонке до -15 всё ОК было. В -20 пришлось руками держать, т.к. срабатывал "отстрел". И, по-моему, все пистоли держатся на самой крайней зазубрине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hedgehog70, замечала,что отстрел пистолета не только в морозы, это не от этого, а от стертости зазубрины, скорей всего..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Отстрел пистолета не только от его заюзанности, но и из-за "кривизны" горлышка бака с фильтром, от давления подачи топлива. Если лить не "до полного", а на "сумму" - подача топлива регулируется автоматически и ближе к заполнению, снижается давление. И тихоничко всё доливается. А так - да - пистоли - никудышные. Пендосовские или европейские заправки смотришь - там пистолеты с эбонитовой гардой. И безопасно, и чисто, и ничто никуда не отстреливает.

 

Сам лью до полного. Иногда с расчётом на сумму до полного. На одной и той же заправке, и не потому что там лучше, а просто потому, что при случае чеки могу "предъявить".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Отстрел пистолета не только от его заюзанности, но и из-за "кривизны" горлышка бака с фильтром, от давления подачи топлива. Если лить не "до полного", а на "сумму" - подача топлива регулируется автоматически и ближе к заполнению, снижается давление. И тихоничко всё доливается. А так - да - пистоли - никудышные. Пендосовские или европейские заправки смотришь - там пистолеты с эбонитовой гардой. И безопасно, и чисто, и ничто никуда не отстреливает.

 

Сам лью до полного. Иногда с расчётом на сумму до полного. На одной и той же заправке, и не потому что там лучше, а просто потому, что при случае чеки могу "предъявить".

честно говоря, я на пистолеты сильно не грешил, т.к. ТРК новые вроде, года им даже нет(это я про зазубрины изношенные) а вот про кривизну горлышка надо подумать, сегодня поеду запрвляться 95-го, уже предупреждения на табло светится "необход заправка" покручу-поверчу пистолетом, может что изменится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не сильно верти) а то в сетке фильтра дыру провертишь). Пистолет встаёт курком поближе к крышке на корпусе, на последний зуб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не сильно верти) а то в сетке фильтра дыру провертишь). Пистолет встаёт курком поближе к крышке на корпусе, на последний зуб.

Покрутил я легонько туда сюда, и что вышло, заметил, что в положении курка пистолета смотрящего назад он не отстреливает, сделал фото на скорую руку, так как очередь образовалась за мной

post-2324-1299066207_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну чтобы пистолет в таком положении оставался надо чуток дальше проезжать чем висит пистолет на колонке, тогда шланг будет натянут и пистолет останется в таком положении)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет;)

 

мое мнение на счет бензина пока неопределенное...

заправлялсь на ТНК, Роснефть везде обычный 95 без присадок.

слышала мнение что присадки надо обязательно выкатывать - если машина постоит с таким бензином - то там как то он плохо действует на все /один запрвщик толкнул такую тему/

 

знаю что хорошая раньше по крайней мере была - на Ленинградке Аджип - хочу туда пропробовать съездить:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю какой у вас в Московии бензин. У нас в Кемерово заметил следующее...

Омский- вонища тухлым яйцом! Ачинский - машинка начинает дергатся на малых оборотах!

Сургутский ( газоконденсатный) - все отлично!!!

Только тут, в этой стране щас топливный кризис - щас не до выбора ;)

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так какой лить то?))) 92, 95 или 98?)))

Если судить по степени сжатия, у нас она 10.2 (124 л.с.), так вот на сколько я знаю, что 92 можно лить в атмосферники со степенью 10 и ниже, но при этом Шкода у меня была со степенью сжатия 10.5, и завод разрешал эксплуатацию на 92, на Тойоте написано 95 и выше.

Возникает вопрос с чем это связано с нормами токсичности или с тем что мотор будет детонировать особенно в жару?

Спрашиваю не потому что я хочу экономить копейку, просто 95 у нас среднего качества, а 92 нормальный. 98 вообще боюсь, ибо вообще не понимаю как его получают и из чего. Езжу я каждый день. Так что лучше лить? Кто что льет и при этом уже ну хотя бы тысяч так 60?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так какой лить то?))) 92, 95 или 98?)))

Если судить по степени сжатия, у нас она 10.2 (124 л.с.), так вот на сколько я знаю, что 92 можно лить в атмосферники со степенью 10 и ниже, но при этом Шкода у меня была со степенью сжатия 10.5, и завод разрешал эксплуатацию на 92, на Тойоте написано 95 и выше.

Возникает вопрос с чем это связано с нормами токсичности или с тем что мотор будет детонировать особенно в жару?

Спрашиваю не потому что я хочу экономить копейку, просто 95 у нас среднего качества, а 92 нормальный. 98 вообще боюсь, ибо вообще не понимаю как его получают и из чего. Езжу я каждый день. Так что лучше лить? Кто что льет и при этом уже ну хотя бы тысяч так 60?:(

Как сказали мне мои знакомые из бензинового бизнеса , что вроде у нас 95 почти не производят, а получают его путем добавления всяких антидетанационных присадок из 92го... присадки типа циклогексана и прочей гадости... да и ОД у нас в связи с этим рекомендует лить 92.

Но вот в сейчас, последние дни, правда говорят чтоб лил 95й , так как у нас проблемы с 92м и его готовят так же но уже из 80го... Сам почувствовал заправившись перед первомайскими.

Машину просто колотило....

Изменено пользователем ifa56

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

езжу на 95, периодически лью 98( на нем машина и прет лучше и экономичнее)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

заправляюсь 95-м. несколько раз лил 98 - разницы не ощутил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×