Перейти к публикации
AlexEzh

Неверное Отображение Остатка Топлива

Рекомендованные сообщения

Чем дальше, тем чуднее. Вчера залил полный бак. Даже исходя из реплики Antontа по поводу "просилки"( что я считаю неверным - первые три года показания были верными) бензина должно хватить на 350 км. Проехал 150 км. Показывает остаток топлива на 207 км, при этом ни один из кубиков не потух - показывает полный бак. Жалко потраченных денег и времени затраченных на "официалов" - толку от них никакого. Уж и не знаю как дальше ездить. Если начнёт врать по поводу пройденного расстояния, то можно где-нибудь на дороге встать с пустым баком. Всё больше и больше разочарования по поводу Тойоты: компьютер врёт, лобовое стекло - дерьмо, краска - никакая, свет, цены на ТО и расходники и прочее - сплошной негатив.

 

купика друг Приору и все встанет на свои места :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marselg, в предложениях "патриотов" я не нуждаюсь. Мне необходимо реальное решение проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мля парни у меня такая же проблемка нарисовалась недавно чё теперь делать незнаю!проехал 180 км а шкала на один кубик тока упала блин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сменил заправку и все глюки прошли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! В зимний период компьетер показыват средний расход топлива по городу 10,6 л/100км по городу! Это нормально для этого автомобиля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! В зимний период компьетер показыват средний расход топлива по городу 10,6 л/100км по городу! Это нормально для этого автомобиля?

у меня двиг 1.4, зимой расход по городу от 9 до 9.5л/100км, всё зависит от того как тапку жать))) по трассе до 8.2 скидывал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня сейчас по городу 8,6л/100км

на тапку сильно не жму, но стрелка ШИФТ уж как-то рано начинает загораться о переключении на передачу выше

 

как люди умудряются по 6л/100км получать, наверное, на пятой 70 по трассе только и ездят)

Изменено пользователем IlyaSR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дык и ты всем рассказывай, что больше 5 литров по городу не ест, вот и всё! :grin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот, лишь бы поржать))) На самом деле - в отличии от первого, второй - экономичнее. Когда на первом, в аннотации заявлялось, что робот экономичнее ручки - в это просто не верилось. И скорее всего - в полевых условиях разницы не было.

 Но вот сейчас, пересев с первого на второй, и с ручки на вариатор - это чувствуется не слабо. Попервости, не так чтоб очень, но чем дальше - тем больше.

 

@IlyaSR, 8,6 на ручке, у меня получалось только на трассе. А шифт не врет)))

Мне никогда не врал. Раз говорит переключаться - значит переключаться. Все остальное - субъективные осчусчения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это у вас расход на зажигалках! хорошо что не купил такую  :JC_dance:  (только без обид)

ярославль - самара 140-165 до 5,8 расход поднял

Изменено пользователем Маклауд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот это у вас расход на зажигалках! хорошо что не купил такую  :JC_dance:  (только без обид)

ярославль - самара 140-165 до 5,8 расход поднял

 

так у тебяж дизель)))!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маклауд, я даже с доплатой дизель не возьму.( тьфу.тьфу. тьфу, три раза. Говорят - не зарекаются)  Не моторист 

 

 Один раз меня на дизеле прокатили. Страху - полные штаны. Ни стартануть, ни объехать. А тут, не глядя, втопил - и ушел. Биз вапросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите- когда мигает последний кубик, я заливаю бенз 33 литра (ну на 1000р.) показывает полный бак, это нормально? И так всегда... мигает последний- заливаю 33 литра- полный бак! Что, ещё 15-20 литров уже не влезут (до 55)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Esunim, а ты не ломай голову, добавь рублей 500. Насколько помню - на последнем в районе 5+ литров. А полный это когда на первом кубике 100 км+/-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья! Подскажите- когда мигает последний кубик, я заливаю бенз 33 литра (ну на 1000р.) показывает полный бак, это нормально? И так всегда... мигает последний- заливаю 33 литра- полный бак! Что, ещё 15-20 литров уже не влезут (до 55)?

 

Заливай на 1500руб 45 литров при начале мигания тогда будет полный и по одометру если бак полный первый кубик исчезает после 160 - 180 -ти километров пробега.

 

Кароче давай полтораху на заправке и так кассиру:- До полного ёу!.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигаж себе 160-180 на первом кубике :acute:  По городу? Да ни в жисть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фигаж себе 160-180 на первом кубике :acute:  По городу? Да ни в жисть

 

Да Брат вот так вот, shift он такой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
фигаж себе 160-180 на первом кубике :acute:  По городу? Да ни в жисть

У меня аналогично, если полный бак , до отсечки +еще немного долить, то 180 на первом кубике, правда у меня 50/50 трасса -город

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут уже начали обсуждать у кого какой расход, а я всё так и мучаюсь, никто путнего не может посоветовать. Теперь поступаю так - заливаю бак до горлышка и без забот катаюсь минимум 800 км. Буквально на этой неделе откатал пока машина не заглохла - 870 км. Залил опять полный бак - все кубики и расчёт компа - 435 км. Вот такая математика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, :grin: , вот как говорит @Antont, 50/50 - бизвапросов. Согласен - было. На трассе он, вообще, ничего не ест.

А когда 10 км едешь 1,5, 2часа. Зимой. Каждый день. А средняя скорость за все время эксплуатации ( вместе с трассами!) 18 км/час. У меня, к примеру - первый кубик на 100 и долой.



@AlexEzh, тебе топливный насос - не родной. :lex_04:  А чего не бережешь? Второй год мучаешься - или, все-таки - наслаждаешься? Ты определись в своих эмоциях  :king:  870 км на одном баке и у тебя ещё есть вопросы? Да плевать на все вопросы за эту цифру :D  :music:

 Делай проще - дождался 2 кубик снизу - заправься до упора. Не убивай топливный насос. Опять Тойота будет виновата, из-за твоего собственного головотяпства. Но уже за твои собственные деньги. Кровные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, :grin: , вот как говорит @Antont, 50/50 - бизвапросов. Согласен - было. На трассе он, вообще, ничего не ест.

А когда 10 км едешь 1,5, 2часа. Зимой. Каждый день. А средняя скорость за все время эксплуатации ( вместе с трассами!) 18 км/час. У меня, к примеру - первый кубик на 100 и долой.

 

180 по трассе бывало и до220 доводил, но это когда рельеф местности в основном с горы, а в городе 160 км стабильно, если конечно со светофора не жарить постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marselg, бензонасос я не убиваю. Я просто не гоняю его на сухую и не каждую заправку катаю до сушняка. А на счёт 2 кубиков тут сложнее: можно и 300 км отъездить и 150 - всегда по разному остаток. Для чего же тогда компьютер, если мне постоянно надо высчитывать на сколько бензина осталось?

Изменено пользователем AlexEzh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

marselg, бензонасос я не убиваю. Я просто не гоняю его на сухую и не каждую заправку катаю до сушняка. А на счёт 2 кубиков тут сложнее: можно и 300 км отъездить и 150 - всегда по разному остаток. Для чего же тогда компьютер, если мне постоянно надо высчитывать на сколько бензина осталось?

 

Я этой цифре, которая про оставшийся километраж вообще не доверяю, при каждой заправке обнуляю одометр А и смотрю по кубикам, т. е. на одной заправке примерно 500 км могу ездитьь безбоязнено и за бензонасос и за то что не обсохну.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×