Перейти к публикации
demoff

Штатная голова с TV, DVD, MPG4 и навигацией.....

Рекомендованные сообщения

Спасибо. По модему понятно разжевали.

А по остальным вопросам есть какое-нибудь мнение ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vapus,

По поводу остальных вопросов:

1. Что-то не понял, что за "Безопасный режим"?

2. Цвет подсветки меняется в окне главного меню (где иконки DVD, SD и т.д.). Снизу справа есть маленькие кнопки, которые меняют звук нажатий, включают графический эквалайзер и др. Так вот иконка "с четырьмя меленькими квадратиками" меняет подсветку (синий-пурпурный-оранжевый). Только включи габариты в машине, чтобы подсветка включилась.

3. Меня тоже напрягает...

4. Аналогично п.3. Как сделать, чтобы звук накладывался не знаю, но терзают смутные сомнения, что никак! Отключил в Навителе предупреждения, теперь хотя бы не перед каждым знаком музыка заикается.

5. Неприятный сюрприз! Не знал, просто на флешке все папки были латиницей.

 

Музыку через слот карты памяти DVD не слушал, поэтому не могу сказать, воспроизводится ли она с места останова.

@vapus, у тебя магнитола сохраняет настройки звука поп-рок-классик после выключения (я писал об этом в посте 721)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовался пользовательским режимом эквалайзера. Его сохраняет. А у нас нельзя по каждому источнику свою настройку эквалайзера? Хочется Радио подрегулировать, а проигрывание с флешки не трогать..

По поводу прерывания воспроизведения при тапании мне попадалась где-то фраза: человек отключал системные звуки что-ли, только он жаловался, что эта настройка до первого выключения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vapus,

По поводу п.3 забыл дописать - в меню Navi заходим в настройки - звук - звук клавиш - отключить. Работает, после выключения не сбрасывается. Остается одно заикание при нажатии клавиши Navi.

6. Это кнопка включения камеры заднего вида. В любой момент можно посмотреть, что у тебя за кормой (если камера конечно имеется). Также она автоматом включается при включении задней скорости. Кстати, сейчас подбираю себе камеру заднего вида, такую, чтобы в плафоне освещения номерного знака располагалась (так сказать "штатная"). Нашел на японскую сборку, на английскую пока никак...

7. Не знаю, но для этого надо как-то эти сторонние плееры установить...

 

У меня тоже пользовательский режим сохраняет, а вот предустановленные нет. Наверное беда прошивки. А вот по поводу своих настроек звука для каждого источника - было бы замечательно, жаль, что наши магнитолы такого не умеют.

 

Лоток для CD на самом деле закрыт, просто он глубже утоплен. Посветил туда фонариком - бархатка имеется, так что по поводу пыли не беспокойся!

Изменено пользователем West-046

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.... торчит "хвост" с USB-разъемом на конце. Это помимо собственно USB-гнезда на задней панели. Думаю "хвост" под модем. Проверить не могу-нет модема. В меню есть иконка вызова интернет-браузера. И флешка присоединенная к "хвосту" не определяется (в гнезде на задней панели работает корректно).

....

Вообще-то правильно не "хвост", а хост (HOST). Тебе повезло, это обновлённые модели с прошивкой поддерживающей модемы. Раньше приходилось самостоятельно впаиваться и лезть в реестр. Работы немного, но всёже.

Флешку в хосте Винда видит, это ты её не видишь. Достаточно в меню выбора нави программы подставить проводник, допустим Total Commander for WinCE. Ну и соотв. плеер для воспроизведения. Скажу даже больше. У меня, например, к хосту подцеплен винт на 60 Гб. Но тут надо быть осторожным. Питание на этом разьёме USB очень слабое. Для мощных потребителей нужен внешний источник питания, например разветвитель USB с питанием. Можно подключать не только накопители, но и мыши, клавы, трекболы,Блютузные примочки, Wi-Fi, мотор тестер (USB или блютуз) и т.п.

Модем не проблема. Сейчас есть пакеты (например у нас от Мегавони), в которых стоимость самого модема стремится к 0. У меня стоит Хуавей 1550, говорят самый безпроблемный модем. Во всяком случае у меня...воткнул и забыл. Всё работает без всяких плясок.

Ну а наличие модема расширяет функционал нави прог ..Навител (пробки-погода), iGO-Primo (пробки-погода-гуглопоиск), Яндекс-пробки..

И о неприятном о несовсем приятном. Чтобы всё это работало как часики, надо много читать и лазить по форумам, лучше по специализированным форумам типа 4pda, 4pna. Ключевое слово для поиска Nowada 117

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добился наконец-то сносного звучания радио...

 

@Andron,скажи, а можно ли сделать так, чтобы при подключении модема (включения магнитолы) он автоматически подключался к сети?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла движуха....это радует))).

Изменено пользователем TDV72

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

West-046,

Спасибо тебе! Жизнь то налаживается. Избавился я по твоему совету от пропадания звука при тапании...

Про радио - не интригуй, поведай , а то прям включать неохота. И где ты информацию добываешь....

 

Andron,

очень я хочу, чтобы сторонние плееры могли читать с USB-флешки и microSD, которая в слоте DVD. Потому что встроенный плеер- это убожество. Total Commanderом у меня не получается увидеть эти разделы. Подскажи как?

Еще у меня мечта Альтернативное меню поставить такое . А там для запуска встроенных в магнитолу функций надо с скрытым разделам Windы обращаться. Цитата оттуда: "Экран с встроенными родными программами навигатора \***\800X480\Ini\Software_Navigator.ini - в нём прописываете СВОИ пути к внутренним программам навигатора, кроме панели управления. Программы навика могут быть в скрытых разделах типа ResidentFlash2, ResidentFlash3, в каталоге Windows." Не знаешь как их на найти? Спрашиваю здесь, потому что тут как-то роднее, привык пока магнитолу выбирал. Пробовал Wolf поставить - не понравилось, глюкавый какой-то, работает - работает и вдруг падает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andron,скажи, а можно ли сделать так, чтобы при подключении модема (включения магнитолы) он автоматически подключался к сети?

 

На прошивке ver. F3E8-2050-6034-111227 подключение модема происходит автоматически

@vapus, у тебя недопонимание вопроса.

Вкратце. Вся голова состоит какбы из 2-х частей. Первая-мультимедийная. Включает в себя: радио, ТВ, DVD привод, CD ченджер, плеер с USB и MicroSD флешек (правый слот). Построена фиг знает на чём, может на Линуксе. Доступ к ней через MicroSD. Прошивки к ней непопадались. (вернее попадались,Ю но положительных отзывов неслышал, типа только русификация менюшек, никаких новых плееров).

Вторая часть-навигация. Построена на плате Nowada. Это как-бы компьютер на WidowsCE6, обьединённый с мультимедийной частью только общим монитором. Доступ к ней через левый слот MicroSD. Чтобы запустить Тотал коммандер, надо его закинуть на флешку. В меню запуска навигации указать экзешник Тотала и вуаля...Посмотришь что у тебя есть в WinCE6. Убедишься, что в ней нет никаких скрытых разделов.

Изменено пользователем Andron

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@vapus,что касается радио, то звук стал лучше, но все равно не идеал. Попробуй в пользовательском режиме настроить эквалайзер так, как тебе нравится. Затем переходи на следующую страницу (кнопка в правом верхнем углу рядом с выходом) и поднимай уровень усиления радио до 5-6. При этом выровняется громкость радио и других носителей, да и звук станет по приятнее, сносным...

 

@Andron, скажи, пожалуйста, удалось ли решить проблему прерывания воспроизведения музыки при навигации? Хотелось, чтобы звук программы навигации накладывался на играющую музыку, а не прерывал ее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@West-046, удалось. Но "хирургическим" вмешательством. Небуду распространяться, всёравно никто не повторит. На эту тему есть топик:

тут

Не пробовал, но похоже что будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я стал обладателем китайского чуда. Заказывал на Молотке у продавца mnailss. Рекомендую! Отличный продавец. Оплату произвел 2 февраля, магнитолу получил 23 марта. Но это не вина продавца, товар из Китая отправлен вовремя, просто были перебои с доставкой у EMS (они на сайте об этом пишут).

Поставил в тот же день. С установкой проблем не было, все стало как родное, чему я несказанно рад.

@vapus, цвет рамки действительно темнее, но это не так критично. Микрофон встроенный и правда слабоват, иногда слышимость хорошая, иногда не очень. При первом подключении микрофон так и не включился, после переподключения слышимость была идеальная, а так при езде надо говорить погромче. Серый шнурок сзади как мне сказал продавец для модема, т.е. должен работать интернет. Однако не все так просто. Сейчас изучаю этот вопрос на 4pna.ru, там есть такая тема, но не про нашу магнитолу, а вообще про устройства на win ce 6. Для того, чтобы настроить модем, необходимо выйти из встроенной оболочки магнитолы и работать непосредственно с операционкой windows. Как это сделать, пока не знаю. Если докопаюсь до сути - отпишусь.

С навигацией в комплекте iGo сразу же расстался (ну нет у них подробных карт России, нет карты моего города). Поставил Навител 5.1.0.48 (последняя версия!). Теперь все отлично. Работает со всеми картами от России до Норвегии. Если кому надо, могу скинуть, помочь с настройкой...

Магнитола очень достойная, звучание хорошее, звук поглубже, побасистее чем на родной. Не очень понравилось звучание радио. Работает без помех, ловит хорошо, но звук какой-то глухой что ли... С любых других носителей звучание хорошее (однозначно лучше чем с родной магнитолой). Воспроизводит все с того момента как выключилась, все программы запускает которые работали до выключения. Очень удобно! У меня работает навигация, а фоном играет музыка. Так вот после выключения заводишь машинку, а магнитола сама запускает навигацию и играет музыку с места прерывания.

Единственное что меня расстроило, так это то, что она не сохраняет настройки звука. Ставлю "рок", выключаю, затем включаю - а настройка сбросилась. Причем показывает, что установлен "рок", но звук не тот. А если щелкнуть по кнопке, то начинает играть как надо. И так пока не выключишь. А далее все заново... Может кто знает, что за беда?

И еще вопросик. Перечитал всю ветку, другие темы, так и не понял. Посоветуйте камеру заднего вида в подсветку номера. Нашел для машины японской сборки, а у меня британец. Существуют такие?

 

Доброго времени суток! Я поставил себе камеру для японской сборки (тада я ещё не знал ,что подсветки номеров разные у японцев и британцев) ,пришлось конечно повозится , подключил + камеры к + фонаря заднего хода . При таком подключении ,при включении заднего хода ,сигнал не подаётся на экран автоматически,приходится заходить в меню и включать камеру (не удобно). Мож кто подскажет ,куда подключить + от фонаря заднего хода и + от камеры к магнитоле ,во вложении есть фото разводки проводов .К какому проводу?

post-3668-0-13354700-1334211019_thumb.jpg

post-3668-0-31998800-1334211028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну вот и я, начитавшись форума заказал на молотке nails. деньги оплатил,cижу жду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk,поздравляю! В наших рядах прибывает. Будут вопросы - обращайся.

Всем доволен, за исключением одного момента - до сих пор немного расстроен, что цвет не совпадает с основной панелью.

 

Форумчане, скажите, у кого цвет идеально подошел? Где покупали, когда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да меня тоже напрягает этот момент... вижу два пути: первый радикальный - перекрасить всю лицевую панель магнитолы в нормальный цвет. думаю профи осилят. ну или на край-отбить серебрянной каймой верхнюю и нижнюю часть магнитолы, таким образом визуально разорвав монолитность торпеды. кайма может быть не широкой-несколько миллиметров. ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета.

Дело в том, что сейчас присылают магнитолы для новых (рестайлинговых) Аурисов. Сегодня сравнивал оттенки магнитолы и консоли машины 2012 г.в. Сходство идеальное. А что делать нам, обладателям машин 2007-10 г.в.? Где нам заказывать головы темно-серого цвета под наши машины?

Обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного отпишусь по мафуну...

Пришел от от наиля с Молотка. шел недели 2-3. Поставил без проблем. Цвет - не соответсвует, буду перекрашивать сам, цвет - скат. Цена баллончика - 150 р. Если отдавать в подбор то у нас ниже 1200 не получается за краску.

Подключил аппарат без проблем к штатным проводам, с телевизором заморачиваться не стал. Поставил Навител, работает. Отдельная история с подключением интернета: Разлоченный модем от ТЕЛЕ2 HUAWEY E1550, с которым априори не должно было возникнуть проблем, ни в каую незарботал. Чего я только не сделал с ним за два дня. Удавалось лишь подключится к МТС и все. Испробовал симки трех опреторов - билайна, мтс и теле2. Прописывал в него APN, отключал сд и флешку..., ковырялся так и сяк... В конце концов пошел в салон билайн и взял модем HUAWEY E171 залоченый под билайн. И о, чудо! Все сразу нашлось автоматом и заработало! Появился инет и в навигаторе появились пробки и погода. При этом встроенный в него сидюк и флеху не отключал! Но новая печаль: встроенная читалка - ни очем. И главное - нет руссификации в интернет эксплорере. Т.е. русский поиск - не сделать... Тогда пошел на форум 4pda и установил себе вот эту весчь(спасибо MaoSan за труды) http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=210844 - Русификация китайской WinCE6 для AS-7608GE v. 3 и др. устр. ВХОД ДОСТУПЕН ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАННЫМ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМ!!! иначе - ошибка 404!!! Скачал третий релиз и в соответсвии с инструкциями установил. Все стало хорошо и у меня появилась руссифицированая WIN CE6 с кучей полезного софта (браузеры, читалки, плееры - и т.д.). В папке даже имеется программа видеорегистратора. Вкратце прочитав, понял, что она работает с обычной USB ВЕБ видеокамерой. У кого нет регистратора - вот вам поле для экспериментов.

Также в оболочке появились две надстройки для запуска ПО. я оставил WolfNCU. В обоину WIN CE вставил логотип Тойота а снизу дописал - Аурис. Сюда встаить картинку не могу - просит урл.

 

Теперь о грустном - ИМХО звучание аппарата похуже чем у штатного головного устройства. Чтоб добится более - менее приемлиго звука пришлось поковыряться с эквалайзером. Тем кто привык слушать качественный звук, аппарат однозначно не годится. Когда буду красить панель, взгляну на кишочки аппарата, может можно как то подлечить... Иии кто знает? на чем звуковой тракт собран у него?

Настораживает разрешение экрана устройства. Судя по качеству отрисовки букв в текстовых программах - заявленное разрешение 800х480 высосано из пальца. Буквы замыленны и нет попадания пиксель-в пиксель. Картинки смотрятся удовлетворительно. Может я просто избалован своей IPS матрицей на 10" планшетнике?

Общая оценка - приемлемо. Аппарат имеет большой функционал, который реализован на среднем уровне во всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. для борьбы с неотображением тегов в нашей балалайке предлагаю програмку, бесплатную для нашего брата. Позволяет делать транслитерацию и групповые операции - что удобно! скачать можно здесь.

2. Изменить разрешение в режиме WIN CE 6.0 не могу. Реестр корректирую, а изменения не сохраняются. Расчетное DPI аппарата - 133 точки на дюйм. В реестре стоит 92... Возможно это сделанно для корректной работы навигации?.. На форумах пишут, что в новаде можно поменять разрешение шунтированием некоторых резисторов на плате новады. Кто что знает?

3. Кстати - запустил Mort Player из под винды, настроил встроенный в него эквалайзер - звук красив... Не сравнить со штатным и тем более с балалаечным проигрывателем. Тольк выводит на фронтальные колонки. Отсюда вывод - потенциал для твика имеется. Штатная аккустика тянет и усилок балалаечный тоже справляется. В общем в чем причина некачественного звучания - пока не ясно.

Для себя наметил следующий план действий:

1. Замена электролитов на более качественные и более емкие.

2. Замена CMD кондеров (керамика) на пленочные.

3. Навеска отсутсвующих (по типовой схеме) элементов, на которых съекономили производители.

 

Это план минимум. План максимум - подкорректировать АЧХ в цепях предусиления, может вставить туда свой корректор, заранее настроенный на нужные частоты... Ведь очевидно, что встроенный темброблок (эквалайзером не подымается рука написать) в области низов работает на полосе 200-300 ГЦ а по верхам - 8-10 кГц. Если самопальным блочком поднять АЧХ на 50 гц и 14 кГц, то тогда работы встроенного темброблока будет достаточно. Для оценки качества звука скачал диск Lets Test

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Твик китайского комбайна (ака Redpower и иже... все сделанны похоже одинаково).

Свершилось! Победил отвратный звук на штатной балалйке, купленной у Наиля на молотке! Никаких дополнительных покупных деталей не надо!

Звук реально лучше - пропало дурацкое бубнение, появилась некая прозрачность звучания... А при корректировке эквалайзером - вообще красота. (меломаны - проходим мимо). По этому вопросу можно дискутировать бесконечно, ИМХО в машине вообще не возможно добиться хорошего звука. В принципе. И я не меломан, но дурацкое бубнение радио конкретно достало.

Предыстория такова:

Заметил, что при езде стараюсь не слушать радио, поскольку звук режет ухо и просто действует на нервы... От других источников звука еще терпимо, но тут - уже через край. Да еще вчера утром обнаружил, что аппарат перестал видеть карту MicroCD в слоте навигации. Что делать? Поковырял аппарат так и сяк, перезагрузил, восстановил системные настройки... Не работает. Причем Винда на аппарате видит карту, когда я ее вставляю, но пишет, что нет партиции.

В общем повздыхал и снял аппарат с машины. Дома подключил к компьтерному блоку питания, вооружился крестовой отверткой и тестером и принялся за работу. Аппарат разбирается просто и не затейливо. Снимается передняя панель, отщелкиваются кабели, потом снимается верхняя крышка вместе с DVD приводом. Для этого тоже нужно снять два кбеля с материнской платы. Самое главное при этом - запомнить расположение кабелей и не повредить разъемы. Настоятельно рекомендую не спешить и все тщательно записывать и фотографировать (если нет опыта в подобных делах). Почему потерялась карта памяти нашел быстро. Шлейф вставленный в переднюю панель (к слоту карты) перекосился. Достаточно было его водрузить на место, перещелкнув разъем, и вуаля: карта обнаружилась и навигация заработала. Но поскольку аппарат был разобран и лежал перед мной, то решено было поискать причину плохого звука и устранить деффект, если удасться.

Пришлось скачать и посмотреть даташиты микросхем использованных в аппарате, чтоб представить с чем имеем дело. Изучение аппарата начал с выходного каскада.

Оконечный усилитель выполнен на Тошибовской TB2929HQ. А это значит, что максимальная мощность, развиваемая ИМС при напряжении питания 14,4 в зависимости от режима работы может колебаться от 20 до 40 ватт. Изучение схемы включения не выявило каких либо особенностей. Братья китайцы при монтаже не халтурили и даже использовали заведомо лучшие элементы, чем того требовал даташит. В предыдущем своем посте я писал, что был поражен качеством звука из виндового плейера (Mort player) в нашем аппарате. В общем усилок работал штатно и довольно хорошо.

Следующий элемент в цепочке - микросхема TDA7415C. Это и есть тот самый пресловутй эквалайзер - коммутатор входов. Работой его управляет специализированный процессор - сердце материнской платы. Внимательно изучив его даташит обратил внимание на тот факт, что микросхема в аппарате просто увешанна какими то цепочками RC элементов. Из дальнейшего анализа схемы установил, что это - обычные RC фильтры, которые давят полосу частот. Зашунтировал один из фильтров конденсатором (какой - пришлось поискать пару часов...).И о чудо! Звук радио зазвучал как надо!!! Дальше проще - нашел такой же фильтр на второй канал и заблокировал и его. Все стало красиво. Таким образом стало очевидно, что китайские друзья экономили на установке нормальных фильтров, которые скажем отсекали бы частоты ниже 20 Гц и выше 20кГц, а поставили дешевые, халявные RC- цепочки и тем самым создавали этот отвратительный бубнящий звук. По факту оказалось достаточно зашунтировать только один резистор в фильтре, чтоб качество звука резко возросло. По аналогии предположил, что так можно улучшить качество и с DVD (и правой флешки заодно). Нашел аналогичные фильтры, зашунтировал пермычкой - и звук с DVD и правой флешки тоже улучшился. Это была не так явно заметно как в случае с радио, но все равно заметно - звук стал прозрачнее и сочнее, что ли...

Вот и все, весь твик. Да, для доступа к резисторам необходимо извлечь TV тюнер из разъема, для чего открутить два винта с противоположной стороны, снять удерживающую скобу и втащить блочок из разема.

Таким образом, для кардинального улучшения звука на устройстве достаточно установит всего четыре проволочные перемычки, закоротив резистор. Сделал фото, где стоят перемычки, но выложить не могу - не знаю как. Если кому то интересно - обращайтесь в личку вышлю на мыло. Или научите вставлять ( но только не сдругих ресурсов).

Данную работу может выполнить любой человек, умеющий паять и обладающей определенной аккуратностью.

Необходимые принадлежности:

1. небольшая крестовая отвертка

2. паяльник с тонким жалом (как спичка), мощность не выше 25 ватт.

3. тонкая проволочка (сволосок) длинной 3-4 см.

Также рекомендую: помыть плату от остатков флюса ваткой смоченной в спирте, сточить заусенцы надфилем на лицевой панели, в которую продеваются кабеля. Иначе современем эти кабеля перетрутся. Проклеить их на скотч, чтоб не болтались.

Подключение аппарата к блоку питания на столе (касаетя моего аппарата, как у других - не знаю):

Разъем Power: Вставляем в него переходник из комплекта, на другой стороне которого тоже имеется разъем для сопряжения со штатной проводкой Ауриса; аккуратно поддеваем иголкой из нутри штыри этого разъема и вытаскиваем: толстый желтый и рядом с ним средний красный, их соединяем вместе. В дальнейшем на них нужно подать (+) питания. Также поступаем с самым толстым черным проводом - это будет (-).

ЗЫ. Я не несу никакой ответсвенности. Это просто описание того, что сделал я. Не более.

 

Дальнейший апгрейд аппарата не принесет результата, пока используются штатные колонки. Если поставить аккустику получше, сделать шумку, то тогда вместо RC-фильтров нудно впаять нормальные активные фильтры по всем каналам, поставить дополнительные емкости по питанию.

Ну вот и все вроде. Дальнейшие манипуляции с аппаратом прекращаю. Качество звука тепрь достойное.

 

ЗЫ. Подсказали как вставлять фотки. Выкладываю пока так. К сожалению запамятовал резисторы, которые идут на СД и флешку, а на радио точно обозначил. Буду перекрашивать панель - разберу и точно укажу, какие идут на СД и флешку. А пока выделил этот контур как несколько элементов. (которые правее). Т.е где выделенны элементы по одному - это радио. Где кучка - значит среди них есть нужные. Для сведения сообщаю, что входы радио у ИМС это ноги 59 и 60, а вход СД и флешки - ноги 61 и 62.

post-2798-0-14441900-1336503469_thumb.jpg

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk, молодца!

Вот это ты заморочился... Но честно говоря, прочитав твой пост, решил заморочиться тоже. Мыло скинул в личку.

Осталось перекрасить лицевую панель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо. Хотелось аппарат с навигацией и прочими наваротами и не ожидал что звук будет мягко говоря не очень. И теперь, после переделки очень рад, что все так просто разрешилось, и удалость достичь хороших результатов. По перекраске - 10 буду заказывать краску (балончик), привезут через пару дней. На форуме прочитал, что цвет - скат. Посмотрел по каталогу - вроде похож. Буду красить. Пока только обдумываю с какого боку приступить. Предварительно посмотрел - все разбирается на передней панели довольно просто. Вопросы пока такие:

1. Как быть с надписями на кнопках? Или кнопки и ручки оставить черными... тоже интересный вариант

2. Что делать с надписями на самой панели? Или ну их...?!

Пока думаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Свершилось! Победил отвратный звук на штатной балалйке, купленной у Наиля на молотке!

Уточняю имя продавца на молотке - Михаил, а не Наиль, как я написал выше. Просто созвучно его нику оказалось это имя Наиль...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по согласованию с рулем, как там что соединять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу цвета.

Дело в том, что сейчас присылают магнитолы для новых (рестайлинговых) Аурисов. Сегодня сравнивал оттенки магнитолы и консоли машины 2012 г.в. Сходство идеальное. А что делать нам, обладателям машин 2007-10 г.в.? Где нам заказывать головы темно-серого цвета под наши машины?

Обидно...

А где можно для рестайлингового Ауриса купить подходящую по цвету? Там почти черный, а везде предлагают (по крайней мере на фотках) "старый" цвет до 2010 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timon, да практически везде сейчас присылают черный цвет, хотя на фотках на сайтах висят серые магнитолы. Заезжал на днях к дилерам Intro (у них для аурисов модель Intro CHR-2177), магнитола и рамка черные (на сайте фото серые). Я например заказывал на молотке у продавца mnailss. Пришла черная, а на фотах была серая. Расстроился.

Теперь продаю голову. Может надо кому? Состояние идеальное, настроен интернет, Navitel и т.д. Пользовался месяц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×