Перейти к публикации
demoff

Штатная голова с TV, DVD, MPG4 и навигацией.....

Рекомендованные сообщения

Привет, всем, внесу пожалуй свои 5 копеек... В июле приобрёл себе на aliexpress магнитолку S100. По рекомендованой unkle_sam (за, что ему БОЛЬШОЕ спасибо) прошивке http://yadi.sk/d/rTGbrwhX997tx 3 дня назад прошился. Пока вроде всё нормально... Если кого интересует, выкладываю некоторые этапы процесса установки.

post-4706-0-31906100-1380257918_thumb.jpg

post-4706-0-08214500-1380257921_thumb.jpg

post-4706-0-02097500-1380257924_thumb.jpg

post-4706-0-52621600-1380257926_thumb.jpg

post-4706-0-22257700-1380257929_thumb.jpg

post-4706-0-66154700-1380257931_thumb.jpg

post-4706-0-08014600-1380257934_thumb.jpg

post-4706-0-49040800-1380257936_thumb.jpg

post-4706-0-55036900-1380257939_thumb.jpg

Изменено пользователем Zig

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня померил камеру   3399088m.png    - не подходит, надо будет продавать королловодам.

@Timon, а почему справа установлена камера?

@Zig, уже есть прошивка V 1.10.7.1 полностью русифицированная  http://yadi.sk/d/NcDzsXy39vrvt      после её установки можно из меню выбирать русский и ещё вроде косяк с кнопками навигации исправлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрел по каталогам екзиста от verso 10 го года прокладка фонаря подсветки такаяже как и у нас т. о. камера с алиэкспресса для версо должна пойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот эта встала как родная3386814.jpg

 

 

Подтверждаю. У меня такая же стоит и ГУ на Андроиде

 

а диод в камере сильно по цвету от лампы отличается или на другую сторону надо тоже диод ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Справа, потому что подсветка номера у камеры слева. Я решил, что так логичнее. Никакой разницы на какую сторону ставить нет.


 

 

а диод в камере сильно по цвету от лампы отличается или на другую сторону надо тоже диод ставить?

 

Да, отличается достаточно сильно. Примерно как теплый белый цвет 4000К и холодный белый 6000К. Я хочу тоже заменить на диод, но пока не нашел. Буду признателен за подсказку, где купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Timon, а я считаю, что правильнее ставить слева,т.к. на корпусе сначала подсветка потом камера, затем ещё стоковая подсветка - то есть камера будет подсвечиваться и слева и справа, а в вашем случае только слева. Это конечно не очень критично, но в ночное время подсветка камеры с обеих сторон на мой взгляд более практична (ИМХО)

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Ваше мнение тоже понятно. Но в ночное туда надо ставить прожектор. В любом другом случае, ставьте камеру как угодно - все равно видно будет плохо. Плафоны номерного светят на знак, а не на улицу.

Если вы знаете оригинальная камера которая устанавливается на аурис в качестве опции вообще не имеет подсветки и стоит слева от левого плафона (извините за тафталогию).  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказал только что камеру на АЛИЭКСПРЕСС   http://www.aliexpress.com/item/Rearview-Camera-for-Toyota-Verso-2011/944657134.html   Списался с продавцом по поводу размеров камеры, он написал, что 56мм Х 29мм, то есть подходит . Теперь буду ждать посылочку. Надеюсь в этот раз повезёт. Тьфу-тьфу-тьфу!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@unkle_sam, Справа, потому что подсветка номера у камеры слева. Я решил, что так логичнее. Никакой разницы на какую сторону ставить нет.

 

 

а диод в камере сильно по цвету от лампы отличается или на другую сторону надо тоже диод ставить?

 

Да, отличается достаточно сильно. Примерно как теплый белый цвет 4000К и холодный белый 6000К. Я хочу тоже заменить на диод, но пока не нашел. Буду признателен за подсказку, где купить.

 

я думаю вот эту использовать, туда можно лампу засунуть, но сомнения в совместимости еще остаются.

http://www.aliexpress.com/item/170-Degree-wide-view-Car-Rear-view-camera-backup-reversing-Camera-for-TOYOTA-2012-CAMRY-2011/757123222.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, Бери лучше с диодом, как у всех))). От этой толку тоже не будет, по большому счету. Плафоны не светят на улицу, поэтому от них толку никакого ночью. Тогда уж лучше лампу помощнее в фонарь заднего хода установить, пользу больше будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, Бери лучше с диодом, как у всех))). От этой толку тоже не будет, по большому счету. Плафоны не светят на улицу, поэтому от них толку никакого ночью. Тогда уж лучше лампу помощнее в фонарь заднего хода установить, пользу больше будет.

 

я про освещенность не переживаю, на камеру от плафона её точно не хватит, немножно поможет фонарь заднего хода, опять же если все чистое будет, в  эту камеру можно лампу поставить чтоб не отличалось по цвету и мусорам лишний раз причину не давать.

Изменено пользователем marselg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, у камри 2012 корпус камеры длиннее 78мм, а у нас 59мм

3400921m.jpg3392729m.jpg

 

там verso написано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, и камри написано, такШтА я бы подумал

 

я вот и думаю))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

@marselg, и камри написано, такШтА я бы подумал

 

я вот и думаю))))

 

лучше брать проверенный вариант (ИМХО)  по собственному опыту знаю)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@marselg, у меня диод в камере полностью совпадает по цвету с лампой подсветки (т.е. он желтый). Светит правда слабее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@West-046, видимо китайцы лепят диоды, те которые есть в наличии)))

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что принесли домой посылку с ГУ, цвет графит(ИМХО), теперь жду регистратор и очередную камеру заднего вида

3425677m.jpg

Изменено пользователем unkle_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только что принесли домой посылку с ГУ, цвет графит(ИМХО), теперь жду регистратор и очередную камеру заднего вида

3425677m.jpg

Приветствую! Во сколько обошлась ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitr22, в 16000 целковых )))


@Artem60, Спасибо! Приехала быстро, спасибо Михаилу (mnailss с молотка.ру) 23 сентября получил от него трек-номер для отслеживания и сегодня 02 октября  в 10 утра принесли прямо домой!!!


Долго регистратор идёт, хотя его заказал раньше ГУ и камеру заднего вида снова заказал, т.к. королловскую дорабатывать неохота, а в Китае ща 8 дней праздников, такШта отзыва в ближайшее время  не будет пока всё не подъедет из поднебесной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Захотелось написать про королловскую камеру заднего вида. Я списался с продавцом рассказал, что камера не подходит , приложил фотки родной камеры от Ауриса с размерами и вуаля..... продавец извинился и вернул мне деньги!!!(чему я был приятно удивлён), но попросил переслать королловскую камеру другому покупателю из Питера и конечно же оплатил мне эту пересылку. Так, что на Ебее нормальные продавцы и при желании с ними  обо всём можно договориться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сегодня получил долгожданный регистратор DVR для S100, осталось дождаться камеры заднего вида.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×