Перейти к публикации
demoff

Штатная голова с TV, DVD, MPG4 и навигацией.....

Рекомендованные сообщения

А можешь фотки своей прислать? Только хорошие. Я бы посмотрел в Москве, но ты в Курске(((

Кстати про продавца. Вот это его лот? http://molotok.ru/toyota-auris-gps-3g-2-din-magnitola-i2350957923.html Я с ним переписываюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

через месяц-полтора буду в Москве, так что это не проблема.

Фотки прилагаю.

post-4033-0-28287000-1337285249_thumb.jpg

post-4033-0-12423500-1337285259_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на мой цвет, особенно на второй фотке под углом, но надо смотреть в живую. Потому что, вот здесь девушка продавала Аурис рестайл с такой же магнитолой цвет все-таки отличается:

http://taclub.ru/index.php?showtopic=2717&view=findpost&p=53929

 

Тем не мнее,сообщи в личку цену вопроса, подумаю.

Изменено пользователем Timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Похоже на мой цвет, особенно на второй фотке под углом, но надо смотреть в живую. Потому что, вот здесь девушка продавала Аурис рестайл с такой же магнитолой цвет все-таки отличается:

http://taclub.ru/ind...indpost&p=53929

 

Тем не мнее,сообщи в личку цену вопроса, подумаю.

У нее кстати, цвет магнитолы серый, похоже как раз на "дорестайл". Но ты прав, надо на месте смотреть. Лично я сравнивал цвет моей магнитолы с аурисом 2012 года выпуска - попадание 1 в 1. А вот 2010-11 г.в. я не знаю, может они чем отличаются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажите по согласованию с рулем, как там что соединять?

Там все стандартно. Идет разъемчик - втыкается в аппарат. Перепутать не возможно пожалуй. Главное не спешить.

 

Ну вот, дошли руки написать о доработке аппарата, купленного у Михаила на молотке. Цель - приведение в норму звучания радио и внешних носителей (DVD, флешкек).

Пока - описание разборки с фото и обещанные перемычки, которые существенно (реально!!!) улучшают качество звучания аппарата.

(поскольку на форум вставлять картинки по человечески возможности нет - то выложил на яндекс-диск)

 

Сам аппарат см. на рис. 1.

 

ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ. Все что я делал - делал для себя. Если вы хотите повторить - то на свой страх и риск. Я ответственности не за что не несу - ни косвенно ни явно!!!

(ВНИМАНИЕ - аппарат боится статитки. Перед тем, как начать разбирать аппарат нужно обязательно снять статическое напряжение с тела. Как это делать - источников в инете уйма)

 

Разборка.

Откручиваем винты сбоку - 4 шт. рис. 2

Отжимаем зацепы отверткой. рис.3

Аккуратно стаскиваем переднюю панель, осторожно, чтоб не повредить кабели, идущие из аппарата к панели. Далее кладем панель рядом и поднимаем фиксаторы разъемов, поддев их кончиком ножа и аккуратно оттягивая за края. Фиксатор ходит в направляющих вдоль кабеля. Выдвинув фиксатор (на несколько миллиметров ход) освобождаем концы кабелей. В последствии рекомендую обработать надфилем отверстия, куда проходят кабели - они имеют острые края и могут повредить кабель.

Последовательность приведена на рисунках рис.4, рис.5, рис.6.

 

Откручиваем переднюю металлическую пластину, держащуюся на четырех винтах., Снимаем ее. Аккуратно откручиваем четыре винта крепления привода DVD на шасси аппарата. (по углам в верху). Аккуратно отделяем привод DVD, и аккуратно сдергиваем два разъема, потом убираем в сторону привод. рис. 7, рис.8, рис.9.

 

Откручиваем два винта сзади (рядом с надписью DTV) - это крепление скобы, придерживающей TV тюнер. рис.10. Снимаем скобу и аккуратно, но уверенно, вытаскиваем ТВ-тюнер вверх, из разъема. Разъем находится я нижней стороны платы. рис. 11.

 

Перед нами - искомое место, где находятся необходиме элементы. Доработке подвергаются входные сигнальные цепи звукового процессора, с целью коррекции частотных характеристик. Сама плата - рис.12.

 

Сама работа проста - делаем тонкие проволочные перемычки над определенными резисторами. Точное местополоежение этих резисторов приведенно (из личных соображений рисунок 13 отсутсвует. :skull: ) на рис.14 - эти резисторы помеченны: красным цветом - радиотракт, желтым - DVD тракт. Паяем с верху перемычки и все готово. Всю работу надо выполнять осторожно и аккуратно.

Собираем аппарат в обратной последовательности.

 

Для тех, кому не нравится цвет - вот мое решение.

 

Разбираем переднюю панель:

1. С силой вытягиваем ручки енкодеров из посадочных мест (ручки гримкости и поиска).

2. Снимаем пластиковые подстаканники из посадочных мест под ручками.

3. Сдергиваем шлйфы (кабели) с разъемов.

4. Откручиваем четыре винта крепления и снимаем экран. рис.15

5. Откручиваем кучу винтов, держащих платы клавиатур слева и справа, снимаем платы, поролоновые вставки.

6. Аккуратно выдавливаем кнопки наружу. рис.16

7. Выдавливаем глазок ИК приемника и глазки светодиодов (вдоль отверстия для диска).

8. Аккуратно заклеиваем надписи на панели скотчем. Работа ювелирная.

9. Тонким слоем красим краской из баллончика. Я использовал краску цвета СКАТ Mobihel Helios. Цвет довольно похож, но все же отличается оттенком. Красить надо не спеша, негустым слоем, недопуска потеков, давая слоям подсхонуть согласно инструкции. Я покрыл в два слоя. Потом аккуратно сдернул скотч, закрвывавший надписи. Под ним выделялись буквы на черном фоне. Чтоб избавится от черного фона, слегка покрасил и буквы. В результате они стали не такие яркие (но различимые) и черного фона не стало.

10. Собираем в обратной последовательности.

Результат на фото. Получилось интересно - серая панель и черные кнопки - в стиль распределитю воздушных потоков на передней панели, у которого крутилки и воздуховоды черные с серебристыми вставками, а корпус - серый.

 

Есть вопросы - задавайте.

 

Продолжение истории - следует!

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk, У тебя была черная магнитола? судя по фотографии 1. Ссылку можно на продавца на молотке?

Изменено пользователем Timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk, молочина! А у меня все руки никак не дойдут...

Выкладывай фото установленной в авто магнитолы, очень хочется посмотреть результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk, У тебя была черная магнитола? судя по фотографии 1. Ссылку можно на продавца на молотке?

да, аппарат был черный.

вот лот http://molotok.ru/toyota-auris-gps-3g-2-din-magnitola-i2350957923.html

ник у продавца - nailss, звать Михаил.

ИМХО - Михаил очень ответственный и надежный продавец. Рекомендую.

Почему нет фото установленной - это отдельная история. Когда вопрос решится, я все распишу и выложу фотки.

Вкратце - вышиб один микроконтроллер статическим электричеством при покраске передней панели - когда красил, как назло похолодало и я не долго думая натянул на себя синтетическую куртку. Поэтому выше писал - аппарат боится статики и перед разборкой - обязательно статику нужно снять с тела. Также настоятельно рекомендую не использовать в это время одежду и белье из синтетических волокон. В общем сами понимаете.

Сейчас вместе с Михаилом занимаюсь восстановлением аппарата: для начала заменю микроконтроллер и перепрошью его (в Москве стоит 277 рублей, а доставка - 300 рублей... Вышлют после 25-го... Если ничего на получится - то поменяю основную плату.

Михаил всячески помогает как может, за что ему отдельное спасибо, не бросил, как часто бывает: деньги получат, а потом хоть трава не расти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk, Спасибо, принял к сведению.

И еще один вопрос насколько плохо магнитола звучит в режиме радио? Сильно критично? Просто такими переделками я заниматься не смогу. Хоть паяльник в руках умею держать.

Изменено пользователем Timon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk, Спасибо, принял к сведению.

И еще один вопрос насколько плохо магнитола звучит в режиме радио? Сильно критично? Просто такими переделками я заниматься не смогу. Хоть паяльник в руках умею держать.

Честно - я слушать не могу такое радио, хотя каждому свое, как говорится.

Но переделки очень простые на самом деле - возможно я тут расписал сложно, просто нужно потратить примерно 2 часа своего времени, проявить аккуратность и в результате у вас будет хороший аппарат. Потратив еще минут 30, можно сделать из него полнофункциональный компьютер с выходом в инет, поставить хорошие оболочки из имеющихся, русифицировать компьютер. В результате у вас в машине будет полноценный комп на WIN CE6 + сотни всяких программ! Кроме того, я написал свою простую оболочку для запуска навигации и прочих программ. Также я написал программу по учету расхода топлива, в которую после заправки нужно ввести показания спидометра и топлива. Потом можно получить статистику, узнать средний расход топлива за период, затраты за период... Логотип Тойота и Аурис присутсвует везде... В общем аппарат реально удобный в машину, особенно радует выход в инет.

После переделок аппарат реально хорош, ну и к тому же, где можно взять аналогичный по функционалу, но дешевле?

Изменено пользователем bgk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk, Спасибо за подробный ответ. Наверное, куплю эту балалайку, а там думать буду, что с ней сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После переделки балалайка играет вполне достойно и я думаю за эти деньги - аппарат вполне адекватный. Пока она у меня работала, я уже так к ней привык, что теперь ощущаю некий дискомфорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@bgk,bgk, а что значит пока она у меня работала и теперь дисконфорт? Я тут прочел всю ветвь и смотры тема умирает?

НАРОД!!!!!!!!!!!! опишитесь как ваши "балалайки" работают та сейчас!???!!!

Изменено пользователем GOTNIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже хочу купить такую балалайку , подскажите хорошего продавца у которого покупали на еbay и остались довольны !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день поставил себе такое устройство все заработало вот только когда подольше постоит при запуске ГУ само не включается приходиться его включать вручную, я решил сделать сброс настроек и после того как сбросил настройки устройство перестало видеть микро карту с навигацией. Когда я вставляю карту в слот ничего не меняется.По этому поводу хотелось попросить может кто нить может подсказать как сделать так что бы ГУ могло видеть карту с навигацией? И хотел еще задать вопрос из за чего может ГУ забывать что оно включено после парковки так как приходится ее включать вручную после каждой парковки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе время суток!

Давно я здесь не был :)

Может кто нибудь подскажит, что могло случится с моей балалайкой?

В один прекрасный момент почему то перестал видеть флешку внешнюю, флешку СД, СД-ДВД не принимает диски (привод молчит и не шивелиться), со своей памяти стерлась вся музыка, которую я закидывал и соответсвенно не запускается музыка из памяти... При выборе того или оного способа проигрывания долго думает, а потом пишет нет сигнала и рисует красный крест по середине экрана (как бы перечеркивает экран небольшим крестиком) и в колонках слышны тихие щечки...

Остальное (ТВ, радио, камера, "синий зуб" все работает)...

Кто подскажет диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Andron,это совсем не та голова это родная для европы

 

@Diska,хана процессору.у меня такая же фигня.вернул штатную на место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дешовое хорошим не бывает.

Скупой платит дважды.

Бесплатный сыр тока в мышеловке.

....

....

....

....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил изделие http://www.aliexpress.com/item/For-Toyota-corolla-special-Car-DVD-with-GPS-navigation/579478490.html

Покупал с самовывозом из Шеньженя. Обошлось в 197 долларов с оплатой Пейпалом.

Морду перекрасил с моим разбором за 1500 рэ, кнопки оставил черными.

Подсветка кпопок оранжевая.

Итого: менее 250 долларов и вечерок повозиться.

ТВ не проверял, нави работает на "ура", камера подключается, телефон с металлическим оттенком для собеседника, но разборчиво. Радио ловит хуже штатной, часом у антенны нет дополнительного питания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил изделие http://www.aliexpress.com/item/For-Toyota-corolla-special-Car-DVD-with-GPS-navigation/579478490.html

Покупал с самовывозом из Шеньженя. Обошлось в 197 долларов с оплатой Пейпалом.

Морду перекрасил с моим разбором за 1500 рэ, кнопки оставил черными.

Подсветка кпопок оранжевая.

Итого: менее 250 долларов и вечерок повозиться.

ТВ не проверял, нави работает на "ура", камера подключается, телефон с металлическим оттенком для собеседника, но разборчиво. Радио ловит хуже штатной, часом у антенны нет дополнительного питания?

 

а как ты её вкрячил, онаж для короллы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет под названием "corolla 2012". Установочные размеры наши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Товарищи никто случаем не продает мафон по причине несовпадения цвета? У меня рестайл, готов купить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Идет под названием "corolla 2012". Установочные размеры наши.

 

а код цвета панельки не подскажешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет . А мне пришлось всётаки поставить магнитолу H018 (MEDIAVOX) , теперь надо шаманить с углами воздухаотвода :nyam:

Вот ссылка : http://taclub.ru/index.php?showtopic=2776

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×