Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

@ivan_s, итак смотри, кидаешь черный провод от кнопки джеттера на контакты 1 и 2, синий провод - на контакт 5, а желтый провод - на контакт 6. Все будет работать, но чтобы вообще было круто, надо запитать контакты 3 и 4 от подсветки кнопок.

А вообще, контакты кнопки следующие (по фотографии поста 424):

1 (-) и 6 (+) - диод режима работы;

2 и 5 - собственно вкл/выкл;

3 (+) и 4 (-) - диод подсветки кнопки.

Питание диода подсветки я брал из общего пучка проводов (там есть свободные штекера) методом "научного тыка". Уже не помню какие, но если надо будет, сниму накладку и посмотрю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ok, спасибо!

 

Сегодня попробую подключить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Разобрался, работает вроде :)

Изменено пользователем ivan_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ivan_s,как ощущения))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я езжу почти всегда на M, а теперь стало возможным ездить и на ЕврейскомSпорт режиме, затупов практически нет.

 

Для разнообразия полезно. Ставьте с пацанской кнопкой, и будет как с завода, доп режимы езды :)

 

Чуть позже нарисую понятную схему распайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто-нибудь на машину с ручной КПП ставил? отпишитесь плиз как оно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@trendbox,у меня на МКПП, огонь)))

а кватро покатался недельку и все, отошло)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! я вот всё думаю - стоит ли он 5-то штук чтоб его ставить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitr22, честно говоря, если нет 5 лишних рублей - то нет! Я вот покатался немного (неделю или две) и отключил его нафиг. В смысле он установлен, но выключен кнопкой. Теперь больше склоняюсь к экономичной езде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@Vitr22, я не сказал, что он мне не понравился. Первое время я был без ума от него, машина просто стала другой. Затем я привык и стал думать, что так и надо... А потом я перешел на экономичный стиль езды, поэтому и отключил. Но все равно душу греет, что если надо, то кнопочку нажму и.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

увеличенным расходом бензина да и движку наверно тяжелее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил я джеттер , тока он какой-то интересный - не сбрасывает настройки - что зажигание выключаеш , что даже клемму скинуть с акума, это и в инструкции написано , а так всё вроде в норме 3 режима и я чета не понял охеренного рвения , так , на трассе при обгоне резко переключает на пониженную и улетаеш , а в городе один хрен тупит потом как рванёт .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поставил я джеттер , тока он какой-то интересный - не сбрасывает настройки - что зажигание выключаеш , что даже клемму скинуть с акума, это и в инструкции написано , а так всё вроде в норме 3 режима и я чета не понял охеренного рвения , так , на трассе при обгоне резко переключает на пониженную и улетаеш , а в городе один хрен тупит потом как рванёт .

ИМХО. Думаю,мягко гооворя, это устройство не продлит жизнь роботу.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

http://www.ebay.com/...=item416db85df0

 

кто что думает на этот счет??

 

Экономия топлива 20% при увеличении мощности 35%....

Мне кажется они врут...

 

Железка цепляется на датчик расхода воздуха, соответственно видимо регулирует соотношение топливо-воздух, добавляя топлива в смесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

@ismedic, все это мягко говоря обман!!! не может система изменения настройки атмосферного двигателя (т.е. не турбированного) существенно увеличить мощность. Первое - почему? спросите вы, отвечаю: потому что в двигатель по стандартной системе питания подается определенное количество воздуха необходимого для образования горючей смеси, поскольку без кислорода, содержащегося в воздухе гореть ничего не будет (элементарная химия), поэтому увеличить мощность добавив только горючки в смесь не получится, двигатель будет тупо перерасходывать топливо!!!

Второе почему не увеличить подачу воздуха и одновременно топлива? можно но, тогда надо увеличивать допьем клапанов и менять другие серьезные железяки.

 

И еще если все таки программа приводит к увеличению оборотов двигателя, например с 6000 до 7000 то прирост возможен по мощности, но с потерей ресурса двигателя, и увеличением расхода топлива........

 

Вы скажете а как же новые более экономичные и более мощные двигатели.... отвечаю, там изначально применяются новые детали, технологии и все такое (там результат кропотливой работы специалистов, которые годами решаю задачу повышения экономичности и КПД двигателя), тем самым позволяя выжимать больше... а выжать из старой железки мощность новой - не получится.

 

Сами посмотрите последний двигатель на Аурисе уже выдает 132 л.с., а дорестайлинговый только 124 л.с., они же непросто жадничали, просто та тот момент были другие технологии....

 

Короче если вы на машине по городу ездите а не в реальных гонках по треку или раллийной трассе, то вся эта электронная дурь только видимость создаст ну и эффект плацебо.

Изменено пользователем trendbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня рестайлинговый и тоже 124... никаких джеттеров не хочу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня 124 л.с. МКПП,

Мазда 3 - 1,6 и Фокус - 1,6 - отдыхают и дышат выхлопом)))))))) Аурис легче почти на 200 кг)))))))))))))

Изменено пользователем trendbox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всем хай!

на новый аурис есть эти жжеттеры?

кто занимается, напишите, сколько стоит сам прибор, доставка, есть ли гарантия и т.д....

а плохие отзывы есть, траблов ни у кого не было??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кто-то еще не решился по поводу покупки jetter'a вот полезная информация http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=122158&SECTION_ID=6801

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет хотелось бы узнать у опытных людей про jeter,где лучше купить,какой и как поставить.Заранее спасибо!! :yes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×